Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
254 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

II форум владельцев мотоциклов «ИЖ» пройдёт в Ижевске 8 сент

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gushin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: II форум владельцев мотоциклов «ИЖ» пройдёт в Ижевске 8 сент Ответить с цитатой

http://www.myudm.ru/news/2018-09-04/ii-forum-vladeltsev-mototsiklov-izh-projdyot-v-izhevske-8-sentyabrya-foto


В субботу, 8 сентября в столице Удмуртии пройдёт II ижевский форум владельцев мотоцикла «ИЖ». Мероприятие посвящено 130-летию Петра Можарова — первого конструктора ижевских мотоциклов. Приедут поклонники марки «ИЖ» из Удмуртии и других регионов страны.

Основное событие начнётся в 13:00 на площадке у Национального музея УР, начало в 13:00. Состоится конкурс с несколькими номинациями «Ретро», «ГОСТ», «Самоделкин», «Эксперт». Самый привлекательный мотоцикл марки «ИЖ» в номинации «Зрительские симпатии» будет выбран зрительским голосованием.

Предусмотрена и детская программа, она называется «Зачем мотоциклисту волк?» (6+). Она начнётся в 10:30 на выставке музея.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоб сьездить, могу подобрать людей по дороге с техникой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 
Как то Соитиро Хонде задали вопрос что значит делать самые лучшие мотоциклы в мире и он ответил- не знаю, спросите в Ижевске.

Выдвинулись на II ижевский форум владельцев мотоциклов "ИЖ" в пятницу после работы. Дорога по Татарстану замечательная, проехали около 600км за 9 часов и в 8 утра мы уже пробивались по мокрому Ижевску на адрес клуба.

Пока ехали вспоминали «+» или «-» от Москвы находится Ижевск. Между Москвой и Берлином разница 2 часа. Путем просчета где раньше становится день выяснили.

До клуба оставалась пару км как на встречу пролетело 3 мотоциклиста, мгновенно решили к ним присоединится и рванули догонять-догоняли долго, кое как через дождь и шлема обьяснились и поехали к музею где стоит ИЖ-1.

У музея познакомились. Придонок из Мордовии, Нижний Новгород и Уфа. Музей интересен тем что в нем сохранилось 2 мотоцикла первых серий. Музей я запомнил слабо потому что понял что без сна все равно голова не работает у ушел спать в фургон.
После часового сна поехали на набережную где формировалась основная колонна, постояв с ней поехали на место основного события-к одному из входов в национальный музей.

Увы, часто слышу что свою историю надо популяризировать и ценить, берем за основу клубы америки, иногда пишем что вот у них то там да…а, получаем в главном городе мотостроения России на фестиваль при участии музея и инженеров которые разрабатывали мотоциклы прибыло всего 5-6 иногородних участников. В Ижевске я был не в первые но в первый раз понял -болтаем иногда не о том, о том что у нас в мотокультуре не более 30 лет, о том что в рекламе печенья и прочего жизненного счастья не Хиль поет на заднем плане а Синатра. Проходя по городу приходит понимание что каждый 3й мотоцикл который ты встречал раньше был от сюда, и еще можно повстречать людей которые гайки крутили и цировки рисовали и все это тут, вокруг тебя.

Из интересного стоить отметить ИЖ 7.109. ОРИОН.
https://vk.com/photo-153128644_456239228 (на фото мотцоикл под нмоеров 5 и инженер дизайнер который его разрабатывал. С должностью могу ошибаться)

Под серийным номером 5 который приехал из Саранска. Всего было сделано 17 мотоциклов, если бы он пошел в серию то думаю что ява 638 и прочее отошли на второй план потому что даже сейчас этот мотоцикл выглядит современно а тогда в 1988 году и говорить нечего было. Позже была возможность проследить историю этого мотоцикла и его этапы разработки случая поясения людей кто доводил его до серии.

Форум посетило 3е сотрудников ижмаша которые разрабатывали технику в 80х годах. И.М Булатова, В.М. Колосова, С.В Благих. Они любезно предложили посетить их «мастерскую» где происходило проектирование мотоциклов. Большое помещение с моделями из пластилина и других материалов. Там где разрабатывали экспериментальные модели теперь делают кресла для транспорта, кабины автобусов, трамвай. Полноразмерная модель кабины автобуса из пластилина впечатляет. Очень долго смотрели на фотографии которые в разное время были сняты со слайдов либо отсканированы. Я думаю что какая то их часть не опубликована. На фото можно было проследить этапы разработки, лепки техники, а так же инженеров которые пытались присесть на нарисованные модели, моменты из их жизни. Думаю скоро в сеть их сольют и как у придонков будет об этом видео я скину ссылку. Часть фото уже есть у Глеба на странице. https://vk.com/photo2750333_456245585 Ко всем фото были комментарии авторов с узкоспециальными подробностями-по типу « а вот смотри, это 3 образец на котором нам пришлось добавить 1 литр и поэтому у него изменен бак». https://vk.com/photo2750333_456245584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gushin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мотопробеги—2018 на "ИЖах" [Творческая встреча] 6+

В гостях Кирилл Тапков и Елена Стариченко — участники летних мотопробегов, посвящённых 130-летию Петра Можарова:
- Кирилл Тапков и Елена Стариченко — на мотоцикле "ИЖ Юпитер 2" добрались от Ижевска до города Миттвайда в Германии, к месту учебы конструктора Можарова.
- Олег Чупин, Игорь Чупин, Динар Антонов и Николай Петухов— участники сообщества "ИЖ Ижевск" от Ижевска через с. Саюкино Тамбовской области (место рождения Петра Можарова) доехали до Сочи к месту захоронения конструктора.
- Участники мотоклуба "Кочевники" — расскажут о своем проекте "ИЖ куда добрались", посвященному 25-летию африканского пробега "Ижевск Кейптаун".
__________________________________________
▫ Где: Национальный музей УР им. К. Герда, ул. Коммунаров, 287, справки по тел. (3412) 52-44-46
▫ Дата: 11 октября
▫ Время: 18:00
▫Вход свободный.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды