Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
251 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ОСАГО на Вятку в INTOUCH
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spasatel150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2015
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 12:31 pm    Заголовок сообщения: ОСАГО на Вятку в INTOUCH Ответить с цитатой

Два дня бился с INTOUCH страхованием для того чтобы сделать полис ОСАГО он лайн. Проблема была в том, что:
1. модели транспортного средства с таким названием в базе INTOUCH не было;
2. номер кузова должен был состоять не менее чем из 8 цифр.

В общем долго общался, отправлял им сканы ПТС, СТС. В результате Вятка 150 (не Вятка ВП-150) в их базе появилась. Пользуйтесь ))
Насчет минимального количества цифр кузова сказать не могу, дальше я уже таблицу не заполнял, все они сами сделали, полис на пол года для Москвы обошелся в 1591,63 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РЕСО без всякого гемора можно вписать любую фигню
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
spasatel150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2015
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2016 можно было оформить у любого страхового агента без проблем. а в этом году 5 вагончиков обошел, все отказали, говорят правила поменялись, вот и пришлось через интернет делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spasatel150 писал(а):
в 2016 можно было оформить у любого страхового агента без проблем. а в этом году 5 вагончиков обошел, все отказали, говорят правила поменялись, вот и пришлось через интернет делать.
Интереса для вышел на улицу. Подошел к ближайшей "ГАЗели", торгующей полисами ОСАГО (эити "ГАЗели" круглосуточно семь дней в неделю полисами торгуют) и спросил (шутки для):"А "Индиан" 1923 года застрахуете?". Ответ:"Базара - ноль. Давайте документы!". Если еще пару лет назад эти "страховщики" без предъявления мотоцикла (автомобиля) не продавали полисы, то ныне при предъявлении Диагностической карты ТО, СТС, ПТС, водительского удостоверения, паспорта личного и прошлогоднего полиса застрахуют хоть что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patrikeich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 27, 2015
Сообщения: 70
Откуда: Санкт- Петребург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: ОСАГО на Вятку в INTOUCH Ответить с цитатой

Эх, еще зимой заходил на сайт Intouch, была Вятка в списке, а теперь, к сожалению, intouch объединился с ренессанс страхованием и Вятки увы больше в списке нет, соответственно онлайн полис не купитьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни я был в офисе РЕСО, делал ОСАГО для машины и поинтересовался за старый мотоцикл. Сказали что РЕСО мотоциклы сейчас страхуют только в единичных случаях, в общем порядке нет.

Но могут сделать электронное ОСАГО через партнерскую программу РСА. Полис будет автоматически выбран из списка страховых компаний участвующих.
Видимо из этого списка: http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-members_e-Polis_resistration/

И наверное что по этой инструкции: https://rsapolis.ru
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое отступление.
Есть у нас в поликлинике бесплатный зубной врач, но я туда не хожу давно, потому что в платной за мои деньги мне будут делать зубик так, что я ничего не почувствую. В принципе как и в этой-же бесплатной, но за деньги.
Другой пример, задние колодки на своего Форда я смог поменять сам, но потратил на это полдня. В то время как специальнообученные люди сделали это за полчаса.

К чему это я.....

Это называется люди работают за вас.

Уже давно сформировался ценник.
+1000 и у вас полис будет именно той страховой, которая работает в регионе. Неужели вам жалко 1000 на это??? На цацки для мото иногда тратите гораздо больше
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году делал в Ресо ОСАГО на Вятку за час, сначала отказали, типа привези, но после того, как показал фото ржавого мотороля, они выписали полис.
2018 год....
Пришел кореш к ним, взять полис на макси скутер, и что? Записали на АВГУСТ!!!
Мать, его, август!!!
Это Калининград...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я уже такие вещи встречал. На самом деле люди говорят, что по интернету можно сделать страховку, только надо сканер под рукой иметь, т.к. документы приходится сканировать и отправлять по имэйл.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал страховку в РГС на Кавасаки по почте-переплата 300 рублей за почту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patrikeich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 27, 2015
Сообщения: 70
Откуда: Санкт- Петребург

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось сделать ОСАГО огромная проблема. Поехал я в мрэо, ставить на учет Вятку и менять техпаспорт на Птс, говорят сначала сделай ОСАГО и техосмотр. ОСАГО на мото и так никто не хочет делать, а на старый тех паспорт тем более. Нашел в интернете какую-то контору , отправил данные и денег, говорят, вроде в РСА предварительно согласовали - сделают. Прождал почти неделю, то праздники, то у их экспертов не получается что-то, все время выдает ошибку, то еще что-то, в итоге тех осмотр сделать могут, а ОСАГО нет, возвращают деньги и говорят хрен знает как и где мне ее делать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
templer
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 753
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янычар тоже страховать не хочет?
_________________
Михаил.
Тула Т-200М 1968г. +1967г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застраховал в течении недели мотоцикл, в прошлом году страховал драндулет со старым птс. схема тут.

https://vk.com/topic-38189910_34114623

Все же страховщики скалят зубы. Мой последний приход-неделю назад вышел не совсем гладко. Пришел получать полис после оплаты через 3 дня-как всегда денег не видим, предоставил платежку о том что платеж проведен-деньги увидели но попросили зайти через 2 недели-мол им надо согласовывать. Пока я искал телефон участкового чтобы зафиксировать отказ в выдаче, за 10 минут они все согласовали и выдали полис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patrikeich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 27, 2015
Сообщения: 70
Откуда: Санкт- Петребург

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patrikeich писал(а):
Оказалось сделать ОСАГО огромная проблема. Поехал я в мрэо, ставить на учет Вятку и менять техпаспорт на Птс, говорят сначала сделай ОСАГО и техосмотр. ОСАГО на мото и так никто не хочет делать, а на старый тех паспорт тем более. Нашел в интернете какую-то контору , отправил данные и денег, говорят, вроде в РСА предварительно согласовали - сделают. Прождал почти неделю, то праздники, то у их экспертов не получается что-то, все время выдает ошибку, то еще что-то, в итоге тех осмотр сделать могут, а ОСАГО нет, возвращают деньги и говорят хрен знает как и где мне ее делать .

В итоге произошло какое-то чудо, и вместо возврата денег, перезвонили и говорят, что все получилось и страховку на старый тех паспорт все же оформили. Компания Еврострах, а на какую страховую РСА согласовал я так пока и не понял, курьер доставит сегодня и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spasatel150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2015
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

Кста, вчера на апартном уровне в Москва закрыли возможность оформления ОСАГ на мото. Остаются только компании помойки..


Так и есть! ОСАГО оформить невозможно, посредники от страховых компаний предлагают только годовую страховку на Вятку по цене 4500 руб (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды