Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
391 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Иж 8 прошу отценить стоиомсть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
И если написать ДКП любую технику без доков-то её никогда не смогут отобрать.

Беспредел остался Саша, сначала отберут, а ты потом будешь доказыватьчто да как и почему, в общем что ты не дурак... веройтность такого 50%.
П. С.
Автор, фотку давай раритета, по ссылке нет ничего. А посмотреть хочется очень )
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=4n0dNB6IhrA


https://m.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе в личку напишу что о тебе думаю. Прошу забанить гражданина за очередную нападку на этот раз просто неприличную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме:
Василий, друг мой, привози драндулет в Казань, там куча народу вокруг него соберётся, заодно и прикинешь круг заинтересованных. Кому надо - тот на ход сам поставит... Cool
п.с. вопросы бана находятся в ведении командира нашего кружка по интересам... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драндулет будет и там я это дело заведу обязательно, если не на родном зажигании то на аккумуляторно-катушечном варианте. А ты мне за любимые деньги может родную сумку под инструмент пузатой привезешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zavhoz
Оч.умелые ручки
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 17, 2014
Сообщения: 430
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
По теме:
Василий, друг мой, привози драндулет в Казань...)


Котов, ты на выставку ретро техники в Казань собираешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Казань стартую завтра в ночь, в четверг вечером должен быть на месте, буду на фестивале до воскресенья.
Приползайте, кому не лень, буду рад видеть... Smile
Вася, сумку посмотрю, Миша, ступицу завтра поищу, если ты не купил ещё.
Со временем беда, в школу собираюсь... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
obitel писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=4n0dNB6IhrA


https://m.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo



Если ты удаляешь не читая мои сообщения я тебе тут отвечу. Если наши пути пересекутся то в подарок тебе от меня прилетит смачный пендаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Смачный пендаль" звучит бодро, интеллигентно и необычно... Very Happy
Извиняюсь... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нусиныч
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 02, 2007
Сообщения: 39
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BMW модели R-12 делается почти целиком - кроме моторов, опять-таки, да вилок. Очень часто родных элементов на эту модель много. Но скоро будут делать уже и рамы
да вилок.----------- делают новодельные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил да все фотки что у меня есть по данному драндулету https://vk.com/album-64838283_249722097

Создал тему где пожаловался на скупость информации и предложил разрушить оковы и поговорить например о комплектации родным инструментом и прочем. Тихо там как то все. http://dkw.unoforum.pro/?1-12-0-00000025-000-15-0#017.001

Сходил в библиотеку, ничего не нашел но пообщался на тему эл. каталогов. Парадокс-книги есть оцифрованные но даже в самих библиотеках почему то доступ к ним закрыт. С чем это связанно непонятно.

По национальному электронному каталогу к которому есть доступ и из дома поискал информацию. Почти ничего нет. Потом почитал журнал за рулем за 30е года. Там нашел ответ- информации и тогда не было.

Получил ответ от уважаемого человека который имеет 3 довоенных мотоцикла- для многих владение довоенной техникой и информация о них-ком. тайна. Есть образец, значит есть возможность изготовить новодел и т.д. Другие делятся информацией но просят ее не разглашать.

Будет скоро год как я его приобрел. Оглядываясь на сумму покупки не жалею-пока только 1 человек высказался что дороговато.

По планам на его счет мне все ясно-оставить как есть по возможности укомплектовать и поставить на ход. Уже провел ревизию коробки-может быть зимой закажу новый вал кик стартера у себя в городе, кик не плотно сидит.

Сейчас в поиске первым делом заднего колеса для попытки запуска драндулета с толкача.

С запчастями шляпа-если и всплывают то за милльоны. Но общая картина складывается.

За год вылезло 3 колеса.

1 набор колесо, ось, опорник-20 тыс.. В итоге ушло за 5000 с колодками. Одно переднее колесо я обменял на железки которые предлагали продать за 6000.

На газ 69 вылезало несколько амперметров но не тем циферблатом-новый(муха не сидела) ушел за 5000 да и у барыг они не редкость где то по таким же ценам-но не продаются.

Резину продает Павел с мотореплики за 15 т путинских рублей, а куда деваться, придется брать когда второе колесо будет. Дизельное топливо гост за 2 недели на 3 рубля подорожало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю за сколько взяли, но стоить будет дорого только когда восстановите его. Иначе так и останется пылесосом для денег. Теоретически ценность есть, а фактически состояние удручает, работы много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь кое что о самом мотопеде что известно на сегодня.


В 50х годах отец продавца поехал в Москву и привез от туда иж-8. Потом в Кировской области у него же появился еще л-300. На момент покупки ижа он был от меня за стенкой но видимо мы друг друга не поняли. На смотринах он сказал что у него 2 мотоцикла, а когда я приехал покупать то сказал что у него мотоцикл иж-8 один и второго никогда не было. Вместо того чтобы обмолвится что у него иж-8 и 1 л-300 он почему то повел меня смотреть на его иж-49. А еще хвастанулся что звезды заднего колеса у него две. Во время покупки он не хотел ее мне отдавать но когда я настоял он ушел ее откручивать, я не придал этому значения. Приехав домой стал думать от чего он ее могу открутить и связался с дочерью хозяина-она меня успокоила что второго иж-8 у них никогда не было. С этого момента все мои мысли был только о амперметре который мне не отдали с мотоциклом. Я на протяжении 8 месяцев пытался решить его судьбу но когда приехал к хозяину выяснилось что его он продал кому то кто ездил по деревням и скупал старину. Почти так же и уехал л-300 о котором я узнал через 20 минут. Судя по описанию л-300 был в разобранном состоянии но в родной краске, бак при продаже имел надпись и цировки. Ну я взгруснул вначале из за амперметра а потом и из за л-300. Так как обратно ехать с пустыми руками было нельзя истратил все что было на интересующие меня железяки по иж-49. И тут началось самое интересное.

Ну деньги будут еще заезжай.
А зачем у вас же больше ничего нет.
Есть кое что но у тебя же с собой денег все равно нет
А что есть?
И он выносит родной бак от моего иж-8 и корпус фары.

Ездил я туда еще пару раз, меня провели по всем закромам но кроме ржавого крепежа от л-300 и литейной формы поршня иж-8 ничего не нашел.


Значит в 50х годах мотоцикл был куплен и привезен в Кировскую область где он случаю приобрели еще л-300 и иж-7 на запчасти который в 90х годах украли и сдали в металл.

По иж-7 ничего сказать не могу так как осталась от него только 1 фара которая оказалась переделкой из фары газ 67 и подобных. На л-300 ездили в 60-70 годах. Продавец вспомнил что грушу от дудки(звуковой сигнал) он выкинул в 90-х когда она ссохлась а саму дудку он сломал и так же выкинул. На иж-8 он стал ездить после л-300. Hа момент покупки он был без щитка приборов и с поздним баком. Заднее колесо на 36 спиц он переставил с л-300 когда у родного лопнула ступица. Родной задний фонарь он помнит с детства особенно его барашек. Пояснить откуда взялся еще 1 бак от иж-8 он не смог- рассказал что сохранился он потому что в нем хранили всегда топливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нусиныч
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 02, 2007
Сообщения: 39
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШИЙ КОМПЛЕКТ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
Не знаю за сколько взяли, но стоить будет дорого только когда восстановите его. Иначе так и останется пылесосом для денег. Теоретически ценность есть, а фактически состояние удручает, работы много.



Куплен не с целью продажи. А еще вот что я думаю. Чем дальше тем больше будет всплывать старых мотоциклов не по тому что их находят а потому что их скоро начнут полностью делать. На иж-8 уже делают

Шкала амперметра
Барашки бугеля
Барашки демфера
Руль
Пружину вилки
Ящик
Щиток
Крепление генератор
Крепление двигателя к раме
Краники декомпрессора
Глушитель
Ресивер глушителя отливают-не знаю как он называется
Крылышки карбюратора
Масленки
Спицы
Крепление номерного знака
Стекело фары
Задний фонарь
Фара
Багажник


Проще сказать что не делают.
Я больше уверен что в скором времени интерес будет вызывать не реставрированная техника а ее родное состояние. Я согласен что на иже ржавчина приближается к кол-ву краски. Уже с трудом можно найти в родном достойном состоянии иж49, пузатую хотя 10 лет назад пузатых было много. Жалею что в свое время перекрасил свою а не оставил ее в родне. Если смотреть с точки зрения вложения то как раз с ним ничего не нужно делать-ему же 80 лет скоро как никак. Это будет хороший спор что и как. Шеянов как то описал случай как ему впаривали солянку под видом комплектного мотоцикла а тут все видно, тут все на виду. По тизам кто то сказал-даже если на ТИЗе попадаются части от другого ТИЗа-он все равно остается ТИЗом. Можно у Котова спросить помему он покупает вятки только в родной краске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мопеды и мотоциклы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды