Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
442 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как я страховую победил (Может пригодится)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСК страхование ОНЛАЙН не предусматривает мотоциклы а так же любой транспорт который не попал в их список.

Остальные так же висят как и раньше либо не имеют в списках автомототранспорта или иной техники. Ничего для нашего региона не изменилось с принятием закона.


Попутно, все та же компания МАКС с которой началась эта тема опять удержала 23% после того как расторгли договор ОСАГО. Осознав что теперь не нужно тратить деньги на заказную почту, строчу жалобы в центробанк на всех и вся через интернет приемную.

Ремонт за место выплат вводят, хотят повышать региональный коэффициент и базовый тариф а им все не выгодно. Сами в свое время продвинули этот закон и первые 5 лет даже очередь из этих мразей не давала пройти в пункт регистрации тыкая свои страховки. Обязательное ОСАГО надо отменять поскольку государсвто как гарант исполнения законов не может проследить их исполнение, вернее может проследить нас как автомобилистов путем постановки на поток штрафов за отсутсвие осаго, но не может проследить исполнения со стороны страховых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опять же ненависть ко всем из-за незнания.
При расторжении 23% будут удерживать все страховые, вне зависмости от формы оформления полиса. Электроныый или у агента. По закону об ОСАГО эта цифра заложена. Можешь даже не тратить силы на эту фигню, а почитать В КОНЦЕ КОНЦОВ ВЕСЬ ЗАКОН ОБ ОСАГО.
Или ты думаешь, что в эти 23% у них заложена только комиссия агента?! Laughing Laughing Laughing Нет, они туда впихивают всё что можно.

Про мотоциклы. Два дня принципально ползаю по всем сайтам СК, у всех мотоциклы есть. Только надо искать. Например РГС разместил мото после Москвича.

А в данном случае, получается Котов был когда-то прав. Столько времени потрачено на войну с СК. За это время можно было заработать гораздо больше денег... но...
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, кто чем живёт. Я бы наплевал двадцать раз на это дело, пока туда ходишь - больше в другом потеряешь.
А Василий видимо поставил себе цель вытрясти определённую сумму с этих супостатов, (и таки вытряс, насколько я понял), значит у него есть на это время, желание и нервы.
В прошлом году мне пришлось делать ОСАГО на свою Яву. Как известно - полис без диагностической карты ТО не получишь. Съездил в один пункт ГТО, затем в другой, затем в третий...
Ответ как под копирку - мотоциклы не осматриваем, ничем помочь не можем. Полис в конце концов я купил, отдал лишнюю тыщу за ТО на месте оформления и ФСЁ! Лети птицей куда хочешь! Причём с хорошим настроением и на законных основаниях. Smile
Я давно знаю одно - правды нет, её не найдёшь. Возможно я не прав, не смею навязывать свою точку зрения.
Вася, тапочки новые хоть купил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов нет, полис не получить даже с надбавками. По закону об осаго я его читал не один день. Там сказано что 23 процента отчисляет страховая компания в рса и еще куда-то. Но несказанно что при расторжении договора возвращается вся сумма кроме использованных дней. Меня не должны волновать финансовые траты осуществляемые страховщиком в процессе ведения бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Но несказанно что при расторжении договора возвращается вся сумма кроме использованных дней.


Сам себе и ответил.

Закончим этот спор. Если тебе примеры уважаемого Котова ни о чём не говорят, то мои и подавно.

Моё личное скромное мнение - хотел-бы, сделал бы полис.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
borzynkin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 06, 2016
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже некоторое время пытаюсь своего элика застраховать. Онлайн - не идет, в частности РГС, другого у меня в деревне нет. Так онлайн не идет, а когда пришел в офис ногами, менеджер сказал что привозите технику на осмотр начальству, и только после одобрения сможет застраховать, про надбавки не раскололась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borzynkin писал(а):
уже некоторое время пытаюсь своего элика застраховать. Онлайн - не идет, в частности РГС, другого у меня в деревне нет.


А при чем тут это? Полисы ОСАГО продают компании по всей стране. Не важно , какая у вас компания есть в "деревне"
Подсказку скину в личку, если очень интересно.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
obitel писал(а):
Но несказанно что при расторжении договора возвращается вся сумма кроме использованных дней.


Сам себе и ответил.

Закончим этот спор. Если тебе примеры уважаемого Котова ни о чём не говорят, то мои и подавно.

Моё личное скромное мнение - хотел-бы, сделал бы полис.



Ага. Как анекдот про Медведева. ЧТобы решить проблему с бедностью мы вводим налог на бедность, бедным будет не выгодно быть и они сразу разбогатеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Вася, тапочки новые хоть купил?
Васины новые тапочки носят название "ИЖ-8". Не очень новые, конец 30-х годов прошлого века. Но прекрасные, как золотые сандалии Тутанхамона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. За тапочки и планшет не дали. Не дали и денег и за их экспертизу которую я проводил. Приходится ходить босяком и с голой жопой. Сейчас хочу отдать все мое дело по яве кому нибудь бесплатно чтобы нанести максимальные траты страховой. Мне тема о ДТП уже не интересна я купил иж да и морозы прошли-стройка опять в разгаре. Сейчас стоит цель перерегистрация явы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки я получил с траховку.

Пошел в ВСК, там очередь 4 человека с 10 утра. Я занял место, заодно отдал в канцелярию заявление на безналичный расчет. ЗАявление у меня приняли и поставили штампик, попросил поставить печать-тут пошли первые недовольные рожи. Мол печать мы вам поставили уже. Почему то все надо выпрашивать у них, но я уже бывалый-настоял, поставили печать.


Далее до 13 или 14 сидел в очереди. ЗАтраховали 4-5 человек, какие то очереди у них, записи опять, заяления люди несут кто за 30 дней кто за 60 дней. И вот прямо перед моей очередью начинается обед- я туда сбда ездить не хотел и остался ждать. Выходит страховщица и заявляет что после обеда не страхуем- почему? вот расписание-указывает на распечатку. Я говорю ознакомлен с вашим расписанием на двери а это для меня так, буду ждать говорю.

Проходит директор и начинаются красивые фразы-мы знаем таких как мы, мы пуганные, я вижу вы много знаете, что закон учили? Да говорю, научен. После обеда вызываю участкового и фиксирую отказ в заключении осаго а потом в центробанк с заялением. Ну, ну-сидите, мы уже вами пуганные.


Вобщем после обеда ровно в 2 часа меня застраховали без каких либо проблем. А еще через 3 дня пришел расчет страховой премии от них же для оплаты безналом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее пошел регистрировать. В ГИБДД очередь чтобы попасть в очередь.Тоесть надо занять очередь утром чтобы взять талон в автомате. Я занял место через госуслуги за 3 дня, оплатил через них же птс, номера, СТС со скидкой 30%. Утром на осмотровой площадке люди записанные через госуслуги осматривают вне очереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично.

Только я упустил момент, на основании чего будет произведена перерегистрация йавы?
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПТС и номера были. Нашел сына хозяина в питере, хозяин жив, паспорт не менял, составили ДКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
ПТС и номера были. Нашел сына хозяина в питере, хозяин жив, паспорт не менял, составили ДКП


Ааа. Так это на Люксу.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды