Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
236 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Cezeta 502/05, !963 год
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 10:48 pm    Заголовок сообщения: Cezeta 502/05, !963 год Ответить с цитатой

Вчера стал счастливым обладателем Чезеты, модель 502 05, год выпуска 1963. Документы есть , хозяин жив, здоров.

На днях планирую ее помыть, потом будет более детальный фото отчет.

На сегодняшний день мотороллер не находу. По словам бывшего владельца он когда то ездил, но уже давно стоит.Дедуля отдавал Чезету кому то на ремонт, где она была частично разобрана и долго стояла не то на улице, не то под хилым навесом. После дед вернул Чезету домой где она продолжила покоится в сарайчике.
Из явных косяков имеем не родные колеса, ступицы обрезаны под диски от тулы. По классике нет защиты цепи, зато приемник остался Very Happy .На смену заднему фонарю прилепили явовский. Кстати на многих Чезетах задних фонарей либо нет вообще, либо прилеплена какая то хрень.Бак ржавый, надеюсь не гнилой. А так аппарат вроде более менее. Краска родная, но вид печальный. После мойки буду вникать по глубже что к чему.


Последний раз редактировалось: Mageton (Вт Май 22, 2018 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickolay
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую еще одного Чезетовода на форуме! И поздравляю с обновкой! Всё не так критично, как кажется на первый взгляд. Даже хромированные элементы кажутся живыми. Какое решение будешь принимать по колесам? Искать родные или оставлять от Тулы? На туловские переходили в основном по причине дефицита барумовской резины. Кстати для сведения,у меня имеется комплект таких ступиц, приспособленных к Чезете, колесных дисков и резины на 10 дюймов. Всё практически новое. Успехов в восстановлении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще 2-3 года и не будет ничего. Можно будет покупать рамы с документами а остальное нарастет. Хорошая торпеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost_lv
Чезетоман


Зарегистрирован: Sep 19, 2007
Сообщения: 1027
Откуда: старинный город Львов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрная кошка с тракторным мането ?
_________________
Тяжело плыть против течения , особенно в соляной кислоте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nickolay писал(а):
Приветствую еще одного Чезетовода на форуме! И поздравляю с обновкой! Всё не так критично, как кажется на первый взгляд. Даже хромированные элементы кажутся живыми. Какое решение будешь принимать по колесам? Искать родные или оставлять от Тулы? На туловские переходили в основном по причине дефицита барумовской резины. Кстати для сведения,у меня имеется комплект таких ступиц, приспособленных к Чезете, колесных дисков и резины на 10 дюймов. Всё практически новое. Успехов в восстановлении!

Спасибо! Да не критично, просто смотрится уставшая краска уныло, но это ерунда. Хром так себе. Колеса будут родные. У меня есть комплект новых ободов и задняя ступица. Нужна передняя ступица и резина. В продаже встречал покрышки фирмы Митас, размер 3.25-12, рисунок как на родной Барум. Защита цепи тоже есть, удалось купить новую, не дешево но она есть. На Тулу до сих пор не могу найти защиту.Завтра буду ковырять, интересно что с мотором, бывшый владелец ничего внятного не сказал. Может забыл от времени. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost_lv писал(а):
Чёрная кошка с тракторным мането ?

Да. Знакомый персонаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно так все время кажется, но периодически что то всплывает и будет всплывать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxx
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 30, 2017
Сообщения: 100
Откуда: Беларусь, г.Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уменя таже песня с колесами и ободами от тулы! Но резину я уже нашел новую Барум Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
уменя таже песня с колесами и ободами от тулы! Но резину я уже нашел новую Барум Very Happy

Н да песня с колесами веселая, главное дед не признается куда дел родные диски Very Happy
В бардачке лежал инструмент, некоторые похожи на ключи с заводского комплекта, только не знаю от Чезеты они или нет. Кто в курсе подскажите. Какое на них должно быть клеймо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mageton писал(а):
Nor писал(а):
уменя таже песня с колесами и ободами от тулы! Но резину я уже нашел новую Барум Very Happy

Н да песня с колесами веселая, главное дед не признается куда дел родные диски Very Happy
В бардачке лежал инструмент, некоторые похожи на ключи с заводского комплекта, только не знаю от Чезеты они или нет. Кто в курсе подскажите. Какое на них должно быть клеймо?

В какталоге 501 есть картинки ключей попробуй сравнить!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера у Чезеты был банный день. На парились от души.
Перед купанием снял все лишнее

Сбросив наросты времени Чезета показала ржавые бока Very Happy





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег застыл на 27 тысячах, родной или нет непонятно. тросика нет и впомине.

Розетка в бардачке колхоз?

Жабка тормоза точно колхоз. Или нет?

Половинка диска тупо приварена к ступице. Сзади и спереди одна картина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторчик укутан плотной шубой из мазуты. Да такой что хрен от моеш, вчера до двух ночи драял, так и не до драял.(Фото до мойки)

Кстати вчера был первый запуск, работает но есть какой то рокочущий звук. Напоминает разваленый подшипник.

Запуск был произведен на магнето, которое теперь снято. Вот интересно откуда Ростислав знал о магнето и кошке? Которую я так и не смог от тереть. Может дед не только мне обещал продать Чезету? Я его пол года укатывал. Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек в теме !он все знает что и где продают или просто лежит! в округе. Инфа имеет свойства накапливатся!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды