Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
253 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Аналог щёток дс-1а.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mizerniuk2410
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 17, 2013
Сообщения: 39
Откуда: Молдова, Коротное

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом всех!! был вчера в Одессе на яме (рынок автозапчастей) купил за 10 гривень вот такие щетки http://i-fotki.info/16/418398b9495231c8e259ce131247d13d5f997f171170587.jpg.html после праздиков буду ставить посмотрим как будет радотать мой дина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djlm2007
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 05, 2013
Сообщения: 43
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день. Искал-не нашел. Чем отличается династартер дс-1а от дс-1б ? И отличаются или релерегуляторы для них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай здесь:
http://moto-tulica.narod.ru/tmz_rem_dinaster.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djlm2007
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 05, 2013
Сообщения: 43
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, читал я эту стать и там ответа не нашел.
Связывался с заводом-производителем. 20 лет прошло как перестали выпускать.
Хотел получить информацию о аналогах щеток, может быть в каких-то устройствах устанавливаются такие же щеткодержатели.
Унификация, блин, должна быть... же.
Не, нет тех специалистов и чертежи съели перед прочтением.
Во как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dream-science
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 07, 2017
Сообщения: 7
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlm2007 писал(а):
Спасибо, читал я эту стать и там ответа не нашел.
Связывался с заводом-производителем. 20 лет прошло как перестали выпускать.
Хотел получить информацию о аналогах щеток, может быть в каких-то устройствах устанавливаются такие же щеткодержатели.
Унификация, блин, должна быть... же.
Не, нет тех специалистов и чертежи съели перед прочтением.
Во как!
Да меня тоже заинтересовало различие 1А и 1Б... у самого 2 комплекта и теперь я не знаю отличаются ли у них статоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 21, 2010
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2017 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mizerniuk2410 писал(а):
С Новым Годом всех!! был вчера в Одессе на яме (рынок автозапчастей) купил за 10 гривень вот такие щетки http://i-fotki.info/16/418398b9495231c8e259ce131247d13d5f997f171170587.jpg.html после праздиков буду ставить посмотрим как будет радотать мой дина

Работать будет хорошо, но не долго. Потому что это стартерные щетки с повышенным содержанием меди, и они съедят коллектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 21, 2010
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2017 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlm2007 писал(а):
Коллеги, добрый день. Искал-не нашел. Чем отличается династартер дс-1а от дс-1б ? И отличаются или релерегуляторы для них?

Прекрасно работают в любых сочетаниях. Снаружи разница в винтах крепления обмотки 4 и 5 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voloshin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 18, 2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
mizerniuk2410 писал(а):
да там все гуд, аккумулятор 55А на машине стоял, контакты и провода тоже вроде в норме, ламели чистые, контакты на реле тоже в норме, а вот про компрессию подскажите пож. какая должна быть, ну в каких пределах должна быть примерно, у меня 7.5 кг

Вооот, начинает проясняться... А Вы уверены, что ваш 55й, генератор мотороллера с его штатным реле, полностью заряжает? Обычно такую ёмкость он не в силах зарядить как положено, а если частый стоп/старт, то и подавно.
Когда начал стартер барахлить, после чего, или было так всегда? С вывернутой свечёй нормально крутит?
Провода точно не тонкие?
По компрессии не скажу, просто не помню, скачайте тут инструкцию по вашей технике, там всё есть http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=11

п.с. клеить щётки не советую, так как там горячо, и если клей начнёт течь на ламели, то и зарядка пропадёт.



А можно поподробнее)) ситуация такая;
Крутил дино нормально на щетках из зеленой коробочки, потом перестал, но заряд есть, аккум маленький бош автомобильный но компактный, без свечи крутит как сумашедший, проводка поменяна на сечение 1.5 кв многожил от аккума до реле да и вообще практически везде такоей провод обжат наконечниками, все в порядке но дина не крутит...лезть туда или еще где посмотреть? спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дина короткозамкнут внутри крутить не будет, он такой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STROM
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 04, 2019
Сообщения: 195
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Почитай здесь:
http://moto-tulica.narod.ru/tmz_rem_dinaster.html


Это "сборник по мотивам" - с такого и "взятки - гладки!". Знакомые - по совсем другим (ранним) изданиям - картинки, текст не сравнивал - но, похоже, конспективно изложено оттуда же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды