Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
244 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бы хотя-бы географию свою обозначил, родной...
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда умер дед и есть ли от него паспортные данные? Может просто ДКП с Деда на отца, с отца на вас- я думаю так можно. Или идите к нотариусу (скорей всего тогда они делились по 1 букве фамилии ) и смотрите что там передавали что принимали. Санкций за не вовремя переписанный мотоцикл вроде нет никаких если он по завещанию, я покупал по завещанию автомобиль. с момента смерти на тот момент прошло 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HarpeB
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 02, 2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Ты бы хотя-бы географию свою обозначил, родной...

Свердловская область.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HarpeB
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 02, 2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Когда умер дед и есть ли от него паспортные данные? Может просто ДКП с Деда на отца, с отца на вас- я думаю так можно. Или идите к нотариусу (скорей всего тогда они делились по 1 букве фамилии ) и смотрите что там передавали что принимали. Санкций за не вовремя переписанный мотоцикл вроде нет никаких если он по завещанию, я покупал по завещанию автомобиль. с момента смерти на тот момент прошло 3 года

Дед умер в 2000 году, паспортные данные думаю найти можно! Отца тоже уже нет, умер 2 года назад!

Спасибо за советы!
Скорее всего первое что сделаю, это к нотариусу по поводу наследования узнать, и в ГИБДД про сам мотороллер узнаю стоит он на учете или нет и т. д.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в гибдд вам ничего узнавать не нужно, у вас на руках птс, который подтверждает, что мотороллер зарегистрирован на вашего деда. сам мотороллер стоит у вас в гараже (надеюсь). и что вы хотите узнать в гибдд? никаких паспортных данных деда, отца вам тоже не нужно, лишний геморрой и всё. дед оставил имущество бабушке, она законная владелица имущества и вольна распоряжаться им, как заблагорассудиться. может вам продать, для этого вам нужен договор купли-продажи между бабушкой и вами, либо подарить, тогда договор дарения. рекомендую продажу, так как по договору дарения вы ещё будете обязаны оценить имущество, это лишнее время и деньги, и потом заплатить налог, если его стоимость будет выше определённой суммы. не любите мозг ни себе, ни людям, идите к грамотному юристу, который занимается наследственными делами, и всё вам он расскажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HarpeB
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 02, 2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf писал(а):
в гибдд вам ничего узнавать не нужно, у вас на руках птс, который подтверждает, что мотороллер зарегистрирован на вашего деда. сам мотороллер стоит у вас в гараже (надеюсь). и что вы хотите узнать в гибдд? никаких паспортных данных деда, отца вам тоже не нужно, лишний геморрой и всё. дед оставил имущество бабушке, она законная владелица имущества и вольна распоряжаться им, как заблагорассудиться. может вам продать, для этого вам нужен договор купли-продажи между бабушкой и вами, либо подарить, тогда договор дарения. рекомендую продажу, так как по договору дарения вы ещё будете обязаны оценить имущество, это лишнее время и деньги, и потом заплатить налог, если его стоимость будет выше определённой суммы. не любите мозг ни себе, ни людям, идите к грамотному юристу, который занимается наследственными делами, и всё вам он расскажет

Так и поступлю, спасибо всем!
Если появятся вопросы напишу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГИБДД не получится прийти и сказать что Дед оставил все Бабке, а та оставила мне, давай регистрируй на меня-пошлют сразу. Вот если прийти с тем же рассказом и завещанием то это другое дело. А если завещания нет то будет проще сделать ДКП и заплатить 1000 рублей за не вовремя поставленный на учет ТС. Напишите ДКП с деда на отца, с отца на себя и попробуйте перерегистрировать- у нас к этому придрались бы только если таким образом регистрировать Майбахи, как только видят что регистрационные действия касаются драндулетов не настаивают на возврате гос номеров, принимают и обьяснения по типу мопед купил без номеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HarpeB писал(а):
Я так понимаю мне необходимо:
1) Обратится к нотариусу и проконсультироваться по поводу наследования моей бабушкой какого либо имущества деда!
2) Попробовать найти свидетельство на право наследования чего либо! (бабушка уже в возрасте и с памятью у нее плоховато)
3) Узнать в ГАИ стоит ли мотороллер на учете! (если стоит то его нужно как-то снимать с учета)

В связи с этим вопросы:
1) Если моя бабушка унаследовала от деда мотороллер в 2000 году и не произвела ни каких действий (типа снятия с учета постановка на учет) грозит ли это какими ни будь последствиями для неё?
2) Как снять с учета мотороллер ели деда уже нет в живых?
3) За в се время после смерти деда не приходили на него налоги, в каких случаях должны приходить налоги на мототехнику ( то есть можно владеть мотороллером по ДКП но не ставить его на учет и налоги приходить не будут или они начинают приходить когда заключаешь ДКП ( я техникой никакой не владею по этому не знаю))?
4) Вопрос к товарищу «obitel», выдержка из Вашего поста «- Поход к нотариусу и ее ответ- если на момент смерти отец был прописан с продавцом то она откроет наследство.» что значит ОТКРОЕТ НАСЛЕДСТВО насколько я знаю на вступление в права наследования дается 6 месяцев?

Заранее всем спасибо за советы!


Вы бы к нотариусу сходили! и вопросы многие бы отпали
Тут поставить на учет проблема у народа ! а снять с учета ....

Бабушка в ступала в наследство? Вернее было что на дедушку что после смерти переоформляли?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HarpeB
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 02, 2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Бабушка в ступала в наследство? Вернее было что на дедушку что после смерти переоформляли?


Вроде как нет, надо у родни узнавать! В то время была у них квартира, участок в кол. саду, и участок под гаражом в кооперативе. Все это сейчас записано на бабушку, а до смерти деда на кого не знаю буду узнавать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HarpeB писал(а):
Yanychar писал(а):
Ты бы хотя-бы географию свою обозначил, родной...

Свердловская область.


По дкп, штрафа не будет если он просрочен более чем на 2 месяца и 20 дней. Грубо говоря через три месяца после даты ДКП, штраф не назначат.

Мутить мутки ДКП с умершими людьми, та ещё "русская рулетка" И если нет связей в ГАИ, то лучше не стоит. Вдруг попадёшься на "месячник правильной постановки ТС на учёт" и ИМЕННО тебя они проверят на соответствие дат смерти и оформления ДКП и бедешь потом гвардейцам кардинала объяснять, как это тебе продали мопЭд через 2 года после смерти...

Совет обратится к нотариусу-дельный совет. Лучше обращаться со своим юристом.

И про налоги. Например у нас в Ленинградской области от налога освобождены авто и мото отечественного производства старше 15 лет. У вас наверно точно так-же. т.е. налоги если и придут, то их можно обжаловать в налоговой ссылаясь на эти освобождения. Загуглите
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2018 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе судебной тяжбы с гаи (увенчанной успехом), изучил много документов, судебных актов, интернет-статей и пр информации. Предлагаю свое видение решения проблемы регистрации техники .
*******************************
Добыча нового ПТС. Краткое руководство от Vladimir16970:
1) Если есть ПТС образца СССР. Можно сделать дкп и пробовать идти в гаи (Сейчас птс- это не просто учетная бумажка, а допуск на дороги и безопасность тс ).
Гаи может и зарегистрирует, шанс есть. Данных если в базе ГАИ нет, то хорошо-птс есть и собственник есть...трудно отказать в рег-ии. (Но есть опасность – если в базе будут данные что хозяин ТС умер- то уже собственник не вы, а наследник… откажут в рег-ии 100%).
Всегда требуйте письменный отказ с указанием причины.С отказом идете в райсуд с пошлиной 400р и заявлением на незаконный отказ- вы собственник, значит имеете право пользоваться имуществом. Но ТС требует регистрации , а гаи не рег-ет =чинит препятствие в пользовании ,что нарушает ваши права...Просите суд признать ваше право соб-ти и обязать гаи выдать новый птс( хотя это почти не надо- собственнику обязано зарег-ть гаи и так ).
У меня тяжелее случай - не было вообще доков- поэтому надо было доказать что мото -тс-а не хлам, что он заводской и безопасен для окружающих...и прочее.
ПТС если есть - намного легче,и упирается в законность владения...а дкп (один или несколько)=законность.
Но если в базе гаи о ТС есть, и хозяин умер, то в суд с заявлением с просьбой признать вас собственником ТС.
Есть три пути признания собственником в суде: 1-признать вас добросовестным приобретателем, 2- признать собственником по давности владения более 5 лет, 3- собственником по находке имущества). Погуглить- расписано подробно.
Кратко так:
-Добросовестный приобретатель. ст. 302 ГК РФ: «добросовестным считается приобретатель, который не знал и не мог знать, что он приобрёл имущество у лица, которое не вправе его отчуждать». Суть простая- просите суд признать ваше право соб-ти, поскольку вы купили ТС по ДКП, уплатили деньги, оформили договор, получили ТС. Соответственно, на основании ГК РФ- вы хозяин имущества/ТС, идем в гаи с ПТС СССР и решением суда, регистрируем ТС.
- Давность владения ст 234 ГК РФ– срок подтвержденного владения и пользования движимым имуществом должен быть более 5 лет с ДКП или без него( не лучший, но вариант- 5лет давность владения и плюс 3 года исковой срок)...признать вас законным владельцем...пару свидетелей которые подтвердят срок владения....решение суда что вы собственник...и с птс в гаи рег-ть. Думаю, не трудно будет высудить, но нужны свидетели…которые согласятся ходить на заседания и рассказывать историю…
- Находка имущества ст 227 ГК РФ. Вариант немного …странный…Суть такая- приходите в полицию и пишете заявление о том, что в лесу нашли ТС))) и просите найти хозяина, а до этого момента оставляете ТС на хранение у себя. Полиция даст потом ответ о результате поисков. Через 6 месяцев, если хозяин не найдется- вы будете признаны собственником.
- Через наследование, нотариуса и т.д.(даже если хозяин умер-есть наследники, запрос в архивах,ЗАГСЕ и пр.Было описано).
***************************
2)если вообще нет птс- то по моему тернистому пути.
Расскажу свою ситуацию. Купил т200м без доков и ГРЗ. Понемногу отремонтировал и решил заняться доками. Договор -купли есть, больше ничего. Первым делом, определился куда идти за птс/отказом. Гаи выдает на тс ранее регистрированные и тс, изготовленные до 1993г. Таможня выдает птс на ввезенные тс после 1997г.
На госуслугах записался в гаи на восстановление утерянного ПТС. Подал заявление в Гибдд и объяснительную. Инспектор направил к нач.РЭО (кабинет рядом). Мужичок приятный в общении , рассказал ему что купил, птс утеряно- хочу зарегать. ОН посмотрел в компе (сам!) по номеру рамы .Мот не числится по всей России - значит на учете не стоял ( либо не внесли- как я думаю). Бумажные картотеки вроде ликвидированы. Сказал что доки сделать нереально- право соб-ти суд признает ( " а гибдд и не оспаривает"), но "обязать выдать ПТС и зарегать не может, поскольку рег-я это допуск на общие дороги и мот должен иметь документ о безопасности (птс или сертификат). Т.е. право соб-ти НЕ порождает обязанность гибдд в рег-ии- можешь владеть и гонять по квартире".Еще сказал, что были случаи подобных обращений - и гаи суды выиграла. Посоветовал не тратить время и деньги- таково законодательство на сегодня... Сертификация крайне дорогая - не вариант.
Опять же думаю если был бы птс - там был бы собственник вписан, а продавал уже 10й владелец без доков... снова получается я к моту не имею отношения и продавец...Замкнутый круг.
Написали отказ п.22 Регламента (неполный перечень доков для рег-ии) прямо тут же в окошке. Подал иск в мировой-не их компетенция в определении написали...
В итоге прений в суде я ходатайствовал о проведении судебной экспертизы по установлению марки ТС, производителя, отсутствия факта кустарной сборки . Экспертиза Мин-ва юстиции подтвердила то что ТС изготовлено на заводе, маркировка первичная, и тд. (кроме того, такую экспертизу невозможно оспорить в суде). Только после этого гаи выдала ПТС и поставила на учет.

Кстати, очень важно склонить суд рассмотреть дело в рамках Гражд.кодекса (наруш-е прав владения/пользования и пр),ссылаясь на его статьи, а НЕ обжалования ДЕЙСТВИЙ должностного лица ( гаишик-должностное-действует по приказам, приказы утверждены и законны ( и их не отменить судом)- а ,значит, и действия лица законны = Отказ гаи законный )!..
СОВЕТ: договаривайтесь. Бодаться с гаи тяжко, плюс потеря времени (кроме того, Гаи может состряпать карточку АМТС –минутное дело. Есть данные+ДКП=ПТС. Или,наоборот, вы по карточке не собственник…)
К суду нужно готовиться- разбираться в правилах регистрации (приказы 1001 и 605, регламенты), почитать судебные решения в гугле.
Именно ВЫ должны доказать:
-что имущество законно принадлежит вам (куплено,ДКП,подарено..)
- что имущество является ТС
- что ТС не самособранное из хлама
- что ТС не опасно для других участников движения и прочее.. (Часто отказ суда звучит: «истец не предоставил доказательства безопасности ТС»).
решение суда не подтверждает что та конструкция которую вы купили, именно комплектный заводской мотороллер сошедший с конвейера именно с этими номерами рамы и двигателя и что эта за техника - неизвестно. Мотороллером его делает техпаспорт выданный заводом, а у вас его нет. А может вы вообще собрали его из запчастей, а это вообще регистрации не подлежит.
А нужно подавать заявление о выдаче утерянного птс. Оплатить пошлину 800р, написать объяснительную и идти в МРЭО (по записи на госуслугах или живой очереди) и подать эти документы в окно (как обычно при регистрации авто0- гаишник выпучит глаза, скажет незаконно и прочее- пусть пишет ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ в выдаче ПТС! По Гражд.Кодексу - вы собственник на основании ДКП,значит имеете право распоряжаться имуществом,ставить его на учет и пр...А у гаи свои приказы по регистрации авто- вот в отказе и напишет причину. Этот отказ и ОСПОРИТЕ в суде. Таков правильный порядок действий.
ОЧЕНЬ советую иметь ДКП...вы могли технику у друга купить.....с дкп...пару лет назад...ДКП=документ. Суду не охота возиться с подобными делами- не соблюдете порядок- откажут....
ПОДВОХ от гаи: если на суде ГАИ покажет справку о регистрации ТС- состряпать карточку амтс с каким-нибудь умершим хозяином Петровым… и вы не собственник. Хотя это и подлог, но ожидать можно.
Судья рассматривает объективно все обстоятельства дела и подтверждения свидетелей). Учитывая отсутствие ВООБЩЕ документов, лучше иметь свидетеля/ей. Основываясь на косвенных доказательствах того, что ПТС было но просто потеряно, я продержался/отбивался 3 заседания... а экспертиза перевесила окончательно.
Затраты. Экспертиза 11000, 400 пошлина, оценка стоимости ТС 1500.
гаишник было заикнулся про полис...но ему залечил, что Осаго Страховая не оформляет без техосмотра, который не пройти без СТС или ПТС (у меня ни того ни другого) - так как вбивают номера в эл.базу на сайте., и что про это он знает... а я просто привез мот на газели- осаго не надо как бы... Выдали птс без осаго

********************** ОШИБКИ:
1. в суд подавать на Гибдд. (Гибдд не является юрлицом/ ответчиком. Гибдд-подразделение МВД. Ответчиком должно быть УМВД России по ***области, в райсуд по нахождению ответчика)
2. В заявлении просить СУД: Признать незаконными действия должностных лиц МО ГИБДД ТНРЭР № , связанные с отказом в совершении регистрационных действий в отношении мотоцикла марки ....... (это уже обжалование действий долностного лица, кассация, -шансов почти нет. Логика суда такая- должностное действовало по приказам, а приказы дей-ие и законны, и они не отменяемы судом. Значит и отказ должностного лица законный)
3. Обязать МО ГИБДД ТНРЭР № совершить регистрационные действия в отношении мотоцикла марки ......(согласно правил рег-ии, без ПТС ТС не регистрируются, требовать обязать зарегистрировать без ПТС- это сразу отказ суда=нарушение Приказа,регламента по рег-ии ТС.
" В соответствии с п. 7 ч.1 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001, к регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта транспортных средств -ПТС.
Согласно п. 15.4.1 ч.2 Административного регламента МВД РФ по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним , заявители для регистрации ТС предоставляют паспорт транспортного средства.
Пунктом 8 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 предусмотрено , что регистрация транспортных средств производится на основании паспортов транспортных средств...
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним...":
-Исчерпывающий перечень документов,
необходимых для предоставления государственной услуги по регистрации ТС, которые
являются необходимыми и обязательными для предоставления
государственной услуги, подлежащих представлению
заявителем:
15.4. Документы на транспортное средство и номерные агрегаты.
15.4.1. Документы на транспортное средство:
паспорт транспортного средства;" ).

_______Таким образом, без ПТС НИКОГДА ни вы ни суд НЕ заставите ГАИ зарегистрировать ТС!!! Оспорить все эти приказы тоже.. )
4. Думать так: Сначала суд решит что ты собственник, с этим постановлением идешь в МРЭО и если не поставят на учет, то подаешь уже иск о понуждении зарегистрировать ТС. (ГАИ ДКП и право собственности не оспаривает, потеря времени)
5. трактовка Приложения N 1
к Приказу МВД России
от 24.11.2008 N 1001 –п.13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится:
по решению судов и иных уполномоченных государственных органов. (относится к восст-ю рег-ии после АННУЛИРОВАНИЯ гаевней рег-ии ТС ,к восстановлению ПТС этот пункт не имеет никакого отношения)
6. В исковом заявлении указывать третьим лицом УФНС –налоговая-( встречал в некоторых источниках интернета) просто оставит суд заявление без движения =потеря 14 дней на исправление текста.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2018 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url][/url]


Сейчас роллер готов на 95%. Осенью катался пару раз уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2018 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, Вы хорошо объяснили этот нелегкий процесс.
Но если я имею техпаспорт и ДКП, а бывший владелец умер, почему Вы утверждаете, что хозяева теперь наследники? Я купил, то есть отдал деньги и что там случается или не случается с бывшим хозяином - после передачи денег я хозяин!
На основании чего Вы так утверждали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2018 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйджи писал(а):
Владимир, Вы хорошо объяснили этот нелегкий процесс.
Но если я имею техпаспорт и ДКП, а бывший владелец умер, почему Вы утверждаете, что хозяева теперь наследники? Я купил, то есть отдал деньги и что там случается или не случается с бывшим хозяином - после передачи денег я хозяин!
На основании чего Вы так утверждали?

У нас в Узбекистане право собственности в вспупает после регистрационных действий в ГАИ. Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2018 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйджи писал(а):
Владимир, Вы хорошо объяснили этот нелегкий процесс.
Но если я имею техпаспорт и ДКП, а бывший владелец умер, почему Вы утверждаете, что хозяева теперь наследники? Я купил, то есть отдал деньги и что там случается или не случается с бывшим хозяином - после передачи денег я хозяин!
На основании чего Вы так утверждали?


Я утверждал о невозможности регистрации с позиции ГАИ. Да -вы собственник по ГК РФ и можете пользоваться ТС.

Но гаи вам не зарегистрирует тс , если инспектор увидит в базе данные о смерти владельца (частое явление- когда купили, катались, а когда дед умер не смогли поставить на учет- встречал в статьях и форумах ). Т.к. , по закону о наследстве, со смертью хозяина тс все права переходят наследникам (поскольку по гк рф наследуется все имущество, даже не включенное в завещание)... если не зарегали тс до смерти- только дкп с женой или др. Или через суд о признании вас собственником- дольше времени просто... к тому же наследник вдруг захочет оспорить ваше право...
Имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 56, 57, 58  След.
Страница 52 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды