Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
257 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Подшипники передней подвески
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Если что-то не достать...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Подшипники передней подвески Ответить с цитатой

Достали стуки передней подвески. Разобрал. Оказалось, что сработались подшипники оси качания маятника. Сработались как посадочные гнезда под них (это поправимо "портянками") так м сами иглы. Диаметр иголок 2.45 мм вместо нужного 2.5 мм.
Теперь самый трабл. Иголок таких я не нашел ни отдельно, ни в составе какого-либо другого подшипника.
По каталогу 11-го ГПЗ ( http://www.gpz11.ru/products/roliki.htm ) выяснил, что это ролики 2,5X15,8 Однако ни одной торгующей ими фирмы в Украине не нашел Sad
В местном "Интерподшипнике" в наличии такого тоже нет и возить не собираются.
В общем, полный швах. Sad

В связи с этим вопрос, может ли кто подсказать марку какого-нить подшипника, который можно использовать в качестве донора иголок.
Или купить иглы в России и переслать на Украину.
Нужно по 18 иголок на каждый подшипник. Однако чтобы был запас, я бы взял штук 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: VP-150 (Вт Фев 05, 2008 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
пехота
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие ролики есть в Питере. Стоимость 40коп\шт. В наличии есть, уточнял.
Вот адрес прайса
http://www.lauda.spb.ru/balls.htm
Проверь - точно ли это то, что надо.
Предлагаю связаться с ними по Е-меле, Может они высылают.
Если не получиться, сообщи, я постараюсь к ним смотаться.
_________________
...а ЦСКА под конец
подрался с Buffalo Sabres!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб.
Мне на днях рассказали о существовании еще одой конторы в Мариуполе, которая занимается исключительно российскими подшипниками. Постараюсь выйти на них. Может все-таки получится взять поближе...
Если нет, будем раскручивать питерский вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, после тяжелых и продолжительных поисков, иглы были все-таки куплены. В Мариуполе их ни у кого не нашлось, но одна фирма привезла по заказу из Харькова. Взял 200 штук, заплатил 24 грн. Учитывая всю мозготрепку, считаю, что очень дешево отделался. Smile

Заодно понял, что нет худа без добра, ибо та же фирма, что привезла ролики, заодно занимается еще и практически всеми токарно-фрезерными работами на заказ, а также возит практически любые из запчастей, производимых на территории СНГ. Они даже малой авиацией занимаются (в цеху стоит два мотодельтаплана). В общем, интересная контора. Надеюсь на успешное сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. Ну дык, хорошо Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: VP-150 (Вт Фев 05, 2008 12:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, дождешься ты у меня индивидуального звания "Злостный флудер"
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Эх, дождешься ты у меня индивидуального звания "Злостный флудер"
Laughing

Ага, дождался... Я такие ролики в Киеве вчера купил 200 шт за 40 грн, но есть другой трабл, посерьёзней - ролики 5 х 10 (коленвал, нгш) такие не встречал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока туда не лез, соответственно и проблемы не возникало.
Ролики мне привозила фирма, которая занимается подшипниками и имеет в наличии или под заказ практически весь их ассортимент.
Обещали даже найти новые подшипники коленвала.
Но!
Расчетный счет у них в Проминвесте. Сейчас счет заблокирован и нифига они заказать не могут вообще Sad
Надеюсь, в конце концов ситуация разрулится. Тогда можно будет и ролики поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПАДА!!!! о каком роллере идёт речь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык она, родная.
ВП-150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас фирмы тоже в принципе могут под заказ привезти, но минимум 1000 шт - на сегодняшний день порядка 350 грн. Подшипники коленвала тоже есть по 150-200 грн(было летом) KOYO, из отечественных производителей их выпускает только московский гпз, обозначение подшипника "8 миллионов 305", но возможность их доставки под заказ пока не знаю. Так что ремонт вятковского коленвала недешёвое удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
У нас фирмы тоже в принципе могут под заказ привезти, но минимум 1000 шт - на сегодняшний день порядка 350 грн. Подшипники коленвала тоже есть по 150-200 грн(было летом) KOYO, из отечественных производителей их выпускает только московский гпз, обозначение подшипника "8 миллионов 305", но возможность их доставки под заказ пока не знаю. Так что ремонт вятковского коленвала недешёвое удовольствие


Московский ГПЗ)) Они давно уже ничего не производят, но торгуют. Японскими в основном. КОYO и NТN. На вятку подшипники ЕСТЬ. Осталось очень очень мало. Стоят не дешево. в несколько раз дороже тех же японских. но факт остается фактом - они есть. Возможность достать - я и почта)) Живу как раз в 4х остановках трамвая от ГПЗ и 15 минутах ходьбы от почты)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROGDENYVSSSR писал(а):


Московский ГПЗ)) Они давно уже ничего не производят, но торгуют. Японскими в основном. КОYO и NТN. На вятку подшипники ЕСТЬ. Осталось очень очень мало. Стоят не дешево. в несколько раз дороже тех же японских. но факт остается фактом - они есть. Возможность достать - я и почта)) Живу как раз в 4х остановках трамвая от ГПЗ и 15 минутах ходьбы от почты)))

Это всё конечно прекрасно, только я не могу понять одного - зачем покупать московские, если они дороже (в несколько раз!) чем японские? Или может их качество в несколько раз (бугага Mr. Green ) выше чем у японских?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Если что-то не достать... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды