Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
265 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже считаю, что не так важно, как именно прописано в ПТС. Поздравляю!
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение истолнительной власти имеет тоже юридическую силу! как и решение суда. !И его тоже можно как применять так и оспаривать! А отбрать врядли! Обычно привлекают в территориальных и земельных вопросах! А зачем их присутсвие !скоро узнаем
Сегодня 06.06.2018 состоялось заседание суда. Продолжалось 20 сек и 20 мин ожидания, после чего получил определение: Цитирую: " Поскольку спор о праве на движимое имущество подлежит разрешению в порядке искового производства, суд оставляет заявление без рассмотрения. В тексте есть такая запись: согласно ст. 263 ч. 3 ГПК РФ если при подаче заявления или рассмотрения дела в порядке особого производства, устанавливается наличие спора о праве, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения. Но я не подавал заявление на особое производство.... У меня обыкновенное исковое.. Вообщем пока мне не понятно. Мой юрист тоже в удивлении.. но в суде не была, т.к. родила. Может у кого будут мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь положительным опытом по восстановлению права собственности, а вернее получения наследства.


История проста. Купил мотоцикл у сына хозяина. Сам хозяин умер в 1981 году. Из документов есть ПТС на мертвого.

- Поход к нотариусу и ее ответ- если на момент смерти отец был прописан с продавцом то она откроет наследство.
Если на момент смерти продавец не был прописан вместе с отцом или нет данных о том что он платил транспортный налог или прочие расходы на содержание -то в наследство через суд.



-Обратился в сельскую администрацию за справкой о его прописке-все что было до 85 года сдали в архив. Обратился в архив и через 30 дней получил выписку из домовой книги о том что на момент смерти с 80 по 83 год хозяин мотоцикла жил только с женой которая в 1995 году умерла. Получается что после хозяина права переходили жене.

-Получение наследства через "общую прописку" не прокатило. Обнаружилось наследственное дело от 1983 года. Но все документы нотариусом сдались в архив. Написали заявление в архив о снятии копий с наследственного дела.

На тот момент было потрачено 2000 рублей на хозяина, который ходил в архив. Советы нотариус давала бесплатно.


-Через 30 дней в архиве получено наследственное дело. В нем сказано что хозяин мотоцикла умер и завещал землю и счет в банке своей жене. Жена завещания не делала или же данных не нашли.

Таким образом хоть и мотоцикл отсутствовал в завещании она фактически вступила в его владение.


Нотариус согласилась с тем что фактически после смерти жены в права вступил ее сын-продавец. Для открытия наследства и признания наследником продавца мотоцикла потребовалось еще несколько справок.


1. Паспорт или доверенность продавца (1000 рублей получил нотариальную доверенность)
2. Свидетельство о смерти матери (300 рублей получил в ЗАГСЕ)
3. Копию наследственного дела владельца мотоцоикла (матери) (Получил в архиве через 30 дней)
4. Свид о смерти владельца мотоцикла (копия с печатью архива была в Н.Д, но можно было бы получить за 300 рублей в ЗАГСЕ)
5. Справка из администрации о том что на момент смерти мать не имела завещания (10 рублей в сельской администрации)
6. Справка о том что после смерти матери фактически вступил в наследство ее сын-продавец мотоцоикла (10 рублей в сельской администрации)
7. ПТС
8. Оценочная стоимость мотоцикла с отчетом (везде стоит от 2 до 4 т.р. но через нотариуса через интернеты 1000 рублей).
9. Свидетесьвто о рождении хозяина мотоцикла

Когда все это было собрано было уплочено следующее-
-1000 оценочный отчет. Оценили в 600 рублей на 1981 год
-2 рубля.% от оценки мотоцикла
-2100 открытие дела и еще что то


Таким образом на признание продавца мотоцикла собственником у меня ушло 4 месяца. И около 7 т.р. без учета бензина на поездки за 50км.

Дальше-больше. В ПТС от 1956 года перепутаны номера двигателя, кубатуры и рамы, а на самом мотоцикле из за механических воздействий (скола) нет последнего знака номера двигателя.

Передвигаться по дорогам я уже могу практически спокойно-будет скучно попробую достать карточку ТС из архива или же через суд признания ошибки в документах и возможности кос регистрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! как то не могу связать общую прописку и наследство!
а почему ГАи не может признать ошибку в ПТС? Надо через суд?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По законам затрагивающим права наследования лазил мало, выполнял то что меня просили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГАИ по поводу ошибки не обращался. А как это признается? Сейчас все всего боятся и скорей всего напишут что на учет не ставим из за не соответствия номеров на драндулете с птс-ом. По настоящему задачи поставить на учет у меня нет, мне достаточно того что вероятность изьятия мала если меня отсановят на нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HarpeB
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 02, 2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу сделать документы на мотороллер муравей ТГА-200 чтобы можно было ездить по дорогам общего пользования, прошу подсказать какие есть варианты в моей ситуации. Есть мотороллер муравей ТГА-200, владел им мой дед который умер в 2000-ом году, бабушка жива но в права наследства на мотороллер не вступала насколько я знаю, я сам 1991-го года рождения. Из документов есть ПТС старого образца с учета по ПТС не снят, больше документов пока не нашел! Номер рамы совпадает, номер двигателя совпадает но двигатель разобран есть половинка картера с номером двигателя, номерной знак утерян.
Вопросы у меня пока такие:
1) Как узнать в чей собственности мотороллер сейчас (находится ли он в чей либо собственности вообще)?
2) Как мне оформить собственность на себя?
Заранее всем спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serzhi
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 01, 2018
Сообщения: 17
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это и не совсем законно, но может кот думал об узаконивании для езды техники через ресурс https://dublikat.live/ ?

Там ,смотрю ,есть варианты по изготовлению нужных доков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HarpeB писал(а):

1) Как узнать в чей собственности мотороллер сейчас (находится ли он в чей либо собственности вообще)?


В ПТС что написано?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HarpeB
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 02, 2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
HarpeB писал(а):

1) Как узнать в чей собственности мотороллер сейчас (находится ли он в чей либо собственности вообще)?


В ПТС что написано?


Дед вписан в ПТС! С учета мотороллер не снят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HarpeB писал(а):
Nor писал(а):
HarpeB писал(а):

1) Как узнать в чей собственности мотороллер сейчас (находится ли он в чей либо собственности вообще)?


В ПТС что написано?


Дед вписан в ПТС! С учета мотороллер не снят!


Ну мотороль значит на деда! оформляй наследство и владей!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить можно, на будущее лучше оформить наследство. Как это сделать я уже писал на своем примере. После принятия наследства можно не переоформлять на себя мотороллер чтобы не платить налоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алекса
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 29, 2008
Сообщения: 322
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно переоформи на себя, если появится такая возможность.
Налоги --копейки.
Никто не знает, что наши законодатели завтра придумают.
_________________
Ремонт тентов кабриолетов,
и реставрация салонов автомобилей.
--Александр.8903-7527564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HarpeB писал(а):
Здравствуйте, хочу сделать документы на мотороллер муравей ТГА-200 чтобы можно было ездить по дорогам общего пользования, прошу подсказать какие есть варианты в моей ситуации. Есть мотороллер муравей ТГА-200, владел им мой дед который умер в 2000-ом году, бабушка жива но в права наследства на мотороллер не вступала насколько я знаю, я сам 1991-го года рождения. Из документов есть ПТС старого образца с учета по ПТС не снят, больше документов пока не нашел! Номер рамы совпадает, номер двигателя совпадает но двигатель разобран есть половинка картера с номером двигателя, номерной знак утерян.
Вопросы у меня пока такие:
1) Как узнать в чей собственности мотороллер сейчас (находится ли он в чей либо собственности вообще)?
2) Как мне оформить собственность на себя?
Заранее всем спасибо за советы!
у вас ситуация очень оптимистичная и достаточно простая. бабушка ведь вступила в наследство после смерти деда, ина че бы у неё ничего не было. дело в том, что по закону в наследство можно либо вступить, либо отказаться. но только всё наследство, без исключения, нельзя вступить выборочно. поэтому, если бабушка получила свидетельство на право наследования, хоть чего нибудь, то она де юро вступила в наследство всего, что было, не важно, перечислено оно в свидетельстве, или нет. так что если мотороллер оформлен на деда, то смело заключаете с бабушкой договор купли продажи, либо дарения, прикладываете копию свидетельства о наследовании не важно чего, и смело идёте в гибдд ставить его на учет. если откажут , то письменный отказ берёте и любой суд будет на вашей стороне. но лучше проконсультироваться предварительно с грамотным юристом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HarpeB
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 02, 2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю мне необходимо:
1) Обратится к нотариусу и проконсультироваться по поводу наследования моей бабушкой какого либо имущества деда!
2) Попробовать найти свидетельство на право наследования чего либо! (бабушка уже в возрасте и с памятью у нее плоховато)
3) Узнать в ГАИ стоит ли мотороллер на учете! (если стоит то его нужно как-то снимать с учета)

В связи с этим вопросы:
1) Если моя бабушка унаследовала от деда мотороллер в 2000 году и не произвела ни каких действий (типа снятия с учета постановка на учет) грозит ли это какими ни будь последствиями для неё?
2) Как снять с учета мотороллер ели деда уже нет в живых?
3) За в се время после смерти деда не приходили на него налоги, в каких случаях должны приходить налоги на мототехнику ( то есть можно владеть мотороллером по ДКП но не ставить его на учет и налоги приходить не будут или они начинают приходить когда заключаешь ДКП ( я техникой никакой не владею по этому не знаю))?
4) Вопрос к товарищу «obitel», выдержка из Вашего поста «- Поход к нотариусу и ее ответ- если на момент смерти отец был прописан с продавцом то она откроет наследство.» что значит ОТКРОЕТ НАСЛЕДСТВО насколько я знаю на вступление в права наследования дается 6 месяцев?

Заранее всем спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 56, 57, 58  След.
Страница 51 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды