Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
257 гостей и 2 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пробег-2017
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Клубные встречи

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:19 am    Заголовок сообщения: Пробег-2017 Ответить с цитатой

Поскольку Вятка едет более-менее неплохо, обозначим окончательные даты.
Выезжать планирую утром 22 июля (суббота). Ехать на Ростов. Дальше остановка на Цимлянском водохранилище, Волгоград и вверх по Волге.
Точных дат не называю, так как пока не ясно, получится ли за день доехать до Ростова.
По просьбам трудящихся, в Полянах планирую быть 29 июля (суббота). Сейчас пытаюсь связаться с заводом Молот и музеем, чтобы встретили и пустили. Музей, как я понял, большую часть времени закрыт, поэтому нужно договариваться заранее, что мне отсюда сделать довольно сложно.

P.S. Часто спрашивают о подготовке моей Вятки к пробегу. Основная информация здесь: http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7799
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой


Последний раз редактировалось: Hakuna (Пн Авг 07, 2017 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О контактах.

Благодаря Павлу (Sport77) у меня есть карточка Сбера и российская симка.

Найти меня можно будет через Вайбер по стандартному номеру (+380679021436), либо по телефону +79183533562

Номера карт напишу чуть попозже.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую позвонить на завод. Сколько будет экскурсантов?. Надо журналюг к этому делу прицепить, под них все открывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон справочной

8 (83334) 2-64-90

музей 26536
взаимодействие со сми 26610


Дозвонился до справочной дали другие телефоны. Там не берут пока. Я договорюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП машиностроительный и оружейный по факту один завод. Машиностроительный под управлением Оружейного.


Нужно составить письмо на имя Ген Директора Букарев Роман Евгеньевич завод "молот оружие"в свободной форме и отправить на priem.molot@gmail.com. Он будет в четверг, телефон его секретаря 26600. Через него все решать чтобы было 100% потому что по телефону могут наобещать а по факту могут кинуть потому как сезон отпусков. если решать через генерального то это 100% результат вот только в + или -. Это мне там сказали


Я бы еще написал что прошу найти возможность ознакомится с технической документацией. Мой знакомый в 90х годах ездил на завод и фотографировал документацию по мотору вп который был копией симсон. Тогда как я понял у них она была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу с музеем можно пролететь. Куча журналистов не поможет, наоборот, может навредить. Некоторые руководители не любят лишней шумихи на своих предприятиях. Скорее всего, тут надо просто клянчить, напирая на тесные и долгие связи с мотороллерами Вятка. Впрочем, это дела давно минувших дней и современного директора завода это может мало волновать.
Мне кажется, надо выходить на смотрителя/хранителя самого музея, эти люди, как правило, идут навстречу. Будет просто шикарно, если команду даст сам генеральный. В общем, есть над чем подумать. Вася, попробуй разнюхать в этом плане. Только без фанатизиа, а то точно не пустят.

Щас прикину варианты своего участия, очень хотел съездить на БЛТ-2017 на Яве (последние выходные июля), под Можайск. Видимо придётся отменить. Как чуял, шо всё в одно время произойдёт... Crying or Very sad

Ещё момент:
Гида нам не надо, мы и так всё увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо чтобы кто то умный составил заявление на имя генерального, я на себя возьму телефонные переговоры, прочитал он его или нет, подписал и прочее. Прошерстить надо все варианты. Кто будет писать? У нас кружок по интересам или как? Общественная организация может зарегистрированная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
У нас кружок по интересам или как?

Скорее так и есть.

По теме:
Планирую, как и прежде, привезти Вятку на автобусе в Ульяновск, там встречаемся с Алексеем и другими участниками (если таковые будут), далее бросаем автобус на стоянке и пилим через Казань в Поляны (400 км. от Ульяновска), смотрим музей и чешем назад в Ульяновск. Там целуемся, пускаем слезу и нежно прощаемся. Таким образом, 800 вёрст проедем вместе. Этот кусок маршрута около трёх дней займёт, по моим прикидкам.

Алексей, будешь ближе к Ульяновску - дай знать, я выползу из дома за сутки до нашей встречи.
Тебе ехать очень далеко, 1900 в одну сторону, ужаснах... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо, чтобы командир вначале одобрил:

Общепринятая шапка, такому-то, от такого-то.
Заявление.

"Уважаемый Роман Евгеньевич.
Пишет Вам группа любителей, реставраторов и коллекционеров мотороллеров Вятка ВП-150, которые ранее производились на Вятско-Полянском заводе "Молот". Мы ни разу не посещали музей предприятия, нам очень бы хотелось побывать в нём и увидеть историю завода и экспонаты музея своими глазами. В эти дни у нас проходит большой пробег на мотороллерах Вятка по России, посвящённый (дата, событие). Конечной точкой этого пробега является город Вятские Поляны.
Просим Вас разрешить посещение заводского музея 29 (или иная дата) июля сего года.

Заранее благодарны, с уважением"...
Далее можно фамилии и инициалы страждущих настрочить.
Дата подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парочку мыслей добавил используя оригинальный текст

Уважаемый Роман Евгеньевич.
Пишет Вам группа любителей, реставраторов и коллекционеров мотороллеров Вятка ВП-150. В этом году исполняется 70 лет с момента первого выпуска мотороллеров на Вятско-Полянском заводе "Молот". В связи с этим событием сайт motoroller.su организовал международный мотопробег на технике производимой в разные годы на вашем заводе. Конечной точкой этого пробега является город Вятские Поляны.
Просим Вас оказать содействие в посещение заводского музея 29 (или иная дата) июля сего года и оказать информационную помощь по технической и прочей документации которая может сохраниться на вашем предприятии. Учитывая возраст мотороллеров и расстояние которое им придется пройти дата финиша может быть сдвинута
Заранее благодарны, с уважением"...
Далее можно фамилии и инициалы страждущих настрочить.


иванов вологда вп 150 1964
сидоров казань вп150 1961
Минц Мариуполь вп 150 1965
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. У нас кружок по интересам, нигде не зарегистрированный, но существующий более 10 лет.

2. Музеи, по идее как раз в выходные и работают, иначе какой в них смысл? Во всяком случае, на субботу, думаю, можно надеяться.

3. В текст можно вставить примерно такое:
Цитата:

В этом году исполняется 60 лет с начала серийного выпуска мотороллеров в Вятских Полянах и в Туле.
В связи с этим клуб "Советские мотороллеры" (www.motoroller.su) планирует мотопробег с участием мотороллеров Вятка различных годов выпуска. Планируемая дата прибытия в Вятские Поляны 29-30 июля 2017 года.

Просим оказать помощь в посещении завода "Молот", заводского музея, ознакомлении с историческими материалами и документацией по выпускавшейся мототехнике.

Хотя вариант Котова мне тоже нравится. Он попроще.


4. Музеем заведовала (кажется и сейчас заведует) Кагирова Гузяль Галимхановна. Иван Ксенофонтов из Мото в свое время именно с ней связывался по поводу посещения. Еще хорошо бы выйти на Андрея Караваева из тех же Вятских полян. У него была Вятка-самосвал и другая интересная техника.


5. Антон, а как же фото у ворот? Не, обратно только через Нижний!
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скидывайте на мыло заявление, беру на себя телефон. Музей трубку не берет целый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я скомпоную и скину с адреса администрации сайта.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Етот раз участвую только финансами.
Жду карточку Лёши.

Всем удачи в начинании
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, накидайте мне в личку реальные имена, фамилии и технику для того, чтобы подписать письмо.

Антон, может кого добавишь из нижегородцев - не все ж читают сайт регулярно.

Текст пока такой:

Цитата:

Генеральному директору
ООО «Молот-оружие»
Букареву Р.Е.
от коллектива интернет-сообщества
«Советские мотороллеры»
www.motoroller.su


Уважаемый Роман Евгеньевич!

К Вам обращается группа любителей, реставраторов и коллекционеров мотороллеров Вятка. В этом году исполняется 60 лет с начала серийного выпуска мотороллеров на Вятско-Полянском заводе «Молот». В связи с этим событием интернет-сообщество «Советские мотороллеры» организовало международный мотопробег на технике, производимой в разные годы на вашем заводе. Конечной точкой этого пробега является город Вятские Поляны.
Просим Вас оказать содействие в посещении заводского музея 29 июля сего года и оказать информационную помощь по ознакомлению с историческими материалами, технической и прочей документацией по выпускавшейся мототехнике, которая может сохраниться на вашем предприятии. Учитывая возраст мотороллеров и расстояние, которое им придется пройти, дата финиша может быть сдвинута


Заранее благодарны, с уважением.


_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой


Последний раз редактировалось: Hakuna (Вт Июл 18, 2017 11:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Клубные встречи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды