Welcome to Советские мотороллеры!

Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея

Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая <Вятка>
   · Двухколесный <Самовар>
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

Кто в Онлайне
37 гостей и 3 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже считаю, что не так важно, как именно прописано в ПТС. Поздравляю!
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение истолнительной власти имеет тоже юридическую силу! как и решение суда. !И его тоже можно как применять так и оспаривать! А отбрать врядли! Обычно привлекают в территориальных и земельных вопросах! А зачем их присутсвие !скоро узнаем
Сегодня 06.06.2018 состоялось заседание суда. Продолжалось 20 сек и 20 мин ожидания, после чего получил определение: Цитирую: " Поскольку спор о праве на движимое имущество подлежит разрешению в порядке искового производства, суд оставляет заявление без рассмотрения. В тексте есть такая запись: согласно ст. 263 ч. 3 ГПК РФ если при подаче заявления или рассмотрения дела в порядке особого производства, устанавливается наличие спора о праве, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения. Но я не подавал заявление на особое производство.... У меня обыкновенное исковое.. Вообщем пока мне не понятно. Мой юрист тоже в удивлении.. но в суде не была, т.к. родила. Может у кого будут мысли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь положительным опытом по восстановлению права собственности, а вернее получения наследства.

История проста. Купил мотоцикл у сына хозяина. Сам хозяин умер в 1981 году. Из документов есть ПТС на мертвого.

- Поход к нотариусу и ее ответ- если на момент смерти отец был прописан с продавцом то она откроет наследство.
Если на момент смерти продавец не был прописан вместе с отцом или нет данных о том что он платил транспортный налог или прочие расходы на содержание -то в наследство через суд.

-Обратился в сельскую администрацию за справкой о его прописке-все что было до 85 года сдали в архив. Обратился в архив и через 30 дней получил выписку из домовой книги о том что на момент смерти с 80 по 83 год хозяин мотоцикла жил только с женой которая в 1995 году умерла. Получается что после хозяина права переходили жене.

-Получение наследства через "общую прописку" не прокатило. Обнаружилось наследственное дело от 1983 года. Но все документы нотариусом сдались в архив. Написали заявление в архив о снятии копий с наследственного дела.

На тот момент было потрачено 2000 рублей на хозяина, который ходил в архив. Советы нотариус давала бесплатно.

-Через 30 дней в архиве получено наследственное дело. В нем сказано что хозяин мотоцикла умер и завещал землю и счет в банке своей жене. Жена завещания не делала или же данных не нашли.

Таким образом хоть и мотоцикл отсутствовал в завещании она фактически вступила в его владение.

Нотариус согласилась с тем что фактически после смерти жены в права вступил ее сын-продавец. Для открытия наследства и признания наследником продавца мотоцикла потребовалось еще несколько справок.

1. Паспорт или доверенность продавца (1000 рублей получил нотариальную доверенность)
2. Свидетельство о смерти матери (300 рублей получил в ЗАГСЕ)
3. Копию наследственного дела владельца мотоцоикла (матери) (Получил в архиве через 30 дней)
4. Свид о смерти владельца мотоцикла (копия с печатью архива была в Н.Д, но можно было бы получить за 300 рублей в ЗАГСЕ)
5. Справка из администрации о том что на момент смерти мать не имела завещания (10 рублей в сельской администрации)
6. Справка о том что после смерти матери фактически вступил в наследство ее сын-продавец мотоцоикла (10 рублей в сельской администрации)
7. ПТС
8. Оценочная стоимость мотоцикла с отчетом (везде стоит от 2 до 4 т.р. но через нотариуса через интернеты 1000 рублей).
9. Свидетесьвто о рождении хозяина мотоцикла

Когда все это было собрано было уплочено следующее-
-1000 оценочный отчет. Оценили в 600 рублей на 1981 год
-2 рубля.% от оценки мотоцикла
-2100 открытие дела и еще что то

Таким образом на признание продавца мотоцикла собственником у меня ушло 4 месяца. И около 7 т.р. без учета бензина на поездки за 50км.

Дальше-больше. В ПТС от 1956 года перепутаны номера двигателя, кубатуры и рамы, а на самом мотоцикле из за механических воздействий (скола) нет последнего знака номера двигателя.

Передвигаться по дорогам я уже могу практически спокойно-будет скучно попробую достать карточку ТС из архива или же через суд признания ошибки в документах и возможности кос регистрации
Nor
Узбекский милиАрдер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! как то не могу связать общую прописку и наследство!
а почему ГАи не может признать ошибку в ПТС? Надо через суд?
obitel
Участник пробега-2017

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По законам затрагивающим права наследования лазил мало, выполнял то что меня просили.
obitel
Участник пробега-2017

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГАИ по поводу ошибки не обращался. А как это признается? Сейчас все всего боятся и скорей всего напишут что на учет не ставим из за не соответствия номеров на драндулете с птс-ом. По настоящему задачи поставить на учет у меня нет, мне достаточно того что вероятность изьятия мала если меня отсановят на нем
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51
Страница 51 из 51

Перейти: