Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
292 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Давайте жить дружно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...
Опять откладывается моё непомерное обогащение Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому продать товар, в смысле территориальной расположенности, все одним лотом?Или если я Янычару не хочу ничего продавать, то и не обязан ему продавать?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):


Итак, к настоящему моменту:

В описании лота обязательно должны присутствовать:
1. Город, телефон.
2. Наименование товара, описание, цена.
3. Фотографии объекта продажи.

А также
4. Продавец сам решает - кому продать товар.

да, поменялось, мягко говоря, не много.
продавец обязан сообщить, кому продан товар. а нахрена?
ну а решать, выставлять товар где то ещё или нет, кроме этого сайта-это чистая прерогатива продавца, не так ли? как и сообщать об этом кому бы то ни было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Кому продать товар, в смысле территориальной расположенности, все одним лотом?Или если я Янычару не хочу ничего продавать, то и не обязан ему продавать?)))

И первое и второе и третье Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf писал(а):

да, поменялось, мягко говоря, не много.

Вы, если я правильно помню, и были против слишком радикальных изменений.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то полно форумов. в которых есть аукционы и они работают безо-всякого програмного обеспечения...
Как решите, так и будет.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю вот такой вариант правил наиболее подходящим:
1. Описание товара и цена.
2. Фотографии объекта продажи.
3. Город и телефон.
4. Продавец может продать товар по своему усмотрению.

Последний пункт даёт возможность продавцу самому решать (выбирать наиболее подходящий для себя вариант) с кем совершать сделку.

На исправление темы даются сутки. Затем модератор сам принимает решение о судьбе темы.

В разделах "Куплю, обменяю, приму в дар" обязательным считаю выполнение этих пунктов:
1. Описание объекта, предпочтения и варианты.
2. Город и телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный вариант. Супер.
Теперь можно будет перекупать, т.е. дать больше и забрать себе товар не зависимо от брони в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerKld писал(а):
Отличный вариант. Супер.
Теперь можно будет перекупать, т.е. дать больше и забрать себе товар не зависимо от брони в теме.


Я думаю это можно было делать и с бронью. Просто счас меньше острых углов.... Да и если настроен купить деталь и есть данные, нечего хлопать ушами. сказал куплю, пошёл и перевёл сразу деньги. И тут уже ничего не поможет, а если бронь и ждать неделю, то тут и без повышения цены бронь не поможет.

План прост, поэтому и красив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не даёт покоя только один момент:
Ну позвонили вы продавцу, вроде договорились обо всём, оплатили, он чешет бодро на почту или в транспортную компанию отправлять вашу покупку. И вдруг раздаётся звонок и ему предлагают больше...
Тут всё будет зависеть только от порядочности продавца, он запросто может "соскочить" и в лучшем случае вернёт вам деньги. А в худшем начнётся "динамо" и ожидание ещё большей суммы.

Нет друзья мои, последний пункт "продавец сам решает кому продавать" в новых правилах наверное лишний.

Предлагаю последний пункт таки исключить. Оставляем первые три, а там посмотрим, как ОНО пойдёт.

Я ещё немножко помозгую над этим вопросом, ведь основная цель всей этой бодяги (насколько я понимаю) поставить всех в равные условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на Олде закрыть обсуждение в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты считаешь, что если мы не будем включать в правила этот пункт, такая ситуация не возникнет? Smile

Просто нужно тогда установить момент, после которого сделка считается заключенной и наступает ответственность за её соблюдение.
Для этого я и предлагал продавцу отписываться в теме, кому он продал товар.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Считаю вот такой вариант правил наиболее подходящим:
1. Описание товара и цена.
2. Фотографии объекта продажи.
3. Город и телефон.
4. Продавец может продать товар по своему усмотрению.


Вменить продавцу! По решению сделки оповестить (продано! подарено! и т.д.)
закрыть тему.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как в Росии, а в Украине отправка деталей в большинстве случаев происходит наложеным платежом что дает само по себе большую теоретическую вероятность что может позвонить кто то другой и предложить больше до того как продавец получил деньги и произвел отправку . В принципе разницы нет наложеным или нет происходит отправка. В том случае когда с человеком уже росчитались и кто то позвонил с предложением большей сумы, то со сторны продавца было бы крайним свинством нарушать договоренность в пользу большей сумы.Здесь работает только фактор порядочности. От себя скажу что продаю разные железки около трех лет. За это время никто ни разу не предложил мне больше за деталь которая была в брони. Сам предлагал людям больше за детали которые мне были очень нужны, но никто ни разу не согласился. Для себя сделал вывод что порядочных людей больше чем мы думаем.
Теперь о равных возможностях купить деталь для перекупа и нуждающихся. Обычно продавец об этом никогда не парится, какая ему разница кому продавать, это понятно. Но в нашем случае когда речь идет о довольно узком сообществе любителей определенного рода техники среди которых есть и перекупы и обычные обыватели которым не хватает какой то железки вопрос "Кто же будет первым?" становится актуальным.
Как его можно решить? Отсрочить определенным лицам доступ в новые темы в барахолке врядли получится. К тому же если в уже существующей теме добавили что либо новое как отслеживать в нее доступ ? Отчасти вопрос равно увиденого для всех можно решить путем установления определеного времени работы раздела барахолки "Продам". К примеру с 20:00 до 09:00. Тоесть все знают что барахолка заработает в восеми вечера и те кому что то нужно будут ждать этого момента.Если быть очень справедливым то можно установить количество деталей которое может купить один человек за сутки у одного продавца. К примеру только один коленвал.
Приорететом для людей которые ищут является раздел "Куплю", он должен работать все время и в списке барахолки должен быть на первом месте. Продавцы часто его не читают, кому надо тот придет в тему о продаже. Каждый хочет быть великим .
Вопрос "брони" в теме.
Нужен он или нет? Чесно говоря нигде такого не встечал. На многих ресурсах нет обсуждения в теме. Остается личка и телефон.
Чтобы работала "бронь" в теме нужно чтобы было автоматическое уведомление в личку автору темы о новом сообщении, без возможности изменить эту функцию потому что автор темы заходя на форум видит что у него новое личное сообщения, а что там в теме невидно.Здесь можно обойти правило брони только звонком по телефону. Поэтому дальнейшее зависит от порядочности продавца и покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Ты считаешь, что если мы не будем включать в правила этот пункт, такая ситуация не возникнет? Smile

Просто нужно тогда установить момент, после которого сделка считается заключенной и наступает ответственность за её соблюдение.
Для этого я и предлагал продавцу отписываться в теме, кому он продал товар.


Она (ситуация) может возникнуть всегда, независимо от наличия или отсутствия последнего пункта. Продавец один хрен продаст так, как ему выгоднее и спокойнее, чтобы хлопот поменьше было. Если конечно товар не "висяковый" и по адекватной цене. Проконтролировать этот момент невозможно.
Если продаваемых позиций несколько, то ситуация ещё больше усугубляется, никто не станет отписываться, что мол "эту хреновинку продал Пупкину, а вот эту Тютькину" и так далее. Ни к чему продавцу это, продал и забыл, и на форум заходить больше не будет, таких тем у нас полно. Люди по большей части безответственны насчёт этого.
Вообще, наш сайт не доска объявлений, пусть сами разбираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды