Welcome to Советские мотороллеры!

Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея

Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая <Вятка>
   · Двухколесный <Самовар>
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

Кто в Онлайне
41 гостей и 3 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бы хотя-бы географию свою обозначил, родной...
obitel
Участник пробега-2017

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда умер дед и есть ли от него паспортные данные? Может просто ДКП с Деда на отца, с отца на вас- я думаю так можно. Или идите к нотариусу (скорей всего тогда они делились по 1 букве фамилии ) и смотрите что там передавали что принимали. Санкций за не вовремя переписанный мотоцикл вроде нет никаких если он по завещанию, я покупал по завещанию автомобиль. с момента смерти на тот момент прошло 3 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HarpeB
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

Свердловская область.
HarpeB
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Когда умер дед и есть ли от него паспортные данные? Может просто ДКП с Деда на отца, с отца на вас- я думаю так можно. Или идите к нотариусу (скорей всего тогда они делились по 1 букве фамилии ) и смотрите что там передавали что принимали. Санкций за не вовремя переписанный мотоцикл вроде нет никаких если он по завещанию, я покупал по завещанию автомобиль. с момента смерти на тот момент прошло 3 года

Дед умер в 2000 году, паспортные данные думаю найти можно! Отца тоже уже нет, умер 2 года назад!

Спасибо за советы!
Скорее всего первое что сделаю, это к нотариусу по поводу наследования узнать, и в ГИБДД про сам мотороллер узнаю стоит он на учете или нет и т. д.!
olegf
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в гибдд вам ничего узнавать не нужно, у вас на руках птс, который подтверждает, что мотороллер зарегистрирован на вашего деда. сам мотороллер стоит у вас в гараже (надеюсь). и что вы хотите узнать в гибдд? никаких паспортных данных деда, отца вам тоже не нужно, лишний геморрой и всё. дед оставил имущество бабушке, она законная владелица имущества и вольна распоряжаться им, как заблагорассудиться. может вам продать, для этого вам нужен договор купли-продажи между бабушкой и вами, либо подарить, тогда договор дарения. рекомендую продажу, так как по договору дарения вы ещё будете обязаны оценить имущество, это лишнее время и деньги, и потом заплатить налог, если его стоимость будет выше определённой суммы. не любите мозг ни себе, ни людям, идите к грамотному юристу, который занимается наследственными делами, и всё вам он расскажет
HarpeB
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf писал(а):
в гибдд вам ничего узнавать не нужно, у вас на руках птс, который подтверждает, что мотороллер зарегистрирован на вашего деда. сам мотороллер стоит у вас в гараже (надеюсь). и что вы хотите узнать в гибдд? никаких паспортных данных деда, отца вам тоже не нужно, лишний геморрой и всё. дед оставил имущество бабушке, она законная владелица имущества и вольна распоряжаться им, как заблагорассудиться. может вам продать, для этого вам нужен договор купли-продажи между бабушкой и вами, либо подарить, тогда договор дарения. рекомендую продажу, так как по договору дарения вы ещё будете обязаны оценить имущество, это лишнее время и деньги, и потом заплатить налог, если его стоимость будет выше определённой суммы. не любите мозг ни себе, ни людям, идите к грамотному юристу, который занимается наследственными делами, и всё вам он расскажет

Так и поступлю, спасибо всем!
Если появятся вопросы напишу!
obitel
Участник пробега-2017

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГИБДД не получится прийти и сказать что Дед оставил все Бабке, а та оставила мне, давай регистрируй на меня-пошлют сразу. Вот если прийти с тем же рассказом и завещанием то это другое дело. А если завещания нет то будет проще сделать ДКП и заплатить 1000 рублей за не вовремя поставленный на учет ТС. Напишите ДКП с деда на отца, с отца на себя и попробуйте перерегистрировать- у нас к этому придрались бы только если таким образом регистрировать Майбахи, как только видят что регистрационные действия касаются драндулетов не настаивают на возврате гос номеров, принимают и обьяснения по типу мопед купил без номеров.
Nor
Узбекский милиАрдер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HarpeB писал(а):
Я так понимаю мне необходимо:
1) Обратится к нотариусу и проконсультироваться по поводу наследования моей бабушкой какого либо имущества деда!
2) Попробовать найти свидетельство на право наследования чего либо! (бабушка уже в возрасте и с памятью у нее плоховато)
3) Узнать в ГАИ стоит ли мотороллер на учете! (если стоит то его нужно как-то снимать с учета)

В связи с этим вопросы:
1) Если моя бабушка унаследовала от деда мотороллер в 2000 году и не произвела ни каких действий (типа снятия с учета постановка на учет) грозит ли это какими ни будь последствиями для неё?
2) Как снять с учета мотороллер ели деда уже нет в живых?
3) За в се время после смерти деда не приходили на него налоги, в каких случаях должны приходить налоги на мототехнику ( то есть можно владеть мотороллером по ДКП но не ставить его на учет и налоги приходить не будут или они начинают приходить когда заключаешь ДКП ( я техникой никакой не владею по этому не знаю))?
4) Вопрос к товарищу «obitel», выдержка из Вашего поста «- Поход к нотариусу и ее ответ- если на момент смерти отец был прописан с продавцом то она откроет наследство.» что значит ОТКРОЕТ НАСЛЕДСТВО насколько я знаю на вступление в права наследования дается 6 месяцев?

Заранее всем спасибо за советы!

Вы бы к нотариусу сходили! и вопросы многие бы отпали
Тут поставить на учет проблема у народа ! а снять с учета ....

Бабушка в ступала в наследство? Вернее было что на дедушку что после смерти переоформляли?
HarpeB
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Бабушка в ступала в наследство? Вернее было что на дедушку что после смерти переоформляли?

Вроде как нет, надо у родни узнавать! В то время была у них квартира, участок в кол. саду, и участок под гаражом в кооперативе. Все это сейчас записано на бабушку, а до смерти деда на кого не знаю буду узнавать!
Yanychar
Мания величия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HarpeB писал(а):
Yanychar писал(а):

Свердловская область.

По дкп, штрафа не будет если он просрочен более чем на 2 месяца и 20 дней. Грубо говоря через три месяца после даты ДКП, штраф не назначат.

Мутить мутки ДКП с умершими людьми, та ещё "русская рулетка" И если нет связей в ГАИ, то лучше не стоит. Вдруг попадёшься на "месячник правильной постановки ТС на учёт" и ИМЕННО тебя они проверят на соответствие дат смерти и оформления ДКП и бедешь потом гвардейцам кардинала объяснять, как это тебе продали мопЭд через 2 года после смерти...

Совет обратится к нотариусу-дельный совет. Лучше обращаться со своим юристом.

И про налоги. Например у нас в Ленинградской области от налога освобождены авто и мото отечественного производства старше 15 лет. У вас наверно точно так-же. т.е. налоги если и придут, то их можно обжаловать в налоговой ссылаясь на эти освобождения. Загуглите
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52
Страница 52 из 52

Перейти: