Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
178 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как я страховую победил (Может пригодится)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
ПТС и номера были. Нашел сына хозяина в питере, хозяин жив, паспорт не менял, составили ДКП


Ааа. Так это на Люксу.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2017 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в год в одно и тоже время у меня начинаются увлекательные посещения страховых. Как и в прошлом году полис онлайн получить не удалось не у кого. Кто то из знакомых смоагет а кто то нет. По всей видимости стоит некий фильтр на людей чей возраст до 40 и у которых иномарки старше 10 лет. А может какой то другой. Раньше например нельзя было указывать свой город потому что регион убыточный с точки зрения страхования, а вот на эту же машину полис с пропиской Мытищи получить тут же получалось. Но суть сегодня не в этом.

Последняя попытка страховки Явы в РСГ (росгострах) увенчалась для них штрафом от центрабанка в 30 000 за отказ в страховании.

По старой традиции отослал все документы почтой с описью и получил от них расчет страховой премии но без реквизитов, предложили прийти в офис для заключения который выдает полисы по записи и за 30 дней а еще только с 17.00 до 17.30. Долго искал реквизиты-оплатил.
Платеж прошел-звоню-денег нет.
На 4 день звоню-денег нет
На 5 день беру платежку и иду к ним, все как нужно поясняю-деньги нашлись, иду получать полис- офис продаж закрыт, а то что открыто с физ лицами не работают.
На 6 день звоню-приходите с 17 до 17.30

Прихожу, дают полис оформленный задним числом и с не правильной маркой автомобиля. Прошу исправить дату выдачи и марку- марку исправили ручкой -так и у нас и у гаишников можно- "я вам как эксперт заявляю", ага. Дату не захотели исправить так как "мне по закону нельзя вам выдать полис позднее даты получения денег". Ясен хрен что если ты укажешь правильное число это нарушение (п.1.4 Правил ОСАГО, Положение ЦБ 431-П, http://ivo.garant.ru/#/document/70752926/paragraph/10..). Берите полис, потом придете напишите заявление в канцелярию, потом исправим, получите полис. от получения полиса отказался, спросил когда переделают на верный-сказали не знают. Попросил на задней стороне полиса в графе особые отметки внести верную информацию. отказались.



Дядя я тебе, потерпи, а то опять взволноваться и лишнего понапишешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2017 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брейк
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сие творчество направленно на так называемую защиту прав потребителей, а так же простейшее получение и исполнение того, что на нас возложило государство. С некоторых пор эта тема стала раздражать пухлого шмеля что меня еще больше стимулирует.

Как я уже писал для получения последнего полиса осаго мне потребовалось 3 раза посещать страховую компанию, потратив на это по 1 часу после работы. Полси я получил задним числом так как если бы СК выписало все по нужному числу то автоматом нарушило законодательство.

Как и в прошлый раз на улице зима и есть время подтянуть свои правовые знания. Все посещения СК происходят при видеосъемке в пол что положительно влияет на результат. С вами начинают разговаривать как с равным, стараются понять проблему но в силу отлаженной системы вопросы не могут решить в нужный строк даже если этого они хотят. Благодаря этому ЦБ опять заводит административное дело.
Слава Одину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим про "тапочки".

Уже какой год в одно и то же время я вспоминаю про мои любимые СК.
В этом году была цель застраховать мотоциклет со старым птс и автомобиль который до этого не страховался.

Первым делом попытался сделать Е осаго. Потратив 2 вечера и сайта страховых полис получить не удалось.

Решено было действовать по старому методу. Написал запрос, получил расчет, оплатил, подождал сутки. Позвонил с СК с просьбой подготовить полис к моему приходу . ТУТ НАЧАЛСЯ НОВЫЙ РАЗВОД-на этот раз от бухгалтера-Мы с безналом не работаем, куда вы платили, этот счет мы закрыли и он не обслуживается, ждите возврата денег, актуальный расчетный счет я вам не . И стал я ждать 7 рабочих дней для возврата денег от банка. 7-8-9-15 а денег нет. Была мысль еще давно, а что если счет не закрыт и это очередное на...лово. Так и оказалось. Через 18 дней после оплаты полиса я получил от РГС смс с каким то кодом. Перезвонив услышал что я сам за полисом к ним не хожу, они деньги увидели только сегодня, счета у них не закрыты.

Пока шли эти 18 дней я попытался застраховаться в ВСК но там как и в прошлом году сказали что у них не приемный день по ОСАГО, когда поняли что меня это не интересует пояснили что база РСА не работает. Конечно же потребуй я от них письменный отказ с пометкой "не работает рса" полис был бы выписан но у конторы настал обеденный перерыв, а дожидаться его окончания я не стал.

Таким образом резюмирую.
-получить осаго день в день возможно при переплате посредникам 20-30%
-сильная вертикаль власти подтверждает свой путь к стабильности- изменений нет.
-слова циганки имеют больше правды чем любого работника СК. Всегда и везде требуйте бумажку и с нем в интернет приемную центробанка


Мне нужно многому еще научится. Вот например в г. Липецк дяденька 8 дней каждый вечер пытался сделать полис Еосаго в альфе и скринил каждую ошибку Итог 1 млн. 892 тыс. рублей штрафов! Потому что в ЦБ возбудили 15 дел по ст.15.34.1 (по 100 тысяч рублей штраф) и 13 дел по ст.14.1 (по 30-32 тыс. рублей штраф). К сожалению из 8 моих жалоб ЦБ усмотрел нарушения только в 1 и передал дело в суд, остальные жалобы видимо из за недостатка доказательной базы и моей неопытности оспорили.

Если каждый которого отшила СК накатает жалобу то надеюсь когда то эта херотень прекратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идиотская ситуация!
Хочешь заплатить денег за и застраховать ! а с тебя денег не берут и юлят!
Я понимаю если это будет "феррари" и в страховом случае будет попадалово! .
У нас с 5-7 минут все что угодно застраховать и за вменяемые деньги!
И все прекрасно понимают что страховка не покроет расходов!
Сегодня страховал новую машину ! минут 5 все заняло стоимость (6500 сум \ 8300= 7.8 долл США) и если это будет старый мотоцикл это будет стоить по стоимости бумажки самой страховки!
Извените но придумываем а потом с этим боремся и побеждаем!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже трудно сказать для чего и кто лоббировал данный закон. Когда его приняли+5 лет страховали все и везде. Агенты встречали народ метров за 100 как таксисты на казанском вокзале. Я бы изменил расчет стоимости ОСАГО и сумма бы назначалась так как сейчас а исходя из ориентировочной стоимости ТС. Как квартиры страхуют, 4 тысячи заплатил и покрыл ущерб в случае дтп себе же. Но вся эта херня будет работать только при 100% застрахованости рынка. Сейчас вроде как в Москве вводят пробный период ловли авто без осаго камерами. Хорошо что у нас все камеры что установили перестали обслуживать после года эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять)

Сижу, звонок 8800..

РГС.Привет, вы супер клиент, у вас ОСАГО заканчивается, давайте я вас запишу на прием в РГС на продление на 27 декабря.

Я-я вас падлюги знаю, бегал за вами 4 года и вдруг такой подарок, просижу 20 дней, понадеюсь на вас, приду 27 а вы меня пошлете и опять новый год без ОСАГО, записывайте не завтра.

РГС. Хорошо, записываю вас на завтра

На следующий день зная данную контору совершаю звонок, спрашиваю продлят ли мне полис сразу или будут заминки.

РГС Йошкар Ола- да, наших клиентов обзванивает московский офис у них такая работа, ноу нас нчиего не поменялось, приходите, пишите заявление, вы его пошлем в Москву и не позднее 30 дней дадим ответ, сразу полис не продлим


Решил проверить работу Еосаго. Защел на сайт РГС, выбрал полис который хочу продлить, почему то заново пришлось заполнять графы, потом загружать опять документы хотя для продления по закону об ОСАГО этого не требуется. На почту тем временем приходят всякие пиьма которые уверяют что РГС не отказывает мне.

Разгрузил я документы, появился счетчик 20 минут, подождал. Опять письмо пришле что РГС мне не отказывает. После 20 минут сайт предложил сделать полис в РСА на их сайте или остаться на сайте РГС.

Тыкаем остаться, сайт переносит нас на первую страницу и все по новой, печатать, загружать, ждать 20 минут, письма что они мне не отказывают.

Вот такие пироги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие проблемы у вас там!
Мне страховщик каждый год провозит полис к порогу двери, предварительно согласовав удобное для меня время. Вы так описываете ситуация как будто из дркугого измерения!
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Arckot2
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 21, 2019
Сообщения: 49
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
И опять)

Сижу, звонок 8800..

РГС.Привет, вы супер клиент, у вас ОСАГО заканчивается, давайте я вас запишу на прием в РГС на продление на 27 декабря.

Я-я вас падлюги знаю, бегал за вами 4 года и вдруг такой подарок, просижу 20 дней, понадеюсь на вас, приду 27 а вы меня пошлете и опять новый год без ОСАГО, записывайте не завтра.

РГС. Хорошо, записываю вас на завтра

На следующий день зная данную контору совершаю звонок, спрашиваю продлят ли мне полис сразу или будут заминки.

РГС Йошкар Ола- да, наших клиентов обзванивает московский офис у них такая работа, ноу нас нчиего не поменялось, приходите, пишите заявление, вы его пошлем в Москву и не позднее 30 дней дадим ответ, сразу полис не продлим


Решил проверить работу Еосаго. Защел на сайт РГС, выбрал полис который хочу продлить, почему то заново пришлось заполнять графы, потом загружать опять документы хотя для продления по закону об ОСАГО этого не требуется. На почту тем временем приходят всякие пиьма которые уверяют что РГС не отказывает мне.

Разгрузил я документы, появился счетчик 20 минут, подождал. Опять письмо пришле что РГС мне не отказывает. После 20 минут сайт предложил сделать полис в РСА на их сайте или остаться на сайте РГС.

Тыкаем остаться, сайт переносит нас на первую страницу и все по новой, печатать, загружать, ждать 20 минут, письма что они мне не отказывают.

Вот такие пироги
та же ерунда пол дня можно заполнять и ничего не работает .придёшь в офис "мы мотоциклы не страхуем езжайте в центральный офис"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Dec 19, 2019 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василич писал(а):
Какие проблемы у вас там!
Мне страховщик каждый год провозит полис к порогу двери, предварительно согласовав удобное для меня время. Вы так описываете ситуация как будто из дркугого измерения!


так работали наши страховщики 5 лет и более назад. стояли толпы у гаи, выезжали сами. где то с 2013-2015 появилась проблема "нет полисов", потом "мы не страхуем без допов", Один год вообще не страховали, очередь была с каждодневной переписью на месяц. В этом году стало проще, 500 рублей и полис могут сделать при условии без аварийной езды за прошедшие 5 лет. Мне так сказали, сейчас пробую повторить попытку онлайн, если не сработает то почта РФ теперь вроде как полиса делает, если и там "будут ошибки" буду действовать проверенным способом, через письма. Данная тема актуальна исключительно для группы риска на старых иномарках, получивших выплаты, молодых и тд. Знакомый таксист без проблем делает через тот же Еосаго, у меня же былезают ошибки, спам-защита и тд.

Зато техосмотр -плати пошлину и даже ехать не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды