Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
291 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandrus писал(а):
Yanychar писал(а):
Это представитель местной исполнительной власти.

Чем может быть для меня опасна местная исполнительная власть? Могут они отобрать железо?

Решение истолнительной власти имеет тоже юридическую силу! как и решение суда. !И его тоже можно как применять так и оспаривать! А отбрать врядли! Обычно привлекают в территориальных и земельных вопросах! А зачем их присутсвие !скоро узнаем!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote
Зачем пригласили администрацию района мне пока не понятно. Может есть у Коллег какие мысли? О продолжении напишу.[/quote]

Судья посчитал присутствие адм-ии необходимым... суд кого угодно может привлечь к рассмотрению дела....
договор купли вам надо- хотя бы такой документ... а то заставят тех гастарбайтеров искать в свидетели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir16970 писал(а):
[quote
Зачем пригласили администрацию района мне пока не понятно. Может есть у Коллег какие мысли? О продолжении напишу.


очень советую выучить правила регистрации ТС, адм.регламент, приказы 1001 и 605,ФЗ о безопасности дорожного движения. Найти пару свидетелей ... продумать историю... про гастарбайтеров история не годится...одни слова...суд не поверит-верит бумажкам- сделайте дкп-этот ДОКУМЕНТ гаи ( и суд ) признает и не оспаривает. Один документ уже есть...
дальше гаи начнет петь про самособранное тс- а такие запрешено регистр-ть...дальше читайте эту тему ранее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote= В прошлом году я написал заявление в полицию что у меня мотороллер и через месяц получил ответ что он в розыске не числится. После этого я подал заявление в суд о признании права собственности а также обязании ГИБДД зарегистрировать его.[/quote]

вы обращались с заявлением в гаи? У вас есть письменный отказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir16970 писал(а):
[quote= В прошлом году я написал заявление в полицию что у меня мотороллер и через месяц получил ответ что он в розыске не числится. После этого я подал заявление в суд о признании права собственности а также обязании ГИБДД зарегистрировать его.


вы обращались с заявлением в гаи? У вас есть письменный отказ?[/quote]

Добрый вечер, да я в позапрошлом году обратился в ГИБДД с вопросом находится ли на учете. или в розыске техника (БМВ-Р-35, ЯВА-350 И Чезетта ) на что получил ответ что в соответствии с ...(перечень документов) подобная информация не выдается частным лицам. А насчет оформления ДКП на Чезетту, то это было не осуществимо, т.к. еще бы через минуту среднеазиатские ребята сдали бы его в металлолом и потом выудить оттуда его было бы невозможно. Писать расписки и ставить подписи они категорически отказались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandrus писал(а):
.. расписки и ставить подписи они категорически отказались


В гаи надо не запрос делать. А нужно подавать заявление о выдаче утерянного птс. Оплатить пошлину 800р, написать объяснительную и идти в МРЭО (по записи на госуслугах или живой очереди) и подать эти документы в окно (как обычно при регистрации авто0- гаишник выпучит глаза, скажет незаконно и прочее- пусть пишет ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ в выдаче ПТС! По Гражд.Кодексу - вы собственник на основании ДКП,значит имеете право распоряжаться имуществом,ставить его на учет и пр...А у гаи свои приказы по регистрации авто- вот в отказе и напишет причину. Этот отказ и ОСПОРИТЕ в суде. Таков правильный порядок действий.
ОЧЕНЬ советую ДКП...вы могли технику у друга купить.....с дкп...пару лет назад...ДКП=документ.
Судам не охота возиться с подобными делами- не соблюдете порядок- откажут....
До заседания получите ОТКАЗ гаи. Делов на час. Я записался на госуслугах,пришел по времени,подал бумажки. Гаец закудахтал-я спокойно попросил письменный отказ....15 минут и отказ на руках.
Суд спросит-вы обращались в гаи с просьбой о выдаче птс? Если нет- не соблюден досудебный порядок=отказ по делу.
Отказ ГАИ нужен,это важно


Последний раз редактировалось: vladimir16970 (Вт Май 15, 2018 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alexandrus"]
К суду нужно готовиться- разбираться в правилах регистрации, почитать судебные решения в гугле.
Именно ВЫ должны доказать:
-что имущество законно принадлежит вам (куплено,ДКП,подарено..)
- что имущество является ТС
- что ТС не самособранное из хлама
- что ТС не опасно для других участников движения и прочее..

Я 2 месяца по вечерам читал все это,разбирался, изучал отказы судов. Если нет времени этим заниматься- лучше нанять юриста . Подать иск по одному вопросу дважды нельзя, если откажет суд- документов не видать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vladimir16970"]
Alexandrus писал(а):
.. расписки и ставить подписи они категорически отказались


В гаи надо не запрос делать. А нужно подавать заявление о выдаче утерянного птс. Оплатить пошлину 800р, написать объяснительную и идти в МРЭО
Владимир добрый вечер. Но у меня в исковом заявлении написано что я железо взял рядом с пунктом приема металлолома, поэтому написать ДКП уже не получится. Поздно. Взамен утерянного я тоже не могу написать, т.к. в ГАИ из архивов может выявится что у меня никогда не было данной техники. И это будет еще хуже потому что это будет ложь.
Я подготовлю объяснительную как ко мне попал данный мотороллер и напишу заявление о постановке на учет . Съезжу в ГАИ и наверное на меня тоже посмотрят "с вытаращенными глазами" . На следущей неделе попробую. У меня юрист данным вопросом занимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alexandrus"] Взамен утерянного я тоже не могу написать, т.к. в ГАИ из архивов может выявится что у меня никогда не было данной техники. И это будет еще хуже потому что это будет ложь.
Я подготовлю объяснительную как ко мне попал данный мотороллер и напишу заявление о постановке на учет ./quote]

Со стороны история с нерусскими выглядит неправдоподобно...вообще не убедительно...нет подтверждающих покупку документов... Судья не поверит= отказ суда.

Пишите ВЗАМЕН утерянного- ваш мот не числится в гаи- нет данных, уже не установить у кого и когда он был...НЕ ПИШИТЕ НА ПОСТАНОВКУ НА УЧЕТ!!!!!!!!!
"" В соответствии с п. 7 ч.1 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001, к регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта транспортных средств (ПТС).
Согласно п. 15.4.1 ч.2 Административного регламента МВД РФ по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним , заявители для регистрации ТС предоставляют паспорт транспортного средства.
Пунктом 8 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 предусмотрено , что регистрация транспортных средств производится на основании паспортов транспортных средств...
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним...":
-Исчерпывающий перечень документов,
необходимых для предоставления государственной услуги по регистрации ТС, которые
являются необходимыми и обязательными для предоставления
государственной услуги, подлежащих представлению
заявителем:
15.4. Документы на транспортное средство и номерные агрегаты.
15.4.1. Документы на транспортное средство:
паспорт транспортного средства;"
_______Таким образом, без ПТС НИКОГДА ни вы ни суд НЕ заставите ГАИ зарегистрировать ТС!!! Оспорить все эти приказы тоже...
Вам гаи в отказе напишет: не представил необходимые документы для рег-ии, согласно приказу...". Что тут оспорите?
Оспорить можно только отказ в выдаче птс- поскольку вы владелец и имеете право использования тс по назначению , для чего надо восстановить птс для регистрации . я прочитал кучу судебных решений- поверьте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже забыл с чего все начаналось! но думаю увижу чем все кончится! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.
А на суде ГАИ покажет справку о реальной регистрации этого мотроллера.
Поверте мне на слово, они найдут.
Ибо по моей яве 1964 года мне "по знакомству" пашли адреса и фио двух последних владельцев...

Но тоже понаблюдаю.. Неужели в Сибири такие дЭбильные служащие ГАИ.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Ага.
А на суде ГАИ покажет справку о реальной регистрации этого мотроллера.
Поверте мне на слово, они найдут.
Ибо по моей яве 1964 года мне "по знакомству" пашли адреса и фио двух последних владельцев...


Уважаемые форумчане!
ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Битва с января 2018 за птс окончена! Еще одна Т-200М с документами!!! [url]

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
templer
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 753
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне поздравляю!!!
_________________
Михаил.
Тула Т-200М 1968г. +1967г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

templer писал(а):
Искренне поздравляю!!!


Спасибо! Коллеги, благодарю всех за советы, помощь и поддержку.
И ,действительно, дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
templer
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 753
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же в итоге переломило ситуацию?
_________________
Михаил.
Тула Т-200М 1968г. +1967г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 56, 57, 58  След.
Страница 48 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды