Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
187 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как я страховую победил (Может пригодится)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИБДД вызывал?
Похоже, что нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понимаю что сейчас мне лучше всего получить от них копию осмотра и не торопиться.

То есть о аварии я их предупредил, мот показал. А дальше пару месяцев могу готовить справки и экспертизы по тапочкам и слать все это дело им почтой никуда не торопясь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
ГИБДД вызывал?
Похоже, что нет?


Вызывал. Виновник Бемве. Справки и протокола все с гибдд на руках. Нет только извещения(бумажка которую выдают со страховкой ) с подписью виновного, нужна вроде бы, но в какие сроки его им предоставлять не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи толкового автоюриста!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется самому. продать дело могу сейчас за 8 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил письмо об отказе предоставления акта осмотра ТС от страховой до предоставления им полного перечня документов.


Тем временем собираю необходимые документы, с момента аварии прошло 36 дней.

-Получил бумажки на ремонт планшета.

Цена экспертизы-800
Цена деталей-1900
Цена ремонта-1000

-Получил счет за ремонт обуви-450 рублей

-Узнавал стоимость независимых экспертов-минимум 5000 рублей.

- ГИБДД забыли вписать в справку мои повреждения-дописали но отказались выписывать обувь и планшет ссылаясь на то что в протокол вносятся только повреждения авто хотя это не так, собак же туда сбитых вписывают.

-Виновник аварии лицо южной наружности отказался расписаться в извещении о дтп. Это плохо тем что в случае если страховая скажет что обувь и планшет повредились вне дтп то мне придется доказывать обратное.


Свои расходы на восстановление мота с покрытием тапок и планшета оцениваю примерно в 15 000 рублей. Из которых 5000 рублей бак+ накладки+ покраска и 4000 за ровный глушитель.

Поворотник был куплен мной ЧССР за 500 рублей, бак так же приобрел только более поздний "под наклейку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упёртый ты парень.
Эту несчастную пятнашку давно бы заработал за то время, которое ты убил на "хождение по мукам".
Ты серьёзно ещё и за тапки хочешь получить?
Я бы радовался и благодарил всевышнего за то, что жив остался.
Озвучил исключительно своё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вне зависимости от страховой все уже куплено и данные процедуры происходят для того чтобы поднять КМБ виновнику и саму страховую наказать потому что застраховать что то у нас не реально. В данный момент стоит проблема с переоформлением явы старухи на себя и все из за того что не страхуют даже с допами. Да и 10ка не падает просто так.

Тапки в этом деле самое интересное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может делать людям нечего и ктонить прочтет мой иск. Сегодня вернул мировой судья с пометкой что нарушена подсудность. ЗАвтра иду в городской суд. Может что исправить или сослаться?




Исковое заявление
в области зашиты прав потребителей.

20 мая 2016 года между мной и моим отцом --------------- был заключен договор о продаже мотоцикла Ява 638 1986 г.в. Договор был заключен в простой письменной форме и по условиям договора вступил в силу с момента его подписания сторонами. На основании пункта 2, статьи 218, главы 14 ГК РФ который гласит -; «Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества», 20 мая 2016 года я стал владельцем мотоцикла Ява 638.
Для соблюдения федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ и постановки мотоцикла на учет, 27 мая 2016 года я заключил договор ОСАГО с СК «Росгосстрах» в дальнейшем «СК». Представитель страховщика Белкина Вера Станиславовна не ставила под сомнения мое право собственности на мотоцикл Ява и заключила со мной договор ОСАГО № ------------, где в графе собственник указала мое имя.

В положенные законом 10-ти дневный срок поставить мотоцикл на учет на свое имя я не смог в силу обстоятельств, что по моему мнению не повлияло на мои права владения мотоциклом.

В период действия договора ОСАГО, 04 августа 2016 года произошло ДТП, в результате которого нанесен вред мотоциклу Ява 638 и личным вещам водителем Алмадаровым-----------, управлявшим автомобилем BMWх5 гос. рег. знак---------------, ответственность которого застрахована в Росгосстрах.
Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя -------------Оглы , управлявшего автомобилем BMWх5 что подтверждается материалами дела (справка о ДТП от 4 августа 2016 года и постановление от того же числа). Свою вину ----------------Оглы подвтердил.
Согласно статьи 11 пункт 3 закона об ОСАГО «Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховой выплате и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования»- 8 августа 2016 года я с необходимыми документами явился в офис компании по адресу Красноармейская 105. Менеджеры компании в присутствии моего брата ------------- отказались принимать документы, сославшись на то, что я должен информировать их о ДТП после чего мне будет присвоен номер дела. Они пояснили, что только после присвоения номера дела мне можно будет подать документы. Сотрудница так же пояснила, что информирование происходит по короткому телефонному номеру. По моему мнению для информирования СК о ДТП служит извещение о ДТП, которое отказались принимать.
Позвонив по короткому номеру стоя у дверей офиса, я зарегистрировал страховой случай, мне сообщили номер дела 0013863432 по смс (Приложение). Зайдя в кабинет повторно, имея на руках необходимые документы и ознакомившись с ними, сотрудница компании высказала сомнения в отношении моих прав собственности на мотоцикл, сославшись на то, что доказательством собственности ТС являются данные находящиеся в ПТС и прошедшие регистрацию. По ее мнению я не являюсь собственником ТС и не могу рассчитывать на страховое возмещение. Кроме того она сообщила что прием документов возможен только после предоставления мотоцикла на осмотр. Таким образом, 8 августа сотрудники компании впервые отказались принимать документы. Сотрудница компании 8 августа нашла следующие основания для отказа в принятии документов, а именно:
1 . Отсутствие информирования СК о ДТП. Согласно Статье 11 пункту 2 закона об ОСАГО, а именно –« О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.» информирование страховой компании произошло посредством устного информирования и на основании извещения о ДТП который отказались принять.

2. Отсутствие номера дела. Номер дела присваивается после извещения страховщика о ДТП. Страховщик отказался принимать какие либо документы лично.
3 Отказ в признании моего права собственности на ТС.
4 Отказ в принятии документов без предоставления акта осмотра ТС.
Настаивать на принятии документов, пусть и не по полному списку необходимых документов я не стал(у меня не было на руках акта осмотра ТС.)

Надеясь решить вопрос схемой которую описала сотрудница СК, я записался предоставить мотоцикла на осмотр в соседнем кабинете офиса «Росгосстрах».

После записи на осмотр я попросил своего брата присутствовать на осмотре мотоцикла экспертом, которого предоставила СК так как не надеялся на обьктивный осмотр. Я предоставил мотоцикл, обувь и планшетный компьютер (Согласно п.1 ст. 6 закона об СОАГО, объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.), который пострадал в аварии для осмотра около центра урегулирования убытков по ул. Анциферова эксперту со стороны СК . Был проведен осмотр, сфотографированы повреждения, как на мотоцикле так и на ПК и обуви. Я расписался в протоколах осмотра, повреждения которые зафиксировал человек проводивший фотосъемку повреждений, отнес их к повреждениям, которые были получены в ДТП с автомобилем BMWх5. По моему мнению протокол в котором, я расписался, был составлен верно, некоторые запчасти в нем указывалось заменить на новые, а некоторые были под вопросом- замена или ремонт. Копий протоколов осмотра ТС мне не выдали.
Человек, проводивший осмотр сказал следующее- «Обувь мы к делу «прилепим», а по ПК требуется экспертиза. После экспертов мы со Смирновым Е.М. зашли в кабинет «урегулирования убытков» подать документы. Несмотря на то что рабочий день указанный на табличке на входе не закончился мне отказали в приеме сославшись на то прием документов окончен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 августа я вновь занял очередь для подачи документов. Так как в скором времени я планировал выезд в Тверскую область я решил не делать экспертизы ПК и подать документы без справки о его ремонте, чтобы получить страховую премию только за ТС и после приезда и отремонтировать мотоцикл до окончания мотосезона.
На крыльце офиса я встретил человека который хотел застраховать автомобиль и занимал очередь. Я рассказал ему, что столкнулся с созданными барьерами на пути страхования и что самый верный способ получить договор ОСАГО подать заявление, необходимые документы, и ждать 30 дней в течении которых страховая должна рассчитать стоимость ОСАГО и заключить договор. В процессе разговора я предложил ему в этом помощь, в случае если сотрудники компании откажутся принимать документы, я буду его свидетелем, а он в свою очередь моим.
Зайдя в кабинет подачи документов в присутствии свидетеля у меня спросили, записывался ли я на подачу документов. Я ответил, что попал к ним в порядке живой очереди, готов предоставить необходимые документы. Мне ответили, что подача документов происходит по записи. Чтобы не спорить, я предложил записать себя на число после моего приезда из Тверской области. Мне пояснили, что запись ведется только на 7 дней. В эти дни меня не будет в городе. Еще одним созданным барьером для незаконного отказа в выплате страховой премии был тот факт, что сотрудница требовала подачи документов от собственника мотоцикла по ПТС с отметкой ГИБДД. Все эти объяснения она давала в присутствии свидетеля с моей стороны. Таким образом, 10 августа сотрудниками компании были названы следующие причины отказа в приятии документов:

1. Отказ в признании моего права собственности на ТС.
2. Отказ в принятии документов без предварительной записи на их подачу
Я со свидетелем обменялся номером телефона. Стал рассматривать дальнейшие возможные варианты развития событий и понял, что кроме устных заявлений я не имею ничего на руках. Страховая могла с легкостью в дальнейшем использовать это против меня- что я к ним не обращался, мотоцикл на осмотр не предоставлял. Мною было принято решение получить акт осмотра ТС который будет являться доказательством того что я предоставлял ТС на осмотр. Мое заявление все та же сотрудница отказалась принимать и регистрировать, после недолгих споров она предложила мне решать вопрос с директором. Директор в соседнем кабинете зарегистрировал мое заявление и устно предупредил что позволит ознакомится с актом осмотра только после подачи документов- получился замкнутый круг.
В последствии, я получил письменный отказ в предоставлении мне акта осмотра.
Поняв что на пути получения страховой выплаты создаются барьеры и выдумываются причины целью которых является затруднить и максимально растянуть процесс получения страховой премии с созданием условий, при которых потерпевшая сторона откажется от страхового возмещения для экономии личного времени и моральных сил, для доказательства подачи документов мною было принято решение в дальнейшем отказаться от попыток подачи документов лично и вести с СК заказную переписку после возвращение из Тверской области.

После приезда я получил на руки Акт осмотра ПК пострадавшего в аварии, а так же чек на ремонт обуви и приложив их к остальным документам, отправил в СК о чем имеется опись вложения отправки от 16.09.2016 Почтой России. В заявлении о выплате я так же указывал на то, что мною были предприняты попытки подачи документов лично и если СК требуется оригиналы документов то я готов их вновь предоставить после указания, какому сотруднику и когда их привести, так как предыдущие попытки были неудачными. В ответ на это, я получил по всей видимости стандартную отписку выполненную по шаблону, о чем свидетельствует надпись в правом верхнем углу(приложение об отказе в выплате). В ответе были проигнорированы проблемы поднятые мной и были найдены причины для отказа в принятии документов:
1. Качество документов не позволяет установить существенную для принятия решений по убыткам информацию
2. Не предоставление паспорта в читаемом виде. Оригинал паспорта был предоставлен неоднократно, а копия паспорта была отправлена почтой.
3. Не предоставление справки №154. Справка предоставлялась неоднократно к количестве 2х экземпляров . Была отправлена почтой.
4. Не предоставление постановления по делу о ДТП. Предоставлялся неоднократно лично в количестве 2х экземпляров. Было отправлено почтой.
5. Не предоставление договора купли- продажи заверенного нотариально. Оригинал договора был неоднократно предоставлен лично. Копия была отправлена по почте. Договор купли продажи в простой письменной форме не нуждается в заверении нотариуса, это не предусмотрено ГК и самим договором.
6. Не предоставление ПТС- заверенного нотариально. ПТС был предоставлен неоднократно и копия была отправлена почтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30.09 в СК была направлена досудебная претензия, в которой я еще раз описывал возникшую проблему и писал о том, что готов предоставить оригиналы документов. Мои слова о том, что документы им предоставлялись, не были услышаны. Мои требования были проигнорированы. Таким образом, СК отказалось решать возникшие споры в досудебном порядке.

18 октября я решил зафиксировать процедуру подачи документов на мобильный телефон, а так же объяснения сотрудников о порядке подачи документов и лицах имеющий право на страховую выплату. На видеозаписи слышно как сотрудница компании объясняет мне что я, не смотря на ДКП, являюсь «полусобсвтенником» и не имею возможности получить страховую выплату, при этом она не ссылается на какие либо законодательные акты. Если рассудить из сказанного ей, то следует, что на страховую выплату может рассчитывать только предыдущий владелец, то есть мой отец, хотя он составил ДКП со мной и получил денежные средства и тем самым отказался от прав на владение ТС, не передавал страховую премию страховщику за полис ОСАГО и не являлся страхователем и собственником ТС по полису. В разговоре она так же подтвердила тот факт, что на момент описанных событий имело место процедура записи для подачи документов на страховую выплату.


Считаю что СК «Росгосстрах» нарушает мои права как потребителя, путем отказа принять документы, с целью неисполнения своих обязанностей по страховой выплате. В постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29 января 2015 г.
"О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств пункта 2 сказанно-« На отношения, возникающие из договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, Закон о защите прав потребителей распространяется в случаях, когда страхование осуществляется исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности». Исходя из этого прошу, применять к данному случаю в том числе «Закон о защите прав потребителей».

Согласно ч. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012г. №17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» если отдельные виды отношений с участием потребителей регулируются и специальными законами Российской Федерации, содержащими нормы гражданского права (например, договор участия в долевом строительстве, договор страхования, как личного, так и имущественного, договор банковского вклада, договор перевозки, договор энергоснабжения), то к отношениям, возникающим из таких договоров, Закон о защите прав потребителей применяется в части, не урегулированной специальными законами.
С учетом положений ст. 39 Закона о защите прав потребителей, к отношениям, возникающим из договоров об оказании отдельных видов услуг с участием гражданина, последствия нарушений условий которых не подпадают под действие главы 3 Закона, должны применяться общие положения Закона о защите прав потребителей, в частности, о праве граждан на предоставление информации (статьи 8 – 12), об ответственности за нарушение прав потребителей ( статья 13), о возмещении вреда (статья 14), о компенсации морального вреда (статья 15), об альтернативной подсудности (пункт 2 статьи 17), а также об освобождении от уплаты государственной пошлины (пункт 3 статьи 17) в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 333.36 Налогового Кодекса РФ.

Я старался минимизировать финансовые потери страховой компании при выполнении обязательств по страховой выплате. Я не оформлял документы нотариально поскольку средства на оплату нотариуса являлись бы прямыми убытками которые я понес и требовал бы их возмещения с СК. В место этого предоставлял оригиналы документов при личном визите. После аварии не пользовался услугами эвакуатора, несмотря на то, что ТС не было способно самостоятельно передвигаться. Так же предоставил ТС для осмотра за собственные средства к офису компании, за что не требовал возмещения убытков за перевозку. Не воспользовался услугами представителей, так как их оплату возложил бы на СК. Все это приносило мне неудобвства.
Перед посещением страховой компании, я долгое время пытался дозвониться до СК с вопросом о необходимых документах и порядке получения страхового возмещения. По телефонным номерам мне было отказано в помощи. Я был вынужден тратить свое свободное время, которое мог бы посветить отдыху и семье, а потратил на изучения закона об ОСАГО, а так же на консультации со знакомыми по дальнейшим действиям. Для посещения офиса СК я был вынужден просить возможность отсутствовать на рабочем месте у директора «ООО КОНУС» в котором я работаю, как минимум 4 раза, так как мой рабочий день совпадает с рабочим днем СК. Перед и после разговора с моим директором, я испытывал дискомфорт поскольку не привык обращаться с личными просьбами к руководству что могло бы сказаться на моем отношении с сотрудниками организации. С момента аварии 4 августа до 10 августа не выпускал из мыслей мои отношения с СК а так же возможный отказ в выплате. Это проявлялось в озабоченности и нервозности как в рабочее время когда требовалась концентрация на служебных задачах так и после работы, особенно перед сном так как именно в это время я создавал в голове планы на следующий день и возможность проблем с выплатой доставляли мне неблагоприятные чувства которые каждый человек испытывает по разному, а на меня это влияло довольно негативно. Особенно эта нервозность и тревога повышалось с каждым посещением СК и отказом в принятии документов. После начала заказной переписки, я стал вынужден посещать Почту России преимущественно после работы. Мои приходы на почту совпали с временем получения от государства налогов на имущество и в почтовых отделениях были очереди на почтовые услуги. Почту я посещал 5 раз, а именно –
1. Получить отказ в предоставлении акта осмотра
2. Отправка документов
3. Получения ответа об отправки документов
4. Отправка досудебной претензии
5. Получение ответа о досудебной претензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти посещения приносили мне страдания из-за стояния в очередях, конфликтов по поводу очереди, нахождения в душном помещении в скоплении народа. Стоячие положение в очереди после рабочего дня приносило мне и физические страдания.
Во время написания досудебной претензии и составления иска я был вынужден в свободное время проводить для ознакомления с нормативными актами, законами и постановлениями судов по схожим делам не уделяя времени после работы на отдых и свободное время для занятия хобби, что негативно сказывается на настроении и моральном состоянии. Нервозность, раздражительность, переживания о возможности исхода возникшей проблемы и ее решения стали в моей жизни происходить гораздо чаще, если бы СК выполняла свои обязательства по принятию документов. Считаю, что описанные трудности и состояние были вызваны СК после неправомерных действий и продолжаются до сих пор. Мне предстоит судебная тяжба, которая так же понесет моральный и физический вред.
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины (ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей").
Пункт 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" устанавливает, что при решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя.
Размер компенсации морального вреда определяется судом независимо от размера возмещения имущественного вреда, в связи с чем, размер денежной компенсации, взыскиваемой в возмещение морального вреда, не может быть поставлен в зависимость от стоимости товара (работы, услуги) или суммы подлежащей взысканию неустойки. Размер присуждаемой потребителю компенсации морального вреда в каждом конкретном случае должен определяться судом с учетом характера причиненных потребителю нравственных и физических страданий исходя из принципа разумности и справедливости.
В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей исковые заявления по данной категории дел предъявляются в суд по месту жительства или пребывания истца, либо по месту заключения или исполнения договора, либо по месту нахождения организации (ее филиала или представительства) или по месту жительства ответчика, являющегося индивидуальным предпринимателем.
Частью 3 статьи 17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" предусмотрено, что потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
На основании изложенного, руководствуясь статьями ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», статьями ГПК РФ, ст. 15, 17 ЗоПП, ГК РФ Ст. 151 прошу следующее.




1. Признать отказ в ознакомлении и принятии документов со стороны СК
2. Признать датой подачи документов для получения страховой выплаты по транспортному средству- 10 августа 2016 года.
3. Признать датой подачи документов по возмещению вреда имуществу (ПК, обувь) 16.09.2016 года
4. Взыскать с ООО «Росгосстрах» компенсацию морального вреда в размере 7 000 рублей.

Приложения:



1. Договор купли продажи мотоцикла (оригинал).
2. Договор ОСАГО (копия).
3. Справка о ДТП (оригинал)
4. Постановление по делу об адм. правонарушении (оригинал)
5. Телефон с СМС сообщением о присвоении номера дела.
6. Запрос об ознакомлении с актом осмотра(оригинал).
7. Отказ в предоставлении акта осмотра ТС (оригинал).
8. Опись вложения документов об отправке от 16.09.2016 (оригинал)
9. Уведомление о вручении документов от 20.09.2016 (оригинал)
10. Отказ в принятии документов и страховой выплате.
11. Опись вложения досудебной претензии от 30.09.2016 (оригинал)
12. Копия досудебной претензии
13. Видеозапись общения с сотрудницей СК. (электронный носитель данных)
14. Показания свидетеля №1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как судья будет рассчитывать моральный вред? И откуда судье знать, испытали Вы нравственные страдания или обрадовались ситуации?
Сделайте хотя бы чек из аптеки на покупку лекарств, а в идеале он должен быть подтвержден выпиской из истории болезни и рецептом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйджи писал(а):
Как судья будет рассчитывать моральный вред? И откуда судье знать, испытали Вы нравственные страдания или обрадовались ситуации?
Сделайте хотя бы чек из аптеки на покупку лекарств, а в идеале он должен быть подтвержден выпиской из истории болезни и рецептом.


Из судебной практики. Оцениваешь в 60-судья скостит до 30, 30-15 ит.д.
За "моралку" только в пиндосии можно хорошо снять бабла
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компенсация за м. вред была составлена мной из расчета разумности. Если бы я указал 100000 тыс рублей то тут конечно нужно что то и приложить и я был бы послан, но так как сумма не велика то я с простото могу раскидать что и откуда она получилась если мне зададут этот вопрос. Тллько вам наврное покажется что я получал от этого удовольствие, думаю что подсознательно как человеку, а не как судье- будет понятна моя позиция и то что она не приносила мне счастья. Если потребуют описать откуда взялась данная сумма то с легкостью- Стоимость грузчика в час составляет 300 рублей, 5 походов на почту заняло у меня 4 часа. Если отценивать мое лично время то путь оно будет приравнено к средней стоиомсти человекачасов в моем регионе. Потратил на это я как минимум 30 часов и более но готов снизить стоимость. Недосыпы, нервы, я готов компенсировать нахождением на тур базе стоимость которой за выходные варьируется от 5 000 и выше. И прочее, прочее.

Самое интересное произошло после подачи иска в городской суд. Секретарь отказывалась брать документы рассказав сказку про то что я не могу отстаивать интересы собственника-тоесть интересы человека вписанного в ПТС. Она не могла допетрить что вступление в права на движемое и недвижимое имущество наступает в разное время. В недвижемое-после гос регистрации, в движемое на основе договора дарения или продажи со всеми вытекающими пунктами. Плела мне что мне напишут отказ, Я и сам ей начал верить что откажут и готовился обжаловать отказ. Но сегодня назначили судью и поэтому скоро начнется самое интересное. Даже кураж поймал.

Искал юристов с предложением представлять меня в суде, а в случае если они вытянут это дело стоимость своих услуг возложить на страховую. Юристы все лентяи-им либо сразу деньги давай либо давай пойдем по накатанной схеме- мы за тебя документы подадим и страховку на половину разделим. Оспаривать неправомерность отказа в принятии документов никого не интересует. 5 т.р. которые можно срубить за 3 часа это семечки- вот если бы я мерседес новый разбил там бы суммы были с 00000, а это другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды