Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
242 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

состоялось заседание суда. Юрист мвд- сука- несла порой ахинею, нихрена не шарит в гаишных процедурах- но твердит - не законно ,птс не дадим. В общем дело хреново. судья прислушивается к ней.
Прения закончились на том, что решили обязать меня доказать что мотороллер -это ТС и не самособранный. для этого , говорят, делай суд.экспертизу- дадим тогда птс. Я было и обрадовался.... только таких экспертиз в нашем городе никто не делает....обзвонил конторы- там удивлены- на каком основании делать заключение что ТС собрано на заводе и не имеет изменений конструкции...
почитал в гугле- НАМИ делает..от 35000.. и ,похоже, без гарантий что прокатит... заседание через 4 дня... че бля делать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комрады- помогайте советом. Чую "принеси то-не знаю что" требуют. Просто отшивают нахрен.
думаю может просто отказ гаи принять заявление просто признавать незаконным о выдаче дубля птс.... ссылаются на 22п Адм регламента- без уточнения. А там дофига подпунктов...

Еще есть вопрос... номера рамы и двига совпадают с шильдом- это не доказательство выпуска заводом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень болезненная и с замиранием сердца буквально слежу за ней. К сожалению, помочь ничем не могу, только порассуждать, что правила сделаны государством и для государства, переиграть их по их же правилам, практически, невозможно.
От всего сердца пожелаю удачи и держу кулачки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir16970 писал(а):

Еще есть вопрос... номера рамы и двига совпадают с шильдом- это не доказательство выпуска заводом?


НЕ, не доказательство. Скажут сам всё сделал. При современных то технологиях. Архивная справка с завода помогла-бы. Но как её раздобыть...
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письменно обязали сделать экспертизу? а то непонятно дебаты каким документом кончились?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы так строил заседание.


Ответчик утверждает что мотороллер не является ТС или собран из нескольких транспортных средств. На основании чего это предположение? ТС осматривал эксперт имеющий нужную категорию? Прошу предоставить документы на основании которых ответчик пришел к таким выводам. Если таких документов нет то считаю выводы сделанные ответчиком поверхностными поскольку никаких экспертиз с ТС ответчик не проводил а следовательно предположение о том что ТС собрано или не является ТС только домыслы ответчика. Если же ответчик настаивает на своей позиции то прошу его воспользоваться статьей 79. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" Назначение экспертизы.


Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту;


Если гаи просит провести экспертизу то я этому препятсвовать не буду. Им же это надо? Они заявляют словесно что мотороллер не тс. Пусть проводят. Я уже предоставил справку от музея а так же желал запрос на завод изготовитель.


Эта же статья гласит что 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.


Последний раз редактировалось: obitel (Пн Мар 26, 2018 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в открытую рассуждал при судье. Приезжаю я в гаи регистрировать автомобиль, меня посылают на экспертизу где находят что номера перебиты. Я получаю официальную бумагу что с номерными агрегатами производились изменения и на основании этого меня не ставят на чет. Ум еня на руках есть экспертиза. Ответчик же экспертизу даже не проводил и мне не понятно на каком основании он утверждает что ТС не ТС или собрано из различных ТС. Представим что я теряю птс и приезжаю в гаи. Не выходя из кабинета на осмотр и без направления на экспертизу мне заявляют что мой автомобиль не автомобиль. Поэтому я считаю что гаи должны провести осмотр ТС который ранее не проводился и выдать на руки акт в котором будет указано соответсвиеили нет номерной таблички номерным агрегатам и т.д. ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ мы можем о чем то говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо на заседании сказать что вы не согласны с доводами ответчика потому что они не на чем не основаны и просить занести это в протокол, потому что если результаты будут не в вашу пользу можно будет пытаться оспорить.


Сходите в суд и сфотографируйте протокол заседания. Все что говорят в слух это херня. Это будет информативнее вашего пересказа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="obitel"]
[url]


[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Отсылка к статье 15 пункт 3 трудно оспорить. Я не знаю как выглядит этот документ для ТС советского периода. Является ли пример регистрации подобных мотороллеров доказательством того что ТС имеет допуск-вопрос?

Но на 3 листе они они просят доказать что ТС имеет именно заводскую сборку. Я бы адресовал этот вопрос к самим ГАИ на основании чего они делают такие выводы или ставят под сомнение мотороллер.


Я не погрузился полностью в проблему но из того что прочитал и побродил по закону действовал бы так.


Гражданка судья, я не могу разбираться в столь специфических вещах, но на основании того что у нас в данный момент могу пояснить следующее.

1. Старый хозяин который выступает в качестве свидетеля заявляет что ТС имело регистрацию в органах гаи, документы были утрачены. Это заявление на первом судебном заседании ответчик не отвергал ссылаясь на то что в силу величины баз найти регистрационные данные не представляется возможным. Таким образом ответчик не отвергал на предварительном заседании регистрацию в органах ГАИ а значит данное тс при постановке на учет в советские годы имело все разрешительные документы на право использования его на дорогах общественного пользования.

Отсылки ответчика к фед закону были бы обоснованы если бы перед нами был установленный самосбор "автолюбителя" или не установленное ТС. Однако как уже заялял свидетель, тс имело гос регистрацию, а значит гибдд не предъявляло к нему претензий по его комплектации. Так же модель и заводскую сборку подтвердил ответ из Ломакова который является признаным авторитетом в области ретро и классических автомобилях и мотоциклах.
Еще одним подтверждением того что ТС имеет допуск на дороги общественного пользования заключается в том что по стране имеется больше десятка аналогичных странспортных средств стоящих не гос регистрации.


После всего сказанного считаю.
1. ТС имеющее в свое время регистрационные документы не нуждается в каких либо подтверждающих документах потому что вопрос стоит не о ПОЛУЧЕНИИ НОВОГО ПАСОРТА ТС а лишь об востановлении утеренного ПТС с внесением в него изменений.

2. Ответчик без оснований считает ТС самосбором поскольку не проводил экспертизы по установлению оригинальности номерных табличек и номерных агрегатов а следовательно упоминания о самосборе являются домылами не могут использоваться в судебном заседании.

3. Таким образом считаю что из за того что ответчик затрудняется в силу многочисленности базы найти учетную карточку ТС им была выбрана защита в которой он указывает на то что ТС самосбор или не прошедчее допуск на дороги общественного пользовани. Если бы ответчик вел систематизацию старых архивов то претензии которые в данный момент предъявляет ответчик были бы безосновательны.


На основании всего этого прошу.
Переделайте иск с требования выдать новый птс и поставить на учет на " Выдать ДУБЛИКАТ ПТС с внесением изменений и поставнокой на учет "

1. Обязать ответчика провести экспертизу на предмет соответствия и изменения номерной таблички, номерных агрегатов и соответствие их заводу изготовителю


2. Прикрепить к делопроизводству копии ПТС одномодельной техники (копии ПТС были представлены форумчанами форума) как доказательство допуска данной модели тс к дорогам.

3. Копии каталога запасных частей, инструкции по применению и другой литературы по ТС что подтверждает идентичность комплектации заводской.


А сами попробуйте найти еще свидетелей-например маму, папу, сыновей хозяина которые могут подвтердить то что тс использовалось и стояло на учете. Может быть у них есть ФОТОГРАФИИ на которых можно определить мотономер.



Все что вы будете приносить- копии форумчан, свидетелей, запросы отразятся в итоговом решении. Если в протоколе заседания есть заметка о том что ответчик не отицал постановку но ссылался на то они найти не могут при этом суд не посчитал показания свидетеля или 3 свидетелей недостоверными а еще при этом не принял к делу аналогичные тс стоящие на учете , а еще вынес отказ вам без назначения экспертизы-это хороший повод подать жалобу и оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМОЕ ГЛАВНОЕ-вы просите выдать не новый птс а ДУБЛИКАТ с ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ. Для Выдачи дубликата есть список необходимых документов в который не входит Справка о допуске!. Требования иска вы вправе изменить на всем протяжении делопроизводства если я не ошибаюсь. Поэтому я бы побежал и исправил требования иска и вопрос предоставления допуска отпал бы сам собой. Осталось бы только доказать не самосбор ли это- а это уже просить провести экспертизу самим же гибдд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Письменно обязали сделать экспертизу? а то непонятно дебаты каким документом кончились?

определение на судебную экспертизу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="obitel"]
бремя доказывания на истце...
юрист мвд сомневается и просит предоставить офиц.доказательства... мол выдавая птс гаи должно быть уверено и бла бла бла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаи оказывает ведь на платной основе сверку нмоеров и агрегатов. Там сумма маленькая, принесите им справку где будет написано что номера не перебивались а табличка произведена в заводских условиях. Ну или не от гаи, а дальше если они начинают ее отвергать то суд это не принимает или проводят судебную экспертизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="obitel"]
суд хотел оставить без рассмотрения дело из-за отсутствия доказательств -вроде и не отказать, пришлось ходатайство за свой счет экспертизу. судья больше на стороне мвд. юрист матерый, я пока сам рублюсь с ним. в базе гаи нет сведений,ну типа, может и тс не регистрировали - бремя доказать на мне. ну и к тому же за много лет могли внести в конструкцию тс изменения....оно стало опасным...такие вот доводы.
я на дубликате и настаиваю. вот для дубликата с осаго засада - нет птс и сор-не могу пройти техосмотр( надо вводить в еаисто), без него осаго не заключить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 56, 57, 58  След.
Страница 40 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды