Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
414 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Турист и Муравей.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aaw
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 06, 2015
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 7:23 pm    Заголовок сообщения: Турист и Муравей. Ответить с цитатой

Всем здравствовать, меня зовут Андрей, я из Москвы.
Перед этой зимой стал обладателем Туриста и Муравья. Достались, можно сказать, "по случаю":
как-то возился в гараже со своим скутером (SYM Symphony 125), подходит сосед по гаражу, и слово за слово... он и говорит: - Есть у меня Турист и Муравей, правда не на ходу оба, Туриста нового брал, еще когда студентом был, 14000 накатал, а Муравья брат притащил откуда-то с пробегом 400 км.
Я по-расспрашивал, что это за техника такая, представление имел, но интересно было подробнее узнать..
И тут сосед говорит: _ А давай бартер: Ты мне переобуешь Баргузан с лета на зиму, а я тебе отдам мотороллеры? Идет?
Я согласился, и недели через две-три, я с отцом поехал забирать мотороллеры...
Когда их увидел, сразу проснулся детский, даже не детский, задор и интерес, не смотря на печальный вид "тульких братишек". Хранились под открытым небом, под небольшим навесом, со всеми вытекающими... и как позже оказалось втекающими последствиями.
Муравья мне отдали без кунга, т.к. кунг был живой и в нем было удобно хранить дачный скарб, так муравей остался без кунга, но буду искать кузов, на крайний случай сам сделаю, т.к. использование по назначению будет в приоритете... Smile
Т.к. муравей был "свежее" решил начинать оживлять его первым, не комплектный 36-й карбюратор поменял на 65-й. Разобрался с электрикой, выставил зажигание и после нескольких попыток он ожил, затарахтел... пробная поездка выявила проблеммы со сцеплением, нужно было сразу туда залезть... вместо масла там было "нечто" водно-масляное, вымыть это из картера получилось после 6-ти промывок свежим маслом. Как не странно все сальники живы и не текут.
После наступил черед Туриста: также проблемы с электрикой, оказалось в колодке, которая на задний фонарь и поворотники, поменяли болты на более длинные и они уперлись в раму итог: КЗ. После этих приключений искал искру, она потерялась в развалившемся прерывателе, после чего и Турист затарахтел Smile
В эти выходные вывез Туриста из гаража, благо асфальт кое-где уже есть, и решил проверить "динамические показатели", на 4-й чуть больше 45-50 км/час разогнался, дальше не хочет, будем копать... я так понял 80км/час он уверенно должен идти...
Вот как-то так, принимайте в свои ряды, зарегистрировался уже достаточно давно, все читал, теперь дошло время познакомиться и начать мучить вас вопросами Smile
Турист:



Муравей:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Прям в Москве его ковыряешь или где? Smile
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aaw
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 06, 2015
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Приветствую! Прям в Москве его ковыряешь или где? Smile

Не в Москве, увёз в деревню, там в гараже места по-больше и удобнее ковыряться. В Москве в гараже машина + скутер + мотоцикл ваще не пролезть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaw
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 06, 2015
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят подскажите по постановке на учет?
У моего Туриста есть номера черные и техпаспорт оформленный на моего соседа, дайте ссылку или так опишите мою последовательность действий для легализации техники.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaw писал(а):
Ребят подскажите по постановке на учет?
У моего Туриста есть номера черные и техпаспорт оформленный на моего соседа, дайте ссылку или так опишите мою последовательность действий для легализации техники.
Спасибо.

Ты бы еще завтра с утра спросил! С Новым годом Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды