Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
223 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Давайте жить дружно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, вы не туда поехали.
Мне лично глубоко плевать (извиняюсь) кто чего и у кого там покупал и продавал. Моя обязанность следить за соблюдением правил в оформлении тем раздела "Барахолка".
Разруливать спорные вопросы и сопутствующую им грызню я не собираюсь.
Щас вы пересчитаете все тросики, все цилиндры и остальную шляпу, вспомните количество всяческих коленвалов, поршней и остального дефицита.
Затем дело перейдёт на личности и сценарий будет развиваться по принципу "а ты кто такой?"
Нахрена ОНО вам надо?
Я отвечаю только за свои действия, а нести ответственность за действия продавцов и покупателей в мои обязанности не входит.
Я предлагаю предельно упростить наши правила. На АВИТО ведь никто из вас ничего не бронирует, а сразу звонит и договаривается. Там конечно есть функция "написать продавцу", а уж ответит он или нет - большой вопрос.
В общем, как командир скажет - пусть так и будет. Я за должность не держусь, сымайте, мне за державу обидно.

И последнее:
Обращаюсь к Guy, товарищ мой дорогой, вы то извиняетесь, то опять меня обвиняете, Вам чего спокойно не живётся? Вы не выставляли в теме никакой брони, Вы только поинтересовались ценой, не более того.
Котов не привык болтать впустую, вот пожалуйста, второе сообщение в теме:
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8580&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извинился Я за другое, за то что не правильно Вас обвинил в том, что вы тему почистили.

А вот по поводу брони, да там уже смысла нету, цепляться к словам. Да ок, поинтересовался ценой. Но Сказали уже бронь есть, потом окрылось кем... И отсюда понеслось то. Что в одной теме ругой в грудь бьют и говорят о правилах, а в другой тот же человек уже в личке бронирует... И это нормально. Smile Там ещё и счасть можно успеть забронировать, это просто формальность.

Есть одна китайская мудрость. Когда собаке кидают кость, то собака смотри на кость. Когда льву кидают кость, он смотрит на того кто кинул кость. Smile Так говорили на советах мудрецов, когда они уходили от темы и начинали цепляться к словам.

Я не тыкал ни в кого, тут дело в том что бронь тем же человек уже не в теме была.... Откуда Я знаю, может вначале был ответ в личке человек и нашим пунктом правил может просто воспользовались и побыстрому написали в теме. Что бы обойти. Very Happy А когда кто-то наклоняет чашу весов в чью-то строну, то можно сказать отвечаете за другого человек, что он такой же порядочный как и Вы. Порой по людям судят и по кругу их общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy, Вам в теме четко указали, уже продано!
Так Вас расперло так, что все задыхаться стали....
Правильно говорят, "кто первый встал....." для этого и указывается телефон для связи.
Будьте проще и народ потянется...хотя уже знаю несколько человек с форума, которые с Вами дел больше иметь не хотят!!! И я отношусь к ним!
Удачи Вам в жизни и побольше терпения тем, кто ведет с Вами дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerKld писал(а):
Guy, Вам в теме четко указали, уже продано!
Так Вас расперло так, что все задыхаться стали....
Правильно говорят, "кто первый встал....." для этого и указывается телефон для связи.
Будьте проще и народ потянется...хотя уже знаю несколько человек с форума, которые с Вами дел больше иметь не хотят!!! И я отношусь к ним!
Удачи Вам в жизни и побольше терпения тем, кто ведет с Вами дела...


Да не дурите мне голову, где что чётко было продано? С кем-то Вы меня путаете. Крыло продали и продали. Я живу на 3 страны, поэтому порой тяжело бывает.

Я тоже тут с некоторыми дел не хочу иметь и что? Я думаю у каждого тут есть человек, с которыми дел не хочется иметь. Америка не октрыта.

Я тоже не люблю иметь дела с людьми, которые хотят что-то интересно при этом предлагая, что Я могу и так купить. Laughing И если меня Ваши предложения не устраивали, то уж извините, Я сам вправе решить хочу Я менять ключ на деньги, на запчасти или нет. А то что вы мне предлагали, Я уже купил, в более подходящим для меня состоянии. Дефицит на дефицит поменяю, а ценную вещь на лом, ищите дураков дальше. У меня 6 ключей в идеальном состоянии, порадуйтесь за меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):

Да не дурите мне голову, где что чётко было продано?

Я тоже не люблю иметь дела с людьми, которые хотят что-то интересно при этом предлагая что Я могу и так купить. Laughing И если меня Ваши предложения не устраивали, то уж извините, Я сам вправе решить хочу Я менять ключ на деньги, на запчасти или нет. А то что вы мне предлагали, Я уже купил, в более подходящим для меня состоянии. Дефицит на дефицит поменяю, а ценную вещь на лом, ищите дураков дальше. У меня 6 ключей в идеальном состоянии, порадуйтесь за меня.

Вот наконец Вы и дошли до того, что поняли, что владелец товара САМ решает кому продавать, а кому нет не зависимо от Ваших хотелок и запросов цены!
И при этом сразу ставит Вас в известность, а не пропадает без ответа...
П.С. Ваш дырявый идеал видел))) Рад за Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerKld писал(а):

Вот наконец Вы и дошли до того, что поняли, что владелец товара САМ решает кому продавать, а кому нет не зависимо от Ваших хотелок и запросов цены!
И при этом сразу ставит Вас в известность, а не пропадает без ответа...
П.С. Ваш дырявый идеал видел))) Рад за Вас.


Да млин, мне кажется, что вы судите всё по одной теме, в который говориться о крыле... Нет это уже накипело и не у меня одного...

По поводу пропадаю без ответ, да согласен, не красиво. Но вот это привело к тому, что Вы не хотите иметь со мной дел. Я сожалею по этому поводу... а могли бы горы воротить вместе.

Товарищ SerKld, Я так сказать, что бы Вы меня меня поняли. Купил Я последний замок с ключом, на нашем форуме, за 45$ + доставка с украины. Один из форумчан постоянных продавал, это было в свободной продажи для всех, для Вас и для меня в том числе. Потом после того как Я купил, мне пришло ещё 2 мотороллера с ключами и хорошем состоянии.... Вот и этот замок с ключом не стал как бы на запас, вот Я решил его обменять.... На что-то мне нужное. Если хотите Я Вам могу его продать за ту же сумму что мне это обошлось, что бы хоть как-то исчерпать свою вину перед Вами. Но окажется, что это высока цена и Вам не нужно. Так объясните мне, какой фиг мне продавать это за копейку, если Я не за копейку купил его?


Последний раз редактировалось: Guy (Пн Сен 26, 2016 11:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mageton
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 13, 2014
Сообщения: 431
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема что бы высказать мнение друг о друге. Но задумывалась она для другого, наверно забыли.Это дело житейское, начали за здравие закончили за упокой. Отчасти чувствую себя виновником разыгравшегося балагана. Посему поводу считаю нужным снять с продажи спорные детали ( коленвалы и поршневые на Вятку). Конечно уже поздно, горшки побили, каши наварили, но не хочу чтобы был лишний повод для столкновения в дальнейшем, по крайней мере с моим участием.
В целом правила адекватные , каюсь до конца не дочитал. Они отличаются от правил на других ресурсах тем самым призывая форумчан к ответствености за свои действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):

Да млин, мне кажется, что вы судите всё по одной теме, в который говориться о крыле... Нет это уже накипело и не у меня одного...

Правильно кажется, ибо с этой темы лично я и увидел поднятую волну негатива с Вашей стороны безо всяких на то оснований!
Если б Вы написали: крыло, замок бронь! То Вы были бы правы, а запрос цены не дает Вам ни каких прав на эти детали.

А про горы...возможно, жизнь такая не предсказуемая Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):

Товарищ SerKld, Я так сказать, что бы Вы меня меня поняли. Купил Я последний замок с ключом, на нашем форуме, за 45$ + доставка с украины. Один из форумчан постоянных продавал, это было в свободной продажи для всех, для Вас и для меня в том числе. Потом после того как Я купил, мне пришло ещё 2 мотороллера с ключами и хорошем состоянии.... Вот и этот замок с ключом не стал как бы на запас, вот Я решил его обменять.... На что-то мне нужное. Если хотите Я Вам могу его продать за ту же сумму что мне это обошлось, что бы хоть как-то исчерпать свою вину перед Вами. Но окажется, что это высока цена и Вам не нужно. Так объясните мне, какой фиг мне продавать это за копейку, если Я не за копейку купил его?

Ответил в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так чё?
Какой итог?

Закрепляем в теме ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ БРОНИРОВАНИЕ ДЕТАЛИ?

или "КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ, ТОТ И ВЫТИРАЕТСЯ СУХИМ ПОЛОТЕНЦЕМ"?

Барыг не трогаем, кому деталька ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА-ТОТ ПЕРВЫМ И ПОЗВОНИТ, пусть даже в 3 часа ночи.

Голосовалку прикреплять?
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем:
Цитата:

1. Город, телефон.
2. Наименование товара, описание, цена.
3. Фотографии объекта продажи.

+
4.Продавец сам решает - кому продать товар.
5.Разрешены аукционы.

Question Question Question
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+6) обсуждение в теме запрещены , редактирование возможно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит - обсуждение?
Переписка в теме вполне допустима. Если будет аукцион, то тоже в теме. Если уточнить детали по товару - то там же.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
SerKld
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 10, 2015
Сообщения: 416
Откуда: Kenig

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На аукцион обязательно шаг и время окончания.
При аукционе запрет продажи по телефону! Только форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, давай так: пункт четыре оставляем, пункт пятый исключаем. Аукцион нам ни к чему. Строго фиксированная цена. А то поторговаться есличо не выйдет. На многих форумах аукционы запрещены. Пусть продают на спец. сайтах с аукционным уклоном. Наш сайт ведь о другом! Будет хорошо, поверьте старому барыге.
Пункт шесть не нужен, темы я сам смогу поправить, это не сложно. Обсуждение в темах считаю необходимым, такая писанина позволяет лучше узнать продающего/покупающего и особенности объекта покупки/продажи.
Итого, всего четыре пункта, дёшево и сердито... Smile
Если кому не нравится существующий модератор барахолки - заодно можно и этот вопрос решить, готов по просьбам трудящихся уйти в отставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды