Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
257 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Колясочное "лоховство"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laziz
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 15, 2014
Сообщения: 36
Откуда: Солнечная долина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
Hakuna писал(а):
А какие проблемы с галереей?


Пробовал регистрироваться, не вышло. Под своим ником пробовал зайти, тоже не вышло. Короче хз Sad Может руки крюки. Embarassed

Таже хрень и уже давно - короче забил хотя столько интересных фоток и тем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laziz писал(а):
Guy писал(а):
Hakuna писал(а):
А какие проблемы с галереей?


Пробовал регистрироваться, не вышло. Под своим ником пробовал зайти, тоже не вышло. Короче хз Sad Может руки крюки. Embarassed

Таже хрень и уже давно - короче забил хотя столько интересных фоток и тем!

Так ты уже зарегистрирован!!!???
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про нашу "Галерею". Я когда учился ей пользоваться (надо признать, что очкарик тупой с рождения), то командир сказал Котову следующее, это очень мне помогло.

Цитата:
"Для начала наводишь мышку на пункт меню "профиль" , где в выпадающей менюшке увидишь пункт "Создать или упорядочить мои альбомы". Вот туда и щелкаешь.
Далее ищешь кнопку "новый альбом" и щелкаешь на неё.
Рядом появляется поле, где можно ввести имя этого самого нового альбома и кнопочка ok для подтверждения.

Когда альбом создан, можно в него загружать фотографии через известный уже тебе пункт "загрузить файл".
Там выбираешь свой альбом, нажимаешь кнопку "обзор" и выбираешь файлы для загрузки.
Дальнейший процесс уже описан в теме в форуме "Сайт".
Конец цитаты.

Надо признать, что наша "Галерея" гораздо удобнее всяких фотохостингов, ибо фотки из неё со временем не пропадают.

Форум "Сайт" с описанием дальнейшего процесса здесь:
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sport77
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 03, 2013
Сообщения: 48
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
Shuravi писал(а):
Умилило в ПТС тип ТС "мотороллер и мотоколяска"! Very Happy


Кстати хорошо уточнили. Smile Даже немного смешно... Как-то не вдумался когда сам читал.
Всем привет! Чуток из своего колясочного гаража: Имею мотороллер Турист 1974 года с коляской, причем поправлюсь сразу, что коляска не покупалась отдельно, а продавалась вместе с мотороллером. Коляска не заводская и не номерная, изготовлена мелкосерийно местным кооперативом и прилагалась к мотороллеру как ДОП. Человек покупавший ее получал кронштейны для установки. Цвет коляски и качество покрытия отличались от мотороллера. Все это мне рассказал первый хозяин.











Качество исполнения вполне качественное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки. Вы заявляете что первая коляска самодельная... Научите меня гнуть алюминий так, как сделана коляска и крыло! Сомневаюсь, что сможете. В гараже Вы так никогда не сделаете. Эта коляска сделана на заводе, вот только вопрос на каком!!! Тульский коляски не делал, использовал Ижевские корыта....
А после, по многочисленным просьбам трудящихся, разные предприятия выпускали небольшие партии колясок, и скорее всего эта из этой серии. И с подобным крылом я уже видел в продаже коляску.
Это мое мнение, составленное по изучению колясок ногой вопроса на Туле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerKld писал(а):
Научите меня гнуть алюминий так, как сделана коляска и крыло! Сомневаюсь, что сможете. В гараже Вы так никогда не сделаете. Эта коляска сделана на заводе.

Про гаражи -это зря! там и не такое делали и делают! Есть гаражи покуче иного завода!
Про коляску! если в руках подержать можно и ответитьь на вопрос завод или гараж. А по фотографии это шаманстово! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerKld писал(а):
А после, по многочисленным просьбам трудящихся, разные предприятия выпускали небольшие партии колясок, и скорее всего эта из этой серии. И с подобным крылом я уже видел в продаже коляску.
Это мое мнение, составленное по изучению колясок ногой вопроса на Туле.


У меня товарищ кастомайзинком занимается и без проблем всё делает. Проблем вообще не вижу, английское колесо молотки и мягкая наковальня.
Кстати вот фото для этого и хотел размещать, что бы можно было сравнить. вдруг 2 одинаковые будут. Если вы коляску видели такую, так фото в студию...
Вопрос в другом у меня, если бы эти с коляскми стоили 50 000 руб., бог с ним хорошая коляска, может кому-то кастом по душе, но поверьте, за 4 к зелёных, я вам таких 4 сделаю, ценности в них никакой нет, точнее нет которая заявлена... Там же в объявлениях конкретно написано, что редкая мелкосерийная техника. Но по факту колхоз, пусть даже на заводе дятька стёпа сделал, это не историческая ценность, это хорошая, качественная, может быть даже красивая коляска.

А вот коляска на турист понравилась больше всего. Она хоть сбалансированная эстетически и более качественная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
Hakuna писал(а):
А какие проблемы с галереей?


Пробовал регистрироваться, не вышло. Под своим ником пробовал зайти, тоже не вышло. Короче хз Sad Может руки крюки. Embarassed


Попробуй еще раз по инструкции зарегистрироваться. Если не получается, напиши в личку, разберемся.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):


Но по факту колхоз, пусть даже на заводе дятька стёпа сделал, это не историческая ценность, это хорошая, качественная, может быть даже красивая коляска.

.

Историческая ценность ее еще не наступила! Щас придумают красивую историю найдут тот завод и дяде Васе придумают легенду.
Ценник сам будет расти!
Дело вкуса! красивая коляска однозначно!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Guy писал(а):


Но по факту колхоз, пусть даже на заводе дятька стёпа сделал, это не историческая ценность, это хорошая, качественная, может быть даже красивая коляска.

.

Историческая ценность ее еще не наступила! Щас придумают красивую историю найдут тот завод и дяде Васе придумают легенду.
Ценник сам будет расти!
Дело вкуса! красивая коляска однозначно!


Легенда красивой не будет.
Почему нет истрочической ценности, вот к примеру самосвал вятку за 7000$ купили, зундова вятка тоже около это суммы барахталась. Колясочная конечно дешевле будет, но тоже не по цене тулы 200м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):

Почему нет истрочической ценности,

Я имел ввиду вариант с коляской
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sport77, симпатичный у тебя ТурЫст, ухоженный такой, конфета прям.
Коляска очень недурно сделана, на самоделку не похожа, действительно заводское исполнение.
Впервые такую вижу, очень гармонично изготовлена. Мне кажется, она напрямую к Туристу не имеет отношения, слишком разные стили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sport77
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 03, 2013
Сообщения: 48
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Sport77, симпатичный у тебя ТурЫст, ухоженный такой, конфета прям.
Коляска очень недурно сделана, на самоделку не похожа, действительно заводское исполнение.
Впервые такую вижу, очень гармонично изготовлена. Мне кажется, она напрямую к Туристу не имеет отношения, слишком разные стили.
Кotov152, тогда к сожалению "стиль" вроде как заменяли словом "практичность", рама сделана точно для связки с мотороллером, крыло, колесо говорит об этом, а вот сама гондола видимо была универсальной хотя я тоже больше такую не встречал. Металл очень толстый, как на советских авто. За сохранность Туриста спасибо прежнему хозяину, хотя пробег там не детский. Прошу прощения за флуд в чужой теме Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото из тЫрнета. Фонарик никому ничего не напоминает?


Может кто вспомнит, в каких магазинах у нас юрты продавались?
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
templer
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 753
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кондитерских! Wink
_________________
Михаил.
Тула Т-200М 1968г. +1967г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды