Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
244 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ищу друзей от Москвы до Байкала)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому нужны пробеги, тот "пробегивает"
Лёша 5 лет назад
Котов в прошлом году
Гессор каждый год.
Француз...
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор, извини нас за отклонение от темы, видишь как народ по путешествиям истосковался! Весна скоро, готовь коня, если командир соберётся на своей Вятке - есть смысл составить компанию по некоторой части маршрута. Потренируешься заодно, а потом уж на Байкал рванёшь!
Котов планирует на 9 мая вывалиться на Вятке в пробный дальнобойчик. Боюсь правда, спасу нет, никогда не ездил далеко на этом корыте, но опыт научного руководителя позволяет надеяться на лучшее... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Тогда ну его этот Байкал, отложи на следующий год, а в этом году мы исправим это досадное недоразумение во время юбилейного пробега на мотороллерах.
Потренируемся в этих двух дисциплинах... Laughing
После выкушанной в одно лицо бутылочки водочки тебе будет похрену на всех клещей, комаров и мух. А так же на дождь, не поставленную палатку, упавший с подножки мотороллер, промокшие сигареты, спички и т.д.
Котов это точно знает!
Извиняюсь... Embarassed

У меня раньше были проблемы с алкоголем) Сейчас убежден, что без алкоголя мне лучше, чем с ним) Поэтому, в этом вопросе, обратной дороги нет)
Спасибо за приглашение!
Откладывать не хочу, потому что, внутренний голос убеждает меня, что "все сходится", т.е. с одной стороны я хочу уволится с работы(доработать до лета, сгонять на Байкал и уже свободно подойти к вопросу работы, здесь есть возможность и летом отпуск взять и за свой счет дней пять, если не буду успевать, то больничный еще возьму), с другой стороны, я планирую это путешествие уже несколько лет - получил права, нашел аппарат в нормальном состоянии с доками и по плану - т.е. у меня динамика есть, как фанат беговых лыж, я считаю, главное - держать ритм)))А если отложить на год - ритм собьется и пиши пропало)
Осталось за апрель-май подготовить аппарат и в путь)
Плюс, Байкал это такое место на котором многие бы мечтали оказаться (из тех, с кем общаюсь), но как до дела не все готовы ехать, лететь, уезжают в итоге на море)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):


Чёта я нарушил правила и начал флудить. Фёдор, как успехи? Поршень провернул?

Да, завел, правда, на холоде тяжело завелся, поработал немного. Хочу фильтр менять, у меня нулевик стоит, все говорят, что надо ставить нормальный. Пока в магазин не ездил.
Да и в командировке был - не смог привиться) Щас вернулся только)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держи, ритм, Фёдор.

Байкал это красиво и хорошо. Я жил там 2 года. У меня жена уже давно просит съездить на Байкал. Всё пока упирается в ритм жизни ну и цену на билеты. Считая билеты получается нам дешевле слетать 3 раза в Берлин или Париж или Рим. А на поезде или машине нет столько свободного времени. Может быть пенсионерами и скатаемся
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor13 писал(а):
kotov152 писал(а):

Тогда ну его этот Байкал, отложи на следующий год, а в этом году мы исправим это досадное недоразумение во время юбилейного пробега на мотороллерах.
Потренируемся в этих двух дисциплинах... Laughing
После выкушанной в одно лицо бутылочки водочки тебе будет похрену на всех клещей, комаров и мух. А так же на дождь, не поставленную палатку, упавший с подножки мотороллер, промокшие сигареты, спички и т.д.
Котов это точно знает!
Извиняюсь... Embarassed

У меня раньше были проблемы с алкоголем) Сейчас убежден, что без алкоголя мне лучше, чем с ним) Поэтому, в этом вопросе, обратной дороги нет)
Спасибо за приглашение!
Откладывать не хочу, потому что, внутренний голос убеждает меня, что "все сходится", т.е. с одной стороны я хочу уволится с работы(доработать до лета, сгонять на Байкал и уже свободно подойти к вопросу работы, здесь есть возможность и летом отпуск взять и за свой счет дней пять, если не буду успевать, то больничный еще возьму), с другой стороны, я планирую это путешествие уже несколько лет - получил права, нашел аппарат в нормальном состоянии с доками и по плану - т.е. у меня динамика есть, как фанат беговых лыж, я считаю, главное - держать ритм)))А если отложить на год - ритм собьется и пиши пропало)
Осталось за апрель-май подготовить аппарат и в путь)
Плюс, Байкал это такое место на котором многие бы мечтали оказаться (из тех, с кем общаюсь), но как до дела не все готовы ехать, лететь, уезжают в итоге на море)

Если все получится ! ты мой кумир! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Держи, ритм, Фёдор.

Байкал это красиво и хорошо. Я жил там 2 года. У меня жена уже давно просит съездить на Байкал. Всё пока упирается в ритм жизни ну и цену на билеты. Считая билеты получается нам дешевле слетать 3 раза в Берлин или Париж или Рим. А на поезде или машине нет столько свободного времени. Может быть пенсионерами и скатаемся

Cпасибо! Буду стараться, чтобы путешествие состоялось.
Если не ошибаюсь, то билеты в Берлин стоят дешевле, чем в Краснодар. Мне кто-то рассказывал о подобном казусе)
Вот и я боюсь однажды сказать, что "нет свободного времени", а пока оно есть - прокачусь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 9:32 pm    Заголовок сообщения: Переславль Ответить с цитатой

Подниму тему. Слава Богу, сегодня доехал до Переславля, где меня любезно приютил Стас. За что ему безмерная благодарность. В самом Переславле очень красиво! Глаза разбегались!
Проехал 135 км, больше 45 не разгонялся, 10 л бензина только в путь (канистра пригодилась, а я еще думал брать не брать). Само управление немного неустойчивое, но может это из-за подспущенного колеса.
Ну пока свежи ощущения напишу, что я рассчитывал в день делать 200-260 км, а по факту 135 км проехал за 7 часов . Усталость есть. Остановки были по 20 минут, дать мотору остыть, попить воды и размяться. Планирую почистить хорошенько глушитель и посмотреть увеличится ли скорость. Ехал в основном на 4-3 скорости, редко какой подъем был достоин 2 скорости)
Ну мотор еще греется, но может, я постоянно паникую(приятель говорит, что все моторы греются, на Муравье у меня так не грелся).
Ну вот такие дела. В любом случае, я хочу ехать пока едет, посмотреть страну, людей...
Стасу привет и спасибо)Хороший день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдр, мне всё не даёт покоя твоя скорость в 45км/ч, и тут умные люди подсказали- а звезда у тебя какая, на сколько зубьев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Если все получится ! ты мой кумир! Very Happy


Мой тоже! Фёдор, молодец, так держать! Давай, удачи тебе, сколько проедешь - всё твоё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!
45 км/ч - как-то совсем маловато. Хотя может раскатается потихоньку.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
pavel313
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 13, 2013
Сообщения: 102
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rabotaga писал(а):
Фёдр, мне всё не даёт покоя твоя скорость в 45км/ч, и тут умные люди подсказали- а звезда у тебя какая, на сколько зубьев?

Smile НУ Показания спидометра зависят не от звёздочки, а от редуктора - но 45 всё же всё равно мало даже для муравьёвского редуктора. Да и на подъём опускаться до второй как то не но нормально....
_________________
с 1983 по настоящее время работаю на туламашзаводе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расход 10 л на 135 км только меня смутил?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
А расход 10 л на 135 км только меня смутил?


Ну дык, технику готовить надо.
На неподготовленной технике даже Француз далеко не уехал
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rabotaga писал(а):
Фёдр, мне всё не даёт покоя твоя скорость в 45км/ч, и тут умные люди подсказали- а звезда у тебя какая, на сколько зубьев?

Зато стабильно Very Happy Я не знаю насколько звезда. Думаю, что вряд ли туда кто-то лазил звезду менять.
Была идея, немного укоротить тросс газа. Подпоять "узелок" этот. Не знаю как правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды