Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
222 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстанавливаю ВП-150 1957 года. Нуждаюсь в советах.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MolotoK
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 29, 2007
Сообщения: 357
Откуда: Москва-->Чита

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне было 14 я на своём туриста такую колхозную раскраску не делал Very Happy
По теме. Скачай книгу разрери мотор и собери по книге. Я за лето от вп-150 мотор перебирал раза 2-3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а между прочим на главной странице сайта первые два слова тоже неправильно написаны. "Давным-давно" пишется через дефис.

да и слово необъятный с твёрдым знаком пишется

Цитата:
Помогитееее!! как мне довести доума двигатель во 1 каленвал люфтит и крутится во круг оси очень туго и кагда его топаеш в цилиндре что то сильно трещит.

Начни с теории - почитай книги по мотоустройству и ремонту(не обязательно по Вятке), интернет пошерсти. Для того чтобы заниматься практикой, нужно овладеть теорией. Можно конечно научиться методом "проб и ошибок", но это долго и неэффективно. Да и технику 50-ти летней давности как-то жалко портить ради того, чтобы обрести базовые навыки. Возьми уже тогда какую-нибудь верховину для опытов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
MolotoK
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 29, 2007
Сообщения: 357
Откуда: Москва-->Чита

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или ещё найди человека который понимает в моторах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкий писал(а):
Помогитееее!! как мне довести доума двигатель во 1 каленвал люфтит и крутится во круг оси очень туго и кагда его топаеш в цилиндре что то сильно трещит. Sad

А как это "топаеш", не понял Embarassed Laughing ногой что ли.
Я конечно не ругаюсь, но ....... не понял Embarassed Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.


Последний раз редактировалось: ФРАНЦУЗ (Вт Ноя 18, 2008 11:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Мелкий
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 17, 2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иммел ввиду когда его заводиш, а книга у меня есть родная от него только там не написанно как и что там нужно делать, а там написано какая деталь как называется посаветуйте какую литературу мне поискать.
А живу я в ижевске. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Нас есть еще и "Библиотека". Пошарься, там есть все, для освоенея теории. НАходится она в разделе "Навигация"
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
nik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 1004
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууууууу!ну считай братья Exclamation мне 15 и я тоже с русским недружу Laughing Laughing Laughing Laughing а по роллеру-похоже зажало подшипники вала.ты его на горячюю вприсовывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет Ижевска - Я в том году покупал колено именно в Ижевске, вот номер человека по имени Владислав 206-210-457 , у него скорей всего осталось что то по запчастям на вятку, коробка точно была, сам брать не стал, так как у меня целая, и как ее убить на вятке - я представить не могу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мелкий
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 17, 2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо я у него двигатель брал у него он в принцепи нормальный а коробку я уже направел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелкий
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 17, 2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Двигатель я собрал Smile но немогу сделать коробку передач Sad у меня заместо 1 включается нитраль а заместо нитрали 1 иногда они вообше не включаются думаю проблема в том что я неправельно его поставел подскажите. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel561
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 12, 2009
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкий писал(а):
Ура! Двигатель я собрал Smile но немогу сделать коробку передач Sad у меня заместо 1 включается нитраль а заместо нитрали 1 иногда они вообше не включаются думаю проблема в том что я неправельно его поставел подскажите. Smile



смотри тросы - скорее всего неправильно натянуты

хотя уже год прошел Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 1004
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мелкий помоему продал свою вятку...
а жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды