Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
186 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ижевск есть КТО?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ижевск есть КТО? Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/izhevsk/mototsikly_i_mototehnika/tula_200_918953613

Доброго вечера. Сей пепелац продают, деньги за него перевели, а владелец пропал, поэтому осторожнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ижевск тут не при чём, продавец из Новосибирска. 89231846505 пробивается как 54 регион, Новосибирская область.
Честно говоря, я давно ждал появления подобной темы у нас на форуме. К сожалению дождался. Существует несколько моментов по распознаванию "кидалова", один из них я озвучил выше.
Этот же товарищ продаёт крылья для Волги и старинный граммофон, цены приятно низкие. Иначе никак, стратегия такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
А Ижевск тут не при чём, продавец из Новосибирска. 89231846505 пробивается как 54 регион, Новосибирская область.
Честно говоря, я давно ждал появления подобной темы у нас на форуме. К сожалению дождался. Существует несколько моментов по распознаванию "кидалова", один из них я озвучил выше.
Этот же товарищ продаёт крылья для Волги и старинный граммофон, цены приятно низкие. Иначе никак, стратегия такая.


2 крыла тоже были оплачены. Да, если он кидок, то явно не в ижевске. Просто мало ли кто захочет себе ещё что-то у него купить, нет, не нужно этого делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borzynkin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 06, 2016
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смутила даже регистрация 14 февраля 17 года?

то есть все 12 тысяч ушли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borzynkin писал(а):
не смутила даже регистрация 14 февраля 17 года?

то есть все 12 тысяч ушли?


Как есть. Первый раз так на авито, теперь глаз да глаз. Да 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, надо всем нажать кнопку-пожаловаться и описать причину жалобы. В данном случае "кидок", дабы объяву заблокировали и другие не повелись. Я уже это сделал.

Во вторых, в инете уже описано, как можно определить, что это килалы из зоны так развлекаются. Просто погуглите.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

Во вторых, в инете уже описано, как можно определить, что это килалы из зоны так развлекаются.

Это не совсем так. Они (кидалы) придумали красивую легенду на случай особо дотошных обиженных, которые начинают активные поиски. Типа "я уже отбываю, спасибо тебе за посильный финансовый вклад в нашу арестантскую жизнь". Кинутый, как правило, сразу прекращает свои поиски, ведь уже "присевшего" посадить вторично невозможно.
Суммы обычно не очень большие (опять стратегия), поэтому большинство плюют и сыпят проклятиями. Не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Кинутый, как правило, сразу прекращает свои поиски, ведь уже "присевшего" посадить вторично невозможно.
Котов, ты не прав! В отношении сидельца завести новое уголовное дело по новым эпизодам очень даже несложно. И, возможно, к ранее назначенному сроку будет частично или полностью присоединен новый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вне зависимости от результата-кинули, попытались кинуть-нужно


1. оставлять информацию на формах с указанием номера мобильного телефона по 3 типам х ххх ххх хх хх, ххххххххххх, х-ххх-ххх-хх-хх и норме карты с указанием фамилии и имени.

2. пробивать перед покупкой телефон, номер карты, фамилию через 3 поисковика+ по разному заполняя номер телефона.


Это для начала.


А так можно еще

1 искать через гугл - откуда сперли фото чтобы разместить обьяву. Как правило находит.
2 пробивать номер телефона по региону-регион продажи не совпадает с регионом привязки номера-кидала
3 Обычно телефон или выключен или недоступен или трубку не берут- я связываю это с тем что не всегда к примеру на зоне могут брать телефон а так же пробивают вас по вашему телефону чтобы понять кто звонит (уже кинутый или нет) и по региону(то есть ловят иногородних).
4. Цена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Во вторых, в инете уже описано, как можно определить, что это килалы из зоны так развлекаются. Просто погуглите.
Ляксандр, согласно Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, осужденные не имеют права пользоваться выходом в интернет и сотовой связью... Но на практике дело по отлучению з/к от благ цивилизации не везде обстоит должным образом. Вот, например, в местах дислокации лагерей КрасЛага в принципе нет сотовой связи и интернета. В колониях, расположенных в черте населенных пунктов используются "глушилки" сотовой связи. Сотрудники при входе сдают телефоны на КПП... Но, видимо, в европейской части РФ дело обстоит плохо. Ведь именно из ИУ европейских регионов и совершают з/к мошенничества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг в спецотряде УФСИН Капитан. Изымают телефоны и сим карты каждый шмон, алкоголь реже. Если чего то не изымают то скидываются, покупают на бухло и изымают его. Если нет изьятия значит плохо искали, система. Говорит про разложение данных учреждений. Сами же сотрудники колоний проносят все что угодно за деньги. В Йошкар-Оле есть 1 зона в черте города. Там роде как глушилок нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Сами же сотрудники колоний проносят все что угодно за деньги. В Йошкар-Оле есть 1 зона в черте города. Там роде как глушилок нет.
А я о чем писал, имея в виду учреждения европейской части РФ?! Ведь и зарплаты ныне у сотрудников ФСИН неслабые... Всё мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас хорошая школа в этом плане). Столько историй что становится страшно и хочется вернуть "старую школу". История про то как офицерам не разрешают знакомится с делами вновь прибывших при этом этом с делами знакомы авторитеты. Система такая же как в военной части в которой я служил. Офицерам было проще дать власть чуркам и руководить через них чем делать это самим.

На зоне как я понял прогнило все на столько что происходит тоже самое. Начальники колоний лебезят перед блатными, идет не разговор между начальником и подчиненным а равный разговор не с приказами а с просьбами утихомирить, соблюдать и прочее. Но не все потерянно есть еще люди- Начальник колонии сказал- пи... и наводить порядок любыми методами- проблемы с начальством беру на себя. Мое мнение что люди на зоне не заслуживают благ, комфорта, прав- они проходят наказание. Я под зоной не имею в виду поселения где все таки находятся люди а не воры и прочая мразь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Котов, ты не прав! В отношении сидельца завести новое уголовное дело по новым эпизодам очень даже несложно. И, возможно, к ранее назначенному сроку будет частично или полностью присоединен новый срок.
А мы вроде на "ты" не переходили... Rolling Eyes
Читайте внимательно, шо я написал, а потом делайте выводы. Для тех, кто хочет упрекнуть в неправоте Котова, пишу ещё раз, жирным шрифтом:
Кидала не сиделец, это всего лишь красивая легенда для обманутых им граждан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз в тему поиска личностей в интернете свежая статейка.
https://habrahabr.ru/company/echelon/blog/321754/
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды