Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
253 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сочинение-ЧТО МЫ ЗНЕМ О КИТАЙЦАХ)))))

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Сочинение-ЧТО МЫ ЗНЕМ О КИТАЙЦАХ))))) Ответить с цитатой

ПРДЛАГАЮ здесь выплёскивать все эмоции по поводу китайчеГов их качества и не только китайского......
сам и начну

БРАК встречается везде.... вспомним советские мопеды малый ресурс и малый КПД Sad У меня однокласник живёт в Иркутске- считай в китае, так вот он без ума от того что китайцы могут наладить производство чего угодно буквально за полгода(машины) или меньше..... то-же про скутера, НО у меня сложилось такое мнение что делают по такому принципу-"СДЕЛАЛИ ПАРТИЮ-ПРОДАЛИ-ЛАВЭ ЗАРАБОТАЛИ- А ДАЛЬШЕ ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ" поэтому за качество и не задумываються. А потребители т.е. МЫ потом плюёмся Smile
я думаю И ВЯТКА И ТУЛА БЫЛА -БЫ ТАКОЙ-ЖЕ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ если за работу платили "чашечку риса" Very Happy Very Happy

зато дёшево!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bio-max
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Сочинение-ЧТО МЫ ЗНЕМ О КИТАЙЦАХ))))) Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
У меня однокласник живёт в Иркутске- считай в китае, так вот он без ума от того что китайцы могут наладить производство чего угодно буквально за полгода(машины) или меньше..... то-же про скутера, НО у меня сложилось такое мнение что делают по такому принципу-"СДЕЛАЛИ ПАРТИЮ-ПРОДАЛИ-ЛАВЭ ЗАРАБОТАЛИ- А ДАЛЬШЕ ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ" поэтому за качество и не задумываються.


Но есть нюансы...(с)
Китайцы делают ровно такое качество, за которое им заплатили
И то, что НАШИ РУССКИЕ коммерсанты покупают там дешевую технику - недостаток отнюдь не китайцев
Для сравнения - итальянский подход
Пьяджо с Зонгшеном создал СП, и на заводе Зонгшена ПОЛНОСТЬЮ ПРОИЗВОДЯТСЯ скутеры Пьяджо Зип и Пьяджо Флай, которые продаются по всему миру как Настоящие Итальянские Пьяджо
И имеют эти мопеды качество и цену такую же, как если бы делались на заводе в Италии пакистанскими эммигрантами

На МСК спор шел вокруг двух слоганов:
1. ВЕСЬ Китай - г..но
2. Китай бывает РАЗНЫЙ

Я сторонник второго
_________________
mopedmuseum.ru

мннл
scutt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Сочинение-ЧТО МЫ ЗНЕМ О КИТАЙЦАХ))))) Ответить с цитатой

bio-max писал(а):
На МСК спор шел вокруг двух слоганов:
1. ВЕСЬ Китай - г..но
2. Китай бывает РАЗНЫЙ


а Вятка АднакА луцсе Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
bio-max
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Сочинение-ЧТО МЫ ЗНЕМ О КИТАЙЦАХ))))) Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

а Вятка АднакА луцсе Laughing


По факту или по эмоции? Cool
_________________
mopedmuseum.ru

мннл
scutt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разное гамно)) Сформулирую вот так)) разная степень испорченности))

Может научатся делать, но не сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Сочинение-ЧТО МЫ ЗНЕМ О КИТАЙЦАХ))))) Ответить с цитатой

[quote="bio-max"][quote="Yanychar"]
а Вятка АднакА луцсе Laughing[/quote]

По факту или по эмоции? Cool[/quote]

чистА по приколу, ещё он называется патриотизьм Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MaksSPB
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ЗАПЛАЧЕНО ТАК И ЗАХ........ЕНО. Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BElii
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 20, 2008
Сообщения: 186
Откуда: Казахстан (Павлодар)

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катался на скутерах китайских 50 кубов и 150 кубов...
проводка ужасная, изоляция и сечение проводов не внушает доверия...(Нет того советского запаса в 1.5 то и в 2 раза)))по-двигателю, вполне хорошая вещь. вариатор, тихая работа.
еще часто слышу воют толь втулки на задних колесах.
цена\качество тут играют большую роль.
сыръе тоже..
<offtop>
вот часто приходится устанавливать автомобильные сигнализации..так выводы те же...,чем дешевле, тем хуже и тоньше проводники, ну и проще схема естественно)
зарекался в своё время, не буду на табуретах кататся, но Тулица -это другое) а за китайчеков не сяду..</offtop>
_________________
"Тулица" 1984 г.в.


Последний раз редактировалось: BElii (Пт Dec 26, 2008 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мелкий
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 17, 2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взляд одна из самых больших проблем китайцев это пластмасса во вторых у одного моего друга епонец а удругого китаец якобы с японским двигателем Very Happy дк вот ездил я на обоих японец стрелку ложит за 6 сикунд а китаец еле как за это время разгоняется до 40 и там еще много + и - но всетаки я не сторонник китайской техники Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкий писал(а):
На мой взляд одна из самых больших проблем китайцев это пластмасса во вторых у одного моего друга епонец а удругого китаец якобы с японским двигателем Very Happy дк вот ездил я на обоих японец стрелку ложит за 6 сикунд а китаец еле как за это время разгоняется до 40 и там еще много + и - но всетаки я не сторонник китайской техники Smile


Якобы японский - подделка китайская. Разница в разгоне - 2 и 4т это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды