Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
220 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ищу друзей от Москвы до Байкала)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Fedor13, у тебя в жизни есть мечта! И ты был так близок к её осуществлению! У тебя есть почти год для подготовки к следующему марш-броску. Дерзай!

Да, Байкал был близок как никогда. Практически, рукой подать. Но, увы, не хватило безбашенности. Принял рациональное решение.
Сложно загадывать что-то на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты на поезде проедь.
Впечатлений не меньше будет.
Кста можно ж.д. с собой отправитт и мопЭт
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Ты на поезде проедь.
Впечатлений не меньше будет.
Кста можно ж.д. с собой отправитт и мопЭт
Саня, нет в тебе духа романтизьма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел интраграмм. Уважуха. Меня всегда манила не только цель поездки но и она сама. Почему то передвигаться на новом транспорте на большое расстояние мне скучно потому как от такого путешествия мало что потом вспоминается. В 17 лет я купил скутер до этого никогда не занимавшись техникой и рванул в 11 ночи спонтанно на 200 км. Через 20 км я уже не чувствовал рук и накручивал на них придорожные тряпки, под утро уснул в спальнике за углом заправки, а на обратном пути и вовсе встал и толкал мот 20км , пил воду из лужи пока меня не подобрали. С умилением вспоминаю это и понима что на это я больше не готов. Многие на такие поездки как ты не решатся в силу понимания всех проблем которые могут возникнуть, а ели о них не думать то решится на поездку довольно таки просто. На следующий год надо доехать и продумать моменты чтобы путешествие не закончилось на пути. Я бы за год скомплектовал второй двигатель и перебрал старый и тогда все получится. Все кроме двигателя чинится молотком и сваркой, как только проблема с двигателем-получение почтой и замена.
Драндулет надо любить и больше с ним не расставаться, он прошел весь этот путь с тобой и эта железяка имеет то что не имеет современная техника. У него теперь есть то что не будет у других-память о том что ты прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Я бы за год скомплектовал второй двигатель и перебрал старый и тогда все получится. Все кроме двигателя чинится молотком и сваркой, как только проблема с двигателем-получение почтой и замена.
И переоформление в ГАИ? А сколько недель будет идти двигатель транспортной компанией (Почта РФ однозначно не возьмет столь тяжелую вещь!)?! Из масквы до Красноярска груз везут три недели. К тому же, в Сибири не те расстояния, что в европейской части РФ (Федор знает!). Бывает, что на пятьсот верст нет сел-деревень. И пункты ТК есть только в крупных городах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Просмотрел интраграмм. Уважуха. Меня всегда манила не только цель поездки но и она сама. Почему то передвигаться на новом транспорте на большое расстояние мне скучно потому как от такого путешествия мало что потом вспоминается. В 17 лет я купил скутер до этого никогда не занимавшись техникой и рванул в 11 ночи спонтанно на 200 км. Через 20 км я уже не чувствовал рук и накручивал на них придорожные тряпки, под утро уснул в спальнике за углом заправки, а на обратном пути и вовсе встал и толкал мот 20км , пил воду из лужи пока меня не подобрали. С умилением вспоминаю это и понима что на это я больше не готов. Многие на такие поездки как ты не решатся в силу понимания всех проблем которые могут возникнуть, а ели о них не думать то решится на поездку довольно таки просто. На следующий год надо доехать и продумать моменты чтобы путешествие не закончилось на пути. Я бы за год скомплектовал второй двигатель и перебрал старый и тогда все получится. Все кроме двигателя чинится молотком и сваркой, как только проблема с двигателем-получение почтой и замена.
Драндулет надо любить и больше с ним не расставаться, он прошел весь этот путь с тобой и эта железяка имеет то что не имеет современная техника. У него теперь есть то что не будет у других-память о том что ты прошел.

Спасибо. Да весь кайф именно был в том, чтобы катнуть на Туристе. Думаю, что это великая честь ехать на аппарате с 41 летней историей, держаться за этот руль, переключать тумблеры, слушать двигатель. Такое бывает только 1 раз в жизни. Мне повезло, что достался аппарат, который не подвёл. Что со скоростью, я не знаю, 50-60 уже по Сибири ехал и за 12 часов стало получаться 300 км проезжать.
Ну и я сам не верил, что доеду, изначально был настрой - ехать сколько проедет и не париться.
Вообще, смотрю страницы байкеров - они за 9 дней проезжают от Влада до Питера, а я чалился 28 дней и так и не доехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
obitel писал(а):
Я бы за год скомплектовал второй двигатель и перебрал старый и тогда все получится. Все кроме двигателя чинится молотком и сваркой, как только проблема с двигателем-получение почтой и замена.
И переоформление в ГАИ? А сколько недель будет идти двигатель транспортной компанией (Почта РФ однозначно не возьмет столь тяжелую вещь!)?! Из масквы до Красноярска груз везут три недели. К тому же, в Сибири не те расстояния, что в европейской части РФ (Федор знает!). Бывает, что на пятьсот верст нет сел-деревень. И пункты ТК есть только в крупных городах...

Да, согласен, отправлять двигатель не вариант. Читал обзор ребят, которые на Урале доехали до Байкала и в пути несколько раз меняли двигатель и коробку. Они у местных брали.
Но на Турист сложнее что-то найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ссылку на стограмм, тоже охота почитать про путешествие Фёдора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Дайте ссылку на стограмм, тоже охота почитать про путешествие Фёдора.

Эх, мне грустно даже произносить это - fedorbaikal.
Ну а так, пишу отчет, уже 15 страниц написал )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит двигатель надо отправить сразу в Новосибирск , так сказать на пол пути чтобы встречал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor13 писал(а):
kotov152 писал(а):
Дайте ссылку на стограмм, тоже охота почитать про путешествие Фёдора.

Эх, мне грустно даже произносить это - fedorbaikal.
Ну а так, пишу отчет, уже 15 страниц написал )))

ссылку давай здесь, будем разглядывать)
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды