Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
435 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ЧТО БРАТЬ..... с собой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unknown
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 18, 2007
Сообщения: 163
Откуда: г. Пушкино Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мой препод по математике в своё время на Яве старухе ездил Москва-Саратов. В технике вообще 0! Как он доезжал, не знаю...
_________________
Нафига мне баба, у меня есть мотоцикл! "Константин Бередников"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь надо разработать маршрут. Это что бы интересно было, езда из пункта А в пункт В сама посебе непривлекательна. Согласен с MaksSPB, о кольцевом маршруте. Следовательно надо навести контакты, и лучше чтобы их было несколько на один город. Необходимо рассчитать дневной километраж(график движения), но в дальнейшем это скорее всего не будет соответствовать расчетам Laughing . Причин для этого, будет много.
Что взять с собой по ремонту? Весь набор ключей-инструментов, благо для наших мотов, они занимают не много места и имеют малый вес. Возьми дополнительные провода, я брал просто жгут, пригодятся обязательно, их можно будет использовать даже как дополнительный-временный крепеж, если чтото надо привязать. Рассчитай сколько надо масла (из рассчета 1 литр на 1000 км), на заправках его просто нет, а искать спецмагазины потеря времени, да и не за этим едешь.
О комфорте. Палатку конечно можно зять и побольше, чтобы моторолер тоже там ставить Laughing , но не нужно. Едешь летом, берешь одноместную, в основном нужна чтобы комары недоставали, и дождь не мочил. спальник обязателен, иа так-же матрас-пенка. Все это занимает мало места, а боротся приходится за каждый килограм.
Если возьмешь плитку то-же неплохо, но я нелюблю готовить, да и костра мне достаточно Laughing Хотя самарские ребята с ней ехали, идаже пельмени при мне готовили. Laughing места занимает тоже мало, балоны продают везде.
А вобщето я не мытарился, а развлекался, я ведь в отпуске был. Laughing Да и мытарить - это уже совсем другое (см. толковый словарь) Laughing
Бензин, 80-й есть везде, даже в Москве и области. Заправки встречаются через 50-100 км. Я заправлялся по пять литров, хотя бак на 12. Получалось через 100-200 км небольшой отдых.
О одежде. Я пошил специально кожанную пропитал пчелиным воском (отталкивает воду), но на всю поездку нехватает, придется воск брать с обой. Удобна тем что не продувается. Хорошо если возьмеш дождевик. Сейчас продаются ввиде костюмов, возьми ярко желтый в дождливую погоду будешь заметней на дороге. Обязательно сменная чистая одежда, лучше два комплекта, упакованая в разные целофановые мешки.
О энергитических напитках. Сразу забудь. Пользы никакой. Очень хорошо бодрит чай с лимоном (хватает примерно на три часа), продается в каждом придорожном кафе. Кафешки встречаются так же как и заправки, а может быть и чаще. Если уж совсем устал, остановись поспи 30 минут, этого хватит. Поверь мне сон будет глубокий.

А главное должна быть уверенность в себе, и своем коне. Laughing Ехать будешь по населенной местности, и помощь всегда тебе будет. Попробуй рассчитать время маршрута чтобы попасть в Тулу на "Автостраду". Контакты в Пскове, Твери, Туле, Ярославле, Рязани, Гусе-Хрустальном, Казани могу дать, а Москвичей у нас много (больше всех) Laughing выбирай любого.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.


Последний раз редактировалось: ФРАНЦУЗ (Пт Dec 19, 2008 10:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо большое Very Happy Very Happy вроде всё понятно. если есть у кого дополнения пишите Very Happy
единственный вопрос -Когда будет автострада в Туле в каких числах???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автострада во второй половине июня. Все вопросы к Миго, он организатор. Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Автострада во второй половине июня. Все вопросы к Миго, он организатор. Laughing

если только на машине Sad боюсь до июня не успеть с ролерром.....(там главное доки на него выправить Very Happy Very Happy ) а в путь собираюсь в августе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MaksSPB
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из запчастей на вятку я бы взял с собой бобину провод колпачёк и конечно свечу лучше пару взял бы контакты прерывателя и конденсатор ,сальник колена,выжимной цилиндрик сцепления тоже не один штук,поршневые кольца и стопорные кольца пальца,прокладку бошки и цилиндра,и ещё я бы взял кулису переключения передач может это конечно мне так не везло но у меня часто откалывался упор для рубашки тросика,а ну конечно тросики,подщипники колеса (хотя это может лишнее),небольшую баночку смазки(типа вазелин вдруг гойцы тормознут Laughing Laughing Laughing )шутка типа литол,и вот ещё обязательно надо взять шпонки не приведи вдруг разбирать зажигание или сцепление, по закону подлости это будет ночью на дороге и в ливень её можно прое....ать в запарке а тут оп и запасная есть благо места много не занимает,ну конечно камеру и шиноремонтный наборчик,а на сколько я помню на вятке гайка магнето стопорится колечком пружинным вот оно у меня при сьёме всё время куда-то улетоло (может я неудачник)подходит от поршневого пальца зил 130 только мальца толщину надо подкоректировать, в дополнение к проводам я бы взял термоусадочный кембрик не надо будет заморачиватся с изолентой,ну и на последок универсальный крепёж (моток аллюминиевой проволоки Razz ).вот собственно и всё ну конечно не всё просто я больше ничего не вспомнил вспомню напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проще вятку привязать сзади? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Кому как - а мне энергетики помогают. Особенно когда вторые сутки не спишь, очень эта дрянь спасает.. ну во всяком случае меня.. хотя сначала не верил в то, что может помочь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROGDENYVSSSR писал(а):
Кому как - а мне энергетики помогают. Особенно когда вторые сутки не спишь, очень эта дрянь спасает.. ну во всяком случае меня.. хотя сначала не верил в то, что может помочь))


я вообщето собирался ехать для себя Smile Типа когда устану остановлюсь-отдохну, но ТАМ время покажет может быть придётся туда идти без остановок.... меня будут ждать,а вот на обратном пути..... скорость 50 полёт нормальный Very Happy каждые 200 км запрвки и т.д. плюс все камрады нашего сайта , по пути Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MaksSPB
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не энергетики штука непонятная на меня они действуют так сначала вроде чуть чуть бодрят а потом всё амба засыпаеш за рулём и изжога от них мучает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaksSPB писал(а):
не энергетики штука непонятная на меня они действуют так сначала вроде чуть чуть бодрят а потом всё амба засыпаеш за рулём и изжога от них мучает.


Ну у всех по разному) Вообще эти энергетики все, расчитаны на наркоманов в клубах)) чтоб там 2е суток на пролет могли зажигать и побольше бабок оставлять)) В некоторых странах они даже запрещены. Я очень редко эту дрянь пью, но мне реально помогает. Я если сутки не сплю - уже могу хоть стоя отключиться, а так вроде легче) бодрость прям какая то)) Но очень очень редко, штука вредная все таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима так ты поробуй чай с лимоном, Чё ты на энергетики кинулся. И отдыхать по 15-30 мину когда захочется. Rolling Eyes Это не я придумал, а Штирлиц, он умный был. Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Дима так ты поробуй чай с лимоном, Чё ты на энергетики кинулся. И отдыхать по 15-30 мину когда захочется. Rolling Eyes Это не я придумал, а Штирлиц, он умный был. Laughing


Не знаю)) Ехали в питер - засыпал кошмарно, просто за рулем)) вроде остановились, палатку поставили.. товарищ лег, а я блин по лесу бегал, чернику жрал))) Земляника попадалась)) спать вообще расхотелось) потом конечно лег, пол часа подремал, но все рано... пободрее конечно, спать потом еще сильнее захотелось))) Там еще дорога дурацкая, колея высоченная) я своими 13 каткаи туда вьезжаю и все.. Он по колее идет этой, и без какого то особого желания, его из этой колеи не вытащишь.. вот в них засыпал несколько раз)) Идет-идет по прямой... качает) самое сложное просыпаться, сразу блин от страха резко за руль хватаюсь)) Один раз чуть не уехал в кювет, благо вовремя оттормозился) инстинктивно тормоз сразу выжал... Сейчас так говорю, уже как воспоминания) а тогда была цель доехать))) За световой день планировали, на 2.5 часа опоздали за световым днем)) К питеру уже подьезжали в увлекательной обстановке, и спать уже не хотелось)) Фигачит дождь, ночь, фуры, дырка в впускном коллекторе (которые итальянские гении сделали резиновым), мотор тухнет при вьезде в каждую лужу) Там не до сна было)) весело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksandrva
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 08, 2011
Сообщения: 59
Откуда: 03 RUS

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт аптечки? И пол литра, но не для распития...

- можно рану промыть (водкой)
- дать трактористу чтобы вытянул тебя из балота
- залить в бачок омывателя (зимой не замерзает)

Думаю список можно продолжать на сколько хватит фантазии.
_________________
Муравей 82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandrva писал(а):
А как насчёт аптечки? И пол литра, но не для распития...

- можно рану промыть (водкой)
- дать трактористу чтобы вытянул тебя из балота
- залить в бачок омывателя (зимой не замерзает)

Думаю список можно продолжать на сколько хватит фантазии.
Раны водкой промывать?! Вредно! Да и замерзает зимой водка. У нас... В качестве "жидкой" валюты лучше брать самогон. А в качестве бодрящего лучше всего заварить в термосе чай из листьев лимонника. Или - из его стеблей. Реально помогает в дальних рейсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эенергетиков побольше. Они самыен эффективные.
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды