Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
191 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ищу друзей от Москвы до Байкала)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Fedor13 писал(а):

Старт намечен на конец июня. 20-ые числа июня.

Хреново. Я тоже в эти числа сваливаю. "Автостраду" в Туле отработаю и поеду в Крым. Видимо не увидимся. Телефон мой есть в профиле, зарисуй на всякий случай.
А в общем, пожелаю тебе успешного осуществления задуманного, чтоб аппарат не подвёл, чтоб сам пилот тоже выдержал. Почти шесть тыщ пробега на таком пылесосе - это серьёзно!
Вот хороший ресурс для расчёта расстояний. Он показывает промежуточные мелкие населённые пункты. Это довольно удобно. Я выписываю всё на бумажку и время от времени сверяюсь в пути. У меня нету интернета с собой, хотя видимо уже пора быть продвинутым в этом вопросе. Но пока езжу по старинке.
ссылка:
https://www.avtodispetcher.ru/distance/

Есть книжка хорошая, "Мотоциклетный туризм" называется, выпущена ещё при Советской власти, ссылку дать или читал уже?

Cпасибо за теплые слова! Желаю и тебе тоже удачно съездить на Автостраду.
За ссылку спасибо, поработаю с ней.
Книгу прочитал и сейчас читаю. Можно сказать, ее за основу взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borzynkin писал(а):
я б еще заранее по крупным городам по форумам местным пробежался, мотоклубы в основном же есть, хелплисты должны быть

Ну я начал отсюда, тк здесь "родные" люди можно сказать и лучше знают технику.
Ну и плюс, на подобных форумах не всегда адекватно относятся к моей затее)
В целом, конечно, посмотрю по крупным городам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Еще надо завести тему на https://bikepost.ru/
там народ много путешествует! и многие отзовутся! вообще очень полезный для мототуризма сайт

Спасибо за ссылку. Слышал про этот ресурс, познакомлюсь поближе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borzynkin
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 06, 2016
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor13 писал(а):
не всегда адекватно относятся к моей затее)


что в ней не так? или факт того что выделяешься из унылого диванного войска?

вполне себе нормальная затея, ребята вон полмира на ваз 2106 проехали - сколько встречал на форумах, никто тупой их затею не считает. До этого ока подобное сделала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borzynkin писал(а):
Fedor13 писал(а):
не всегда адекватно относятся к моей затее)


что в ней не так?

Ну просто часто слышу советы сменить транспорт. К сожалению, общение сводится к этому. Правда, это было вживую.
Ну уже ближе к делу, конечно, буду и там создавать темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deykun
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2008
Сообщения: 534
Откуда: СССР Донецкая обл. г.Горловка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая, для начала было бы неплохо покататься на относительно небольшие расстояния 500 - 600 км. Нужно как можно лучше изучить технику и проверить свои силы. Расстояние весьма не маленькое и рассчитывать нужно прежде всего на свои силы и знания. Вот почитай http://www.jawaold.su/main.php?sec=__trav&page=baikal. У Кости Ява весьма не простая, ходовая от кроссового мотоцикла ЧЗ и то были проблемы. Мотороллер предназначен в основном для хороших дорог, а там есть участки где их вообще нет.
_________________
JAWA 250 559.04 1964 г., Вятка ВП 150 1965 г.,JAWA 350 360.00 1972 г., JAWA 350 360.00 1974 г., JAWA 350 634.4.01 1974 г., JAWA 350 634.7 1983 г., JAWA 350 638.5 1985 г., Муравей - 2 1987 г., ИЖ Планета Спорт 1981 г., ИЖ К-16 198?г., ЧЗ - 380 514 1990 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть едет. Француз на таком-же ездил.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
deykun
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2008
Сообщения: 534
Откуда: СССР Донецкая обл. г.Горловка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Пусть едет. Француз на таком-же ездил.

Француз ездил по более или менее нормальным дорогам и самое главное во всем этом то, что Александр хорошо знал свою технику, а главное знал, что с этой техникой делать в случае поломки.
_________________
JAWA 250 559.04 1964 г., Вятка ВП 150 1965 г.,JAWA 350 360.00 1972 г., JAWA 350 360.00 1974 г., JAWA 350 634.4.01 1974 г., JAWA 350 634.7 1983 г., JAWA 350 638.5 1985 г., Муравей - 2 1987 г., ИЖ Планета Спорт 1981 г., ИЖ К-16 198?г., ЧЗ - 380 514 1990 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже Француз ничего не смог поделать с "Зубастиком", когда тот начал капризничать, так и пришлось его в транспортную сдавать. Это я к тому, что конечно надо досконально изучить матчасть и взять с собой минимум необходимых запчастей. Автор, не робей, сколько проедешь - столько проедешь, лыжня сама подскажет... Wink
Даю ссылку на вышеописанную мной историю. Фёдор, может читал уже?
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, вот только отличие было в том, что свой мотороль он готовил сам, а вот зубастика готовили непонятно кто.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deykun писал(а):
Yanychar писал(а):
Пусть едет. Француз на таком-же ездил.

Француз ездил по более или менее нормальным дорогам и самое главное во всем этом то, что Александр хорошо знал свою технику, а главное знал, что с этой техникой делать в случае поломки.

Да, это сильная сторона Александра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Даю ссылку на вышеописанную мной историю. Фёдор, может читал уже?
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6373

Да, конечно, читал. Я время от времени бывал здесь. Ну всего ведь не предусмотришь. Тем более я буду ездить май-июнь по Москве, если что-то, то видно будет.
Настрой боевой, даже сам думаю, сколько проеду и этому буду рад) Но замахиваюсь на Байкал, больше терпеть не могу)
Была мысль просто проанализировать, что может сломаться через какое расстояние и разослать на примерные "точки" запчасти, т.е. приезжаешь из А в Б и там уже запы, делаешь ремонт и дальше) Но это сложно осуществить в плане логистики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда дерзай! Только смелым покоряются моря! Очкарик будет за тебя кулачки держать! Smile
Скока проедешь - столько и будет, один хрен попытаться надо! Нечего на диване лежать, как справедливо выше заметили. Годы идут, с каждым прожитым годом всё труднее заставить себя совершить подобное, поэтому не надо откладывать!
Запчасти "вперёд паровоза" пускать нет смысла, возьми лучше немножко с собой. Из своего опыта общения с ТурЫстами могу накидать здесь примерный списочек, а Павел313 или Андрей поправит Котова, есличо... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой криворукий дружок купил уаз 469 за 39 т.р. набрал команду и рванул на байкал. Вроде ка доехали без приключений, на байкале оторвали подвесной с карданом, зменили- приехали обратно. Возможно все. Йошкар Ола. Если что то случится под Чебоксарами звони, подьеду 89648601223
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedor13
Путешественник


Зарегистрирован: Mar 09, 2016
Сообщения: 488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Запчасти "вперёд паровоза" пускать нет смысла, возьми лучше немножко с собой. Из своего опыта общения с ТурЫстами могу накидать здесь примерный списочек, а Павел313 или Андрей поправит Котова, есличо... Cool

Буду рад примерному списку запчастей, тк сейчас "метания" от "ничего не брать" до "взять все".
Сам рассуждаю логически: крупные поломки сам не устраню (целый рюкзак ключей брать надо), а по мелочи это - заменить щетки, катушку, несколько свечей "рабочих" на выбор, лампочки.
Еще вычитал, что некоторые вешают, чтобы не включать свет, светоотражающие ленты на перед и на зад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды