Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
295 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spasatel150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2015
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir16970 писал(а):
Очень странно! ВЫ подаете в суд по своей регистрации или месту жительства! Суд должен вызывать отвечика и не важно где он находится если это не их ведомстве передают тому кто ведует. Согласитесь отговорка слабая! Почему они тогда в производство взяли и не зарулили вас в другой суд и не дали разяснений?


гуглил - иск в райсуд по месту нахождения ответчика..а .может и по месту проживания - видимо суд решает....не хочется терять время на определения суда- заберу доки и подам в советский суд- несколько остановок проехать.
а как вот доказать что это тс и что был птс- вопроооооос...[/quote]

Я бы перед походом в суд заручился какой ни-будь бумагой - экспертной оценкой о том что мотороллер является оригинальным, таким каким он был выпущен с завода -изготовителя. Я встречал такие документы, сходу что то найти не могу. Год назад звонил в Ломаковский музей по этому вопросу,http://www.lomakovka.ru/ сказали без проблем сделают такое заключение , если конечно ТС действительно соответствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мот хотя и потрепан временем , но без колхоза. Комплектен и в рабочем состоянии. Написал письмо с фото по справке в музей- ждем ответа...

Благодарю за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="spasatel150"]
vladimir16970 писал(а):

Я бы перед походом в суд заручился какой ни-будь бумагой - экспертной оценкой о том что мотороллер является оригинальным, таким каким он был выпущен с завода -изготовителя. Я встречал такие документы, сходу что то найти не могу. Год назад звонил в Ломаковский музей по этому вопросу,http://www.lomakovka.ru/ сказали без проблем сделают такое заключение , если конечно ТС действительно соответствует.


А что музей жив?
А что музей имеет какое то право давать такие справки?
На чем оно основано?

Давай мы здесь всем форумом нарисуем справку ! То что она намного точней и правдивей будет! отвечаю головой!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spasatel150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2015
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nor"]
spasatel150 писал(а):
vladimir16970 писал(а):

Я бы перед походом в суд заручился какой ни-будь бумагой - экспертной оценкой о том что мотороллер является оригинальным, таким каким он был выпущен с завода -изготовителя. Я встречал такие документы, сходу что то найти не могу. Год назад звонил в Ломаковский музей по этому вопросу,http://www.lomakovka.ru/ сказали без проблем сделают такое заключение , если конечно ТС действительно соответствует.


А что музей жив?
А что музей имеет какое то право давать такие справки?
На чем оно основано?

Давай мы здесь всем форумом нарисуем справку ! То что она намного точней и правдивей будет! отвечаю головой!


Я им тогда звонил и спрашивал: "Могут ли они и имеют ли они такое право, выдать мне заключение об оригинальности мотоцикла и соответствии его определенному году выпуска". Мне подтвердили что они могут дать такое заключение. Но я к ним еще не ездил, не готов мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что музей жив?
А что музей имеет какое то право давать такие справки?
На чем оно основано?

Давай мы здесь всем форумом нарисуем справку ! То что она намного точней и правдивей будет! отвечаю головой![/quote]
я только ЗА, если суд это признает Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я им тогда звонил и спрашивал: "Могут ли они и имеют ли они такое право, выдать мне заключение об оригинальности мотоцикла и соответствии его определенному году выпуска". Мне подтвердили что они могут дать такое заключение. Но я к ним еще не ездил, не готов мотоцикл.[/quote]

Пришел с музея ответ о том , что заключение могут дать, завтра позвоню в рабочее время...
Спрошу про сертификаты...
Текст вижу таким:
"В ходе проведенного исследования (осмотра ,экспертизы и тп) данного ТС , установлено, что ЗМТ/Шильд изготовлен и надлежаще закреплен на заклепки в заводских условиях, номер рамы и двигателя соответствует номерам на ЗМТ..... Установлено, что мотороллер Т-200М .............состоит из оригинальных деталей (на многих имеется дата изготовления), полностью соответствует заводской комплектации модельного ряда 60х годов, без внесенных каких-либо (отсутствуют следы ) изменений в конструкцию и комплектацию. ....
На основании исследования, сделано заключение о том, что данное ТС находится в оригинальном состоянии и комплектации, соответствующим всем заводским параметрам изготовителя ТС времени производства (60х годов), имеет хорошее техническое состояние и сохранность,изготовлено в заводских условиях, и не является самособранным ТС......".

Цель справки/заключения- доказать суду что это ТС, изготовленное на заводе по стандартам, а не собранный из хлама франкенштейн, что на нем можно БЕЗОПАСНО передвигаться по общим дорогам...и что МОЖНО выдать ПТС...

Комрады, что думаете об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spasatel150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2015
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю , что посылы абсолютно правильные!
А если бы как то получить архивную справку завода, что мол такойто мотоцикл, номер рамы такой то, был выпущен такого то числа такого то года, приемщик ОТК такой то, но это наверно невозможно. Я немцам неоднократно отправлял письма по поводу разных номеров кузова БМВ, они с удовольствием отвечают, а у нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 24, 2013
Сообщения: 32
Откуда: кемеровская обл. п. Шерегеш.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spasatel150 писал(а):
Я думаю , что посылы абсолютно правильные!
А если бы как то получить архивную справку завода, что мол такойто мотоцикл, номер рамы такой то, был выпущен такого то числа такого то года, приемщик ОТК такой то, но это наверно невозможно. Я немцам неоднократно отправлял письма по поводу разных номеров кузова БМВ, они с удовольствием отвечают, а у нас...


Извините что влажу в тему. Вот, ведь вроде собираются здесь единомышленники, так давайте помогать друг другу. Неужели нет на сайте ни кого, кто может обратиться на завод или в архив на прямую!? Есть, но ни кто не пошевелиться, ребята, давайте будем по дружнее.....Помогите человеку получить справку из архива ТМЗ, он вон уже сколько полезной информации скинул( многим она ой как поможет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините что влажу в тему. Вот, ведь вроде собираются здесь единомышленники, так давайте помогать друг другу. Неужели нет на сайте ни кого, кто может обратиться на завод или в архив на прямую!? Есть, но ни кто не пошевелиться, ребята, давайте будем по дружнее.....Помогите человеку получить справку из архива ТМЗ, он вон уже сколько полезной информации скинул( многим она ой как поможет)


буду благодарен... .


Последний раз редактировалось: vladimir16970 (Чт Фев 15, 2018 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel313
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 13, 2013
Сообщения: 102
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

архив? - смешно.
http://www.tulamash.ru/page/expo
_________________
с 1983 по настоящее время работаю на туламашзаводе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Законным путём идти можно. Дойти трудно." вспомнилась цитата из знаменитого фильма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf писал(а):
"Законным путём идти можно. Дойти трудно." вспомнилась цитата из знаменитого фильма

дорогу осилит идуший...) а по серым/левым докам и так могу ездить . жду вторника- суд , надеюсь, назначит уже заседание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я только за. удачи и терпения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf писал(а):
да я только за. удачи и терпения

спасибо за поддержку, в пн буду узнавать в суде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление принято судом в производство! Smile Досудебное 7 марта. Обратился в музей за заключением- ожидаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 56, 57, 58  След.
Страница 37 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды