Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
254 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Давайте жить дружно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Попробуем:
Цитата:

1. Город, телефон.
2. Наименование товара, описание, цена.
3. Фотографии объекта продажи.

+
4.Продавец сам решает - кому продать товар.
5.Разрешены аукционы.

Question Question Question


Аукционы ЗАПРЕТИТЬ!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аукцион да не нужен , а в теме обсуждения лишними будут , опять пока один обсуждал другой купил , и опять всё всем не нравится . Обсуждать можно и в л.с и по телефону и по почте .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, есть вопросы, которые могут быть интересны всем участникам. Я выше написал примеры. Да и запрещай - не запрещай, все-равно будут обсуждать.
По вопросу аукционов - сразу видно активных покупателей форума Smile
Ладно, не будем рубить сгоряча. Обойдемся пока без них. Но именно "пока". На мой взгляд, аукцион - это на благо среднего покупателя, который, как здесь уже часто отмечали, не может сидеть целый день в интернете.
Ждем еще мнений.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аукцион, это и зло и добро одновременно!
Продавцы будут довольны и страждующие по редкостям, что хоть дорого, но купят давно разыскиваемую деталь!
А вот про дешовые подарки придется забыть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerKld писал(а):
Аукцион, это и зло и добро одновременно!
Продавцы будут довольны и страждующие по редкостям, что хоть дорого, но купят давно разыскиваемую деталь!
А вот про дешовые подарки придется забыть....

Попробуй убедить продавца. что тебе все-равно нужнее Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правилам аукциона если он начался , то начался , тут убеждай продавца не убеждай часики затикали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, аукционы это зло.... Истории из жизни, продаются. Звоню Я как-то по Т-200 и добросовестно соглашаюсь на его цену, но продован говори, большой ажиотаж на мотороллер, мол хочу больше. Я к 3 000 000 бел. руб. прилагаю ещё 1 000 000 бел. руб. Он довольный кричит ДА!!! Договариваемся к вечеру созвон и как будем переводить деньги, вечером тишина, не поднимает, сам не звонит. Потом поднял телефон... "Всё решил забрать мой родственник, больше мне не звоните!", Я думаю вот говнюк, врёт, точно знаю.

Звонок через неделю: Здравствуйте, извиняюсь, мне предложили за 5 000 000 купить его. Я согласился, Вас подставил, но тот кто мне предложил 5 000 000 пошёл потом в торг и подвёл меня. Поэтому если хотите, могу вам за 3 500 000 бел. руб. отдать.

Итог и у нас с аукционами будет такая беда, кто-то поставил 1000$, потому бах, вылезло на авито за 100 руб. и всё. Появиться чёрный список, опять недовольные. И опять Guy требует бана, не уважает, у нас так не принято бла-бла-бла, три рубля.


1. Город, телефон.
2. Наименование товара, описание, цена.
3. Фотографии объекта продажи.

Объявления все модерируются, т.е. подать его и сразу увидеть нельзя. Когда модерато прочитал, увидел что всё по правилам выставлено, то сразу же даёт возможность объявлению высветиться. И пусть добро будет даваться после 20:00. И тогда хоть какие-то равные условия будут для всех. Тут ещё вопрос в том кто будет проверять объявы, что бы они всё же не до того момента как дали добро разошлись. Smile
Это спорный так же момент, что если выдали на авито и тут в одно время, на авито продали. тут ещё нет. Будем делать правила для форумчан, а не для залётных продаванов. Если цена ниже будет рыночной в тЫЩу раз, то думаю найдётся тот кто в личке напишет дам больше. Поэтому за 100 руб. ценное, не смогут просто забронировать и купить на легке. А у нас есть правило, обязательно цена, может человек хочет совет получить, по цене. Не хочет прогадать, но в том же момент сорвать с кого-то денег. Тогда можно и тему создавать без цены, по предложению цены в теме.

Но при нажать создать тему, наши правила должны выскакивать виде памятки, 4-5 пунктов. кратко по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню сообщение 1401 товарища Guy:
За участие в аукционе продавец платит 1зелёный за деталь стоимостью менее 20 зелёных и 2 зелёных за деталь более дорогую.
Собранные средства идут на денежные призы победителям конкурса на лучшую реставрацию. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):

По вопросу аукционов - сразу видно активных покупателей форума Smile


Чё это я? Я же теперь ТОЛЬКО продавец и аукцион мне на руку. Подороже детальки можно будет толкнуть.

На других площадках ведутся аукционы и они нормально работают.
Только правила там немного иные. Срока аукциона короче и есть время окончания его. После топ удаляется модератором.
Надо будет просто дополнить ветку барахолки АУКЦИОНом.
Ну и ввести правило "антиснайпер"
-Аукционы длятся до 21.00 московского времени(до не значит включительно). Последняя действующая ставка может быть сделана в 20.59, если не действует антиснайпер. Антиснайпер 10 минут - ставка сделанная менее чем за 10 минут до окончания аукциона продлевает его на 10 минут. Пример. Аукцион должен закончиться в 21.00. Сделана ставка в 20.56. Окончание аукциона переносится на 21.06. за это время в 21.02 была сделана следующая ставка. Окончание аукциона опять переносится на 10 минут - до 21.12 (последняя действующая ставка должна быть сделана максимум в 21.11). И так многократно до тех пор пока от последней ставки не пройдет 10 минут.

- продавец постоянно контролирует свой аукцион, информирует о нарушениях, следит за ставками (рекомендуется их записывать). После окончания торгов в комментариях регулярно информирует Администрацию о ходе взаимодействия с покупателем - вышел\ не вышел на связь, готов\не готов оплатить, оплатил\ отказался и тд.
- ответ покупателю при его выходе на связь - не позднее 2х дней
- отправка лота - не позднее 5 дней после оплаты

ЛОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОДАН ПОБЕДИТЕЛЮ ПО ЛЮБОЙ ИТОГОВОЙ ЦЕНЕ.
ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫКУПИТЬ АУКЦИОН ПО СВОЕЙ СТАВКЕ
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и скатился форум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Вот и скатился форум...


Согласен, аукцион полная чушь. Sad Не для нашего вида деятельности, не такие уже и редкие запчасти на мотороллеры, обычно они нужны не на протяжении долгого времени. Да и действительность такова, что 3 землекопа только мотороллерами занимается. Это не явы, не ижи, не бмв, где спрос больше, чем предложение.

Ключ от тулы, ок, будут торгавать, а ключ от муравья? Да он не нужен никому.

МАРОКИ БУДЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ РЕЗУЛЬТАТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится предложение Эйджи Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ни каких сложностей с аукционом.
Не нужны детали - значит уйдет по минимальной ставке или не продасться вообще.
Вот, наверно, разумнее добавить пункт аукциона: сров действия аукциона идет от первой ставки.
иначе продавцы могут не захотеть выставлять...перевыставлять(т.к. аукцион закроется без ставок) и снова выставляй....
А так, висит и ждет первой ставки...а дальше возможные торги.
Комиссия с аукциона - это отличное предложение!!! Можно накопить на бутылку коньяка победителю конкурса реставраций Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
olegf
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 1081
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, а не кажется ли вам, что пауза слишком затянулась? может быть, уже давно пора прибиться к какому-нибудь берегу. можно долго обсуждать и выслушивать всякий бред, и так и не прийти к согласию. лучшее, как известно, враг хорошему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как придем к согласию, так барахолка и заработает Smile

Итак, к настоящему моменту:

В описании лота обязательно должны присутствовать:
1. Город, телефон.
2. Наименование товара, описание, цена.
3. Фотографии объекта продажи.

А также
4. Продавец сам решает - кому продать товар.


Стоит обсудить, можно ли выставлять товар одновременно на нашей барахолке и на торговых сайтах общей тематики, типа авито, олх и т.п.
Но однозначно, если товар выставляется где-то еще, это нужно указывать.


Также мне кажется, после продажи стоило бы обязать продавца указать, кому продан товар.

И еще, за нарушение правил барахолки будем вводить систему предупреждений, вплоть до бана на форуме.

Вопрос с аукционами пока откладывается. Нужно проработать вопрос с программным обеспечением. Устраивать аукцион в форуме мне пока не очень по душе.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды