Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
290 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Реле-регулятор 2903.3702
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):

Китайцы не плачут, а подсчитывают прибыли. Есть ещё принцип необходимой достаточности. Беда РР 121 в том, что оно очень доступно для шаловливых ручек, которые идут впереди головы. 90% паяльника в руках не держали, а транзистор - это вообще космос.
И паяльник в руках держал! И что такое транзистор знаю не понаслышке - в своё время Политех закончил по специальности 0705 . Но считаю самым надежным для тульского мотороллерного мотора РР-121А. Не надо мнить себя умнее людей, разработавших в свое время схему электрооборудования двигателей Т-200 и их последущих клонов! Вот тут как раз " шаловливые ручки, идут впереди головы" и вся эта возня с автомобильными реле-регуляторами - не более, чем от безделья и желания прослыть "гуру"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А. Не надо мнить себя умнее людей, разработавших в свое время схему электрооборудования двигателей Т-200 и их последущих клонов!...

Когда разрабатывали мотор "Тула" не было в распоряжении конструкторов, современных возможностей и технологий.
Еще раз напомню вам про телегу, это очень продуманная, показавшая надежность не на один десяток лет конструкция.
Но не было у тогдашних деревенских конструкторов в распоряжении технологий изготовления пневматических шин и шариковых подшипников и готовых тоже не было, ну не было!
А сейчас есть, поэтому никакому конструктору и в голову не придет делать деревянные колеса на современные повозки. (Будь вы конструктором, за вас не поручился бы)
А по поводу талантливости мастеров и конструкторов прошлого, то думаю они ни в чем не уступили бы современным, будь у них в распоряжении доступ к современным знаниям и технологиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
[b]
Но не было у тогдашних деревенских конструкторов в распоряжении технологий изготовления пневматических шин и шариковых подшипников и готовых тоже не было, ну не было!
А сейчас есть, поэтому никакому конструктору и в голову не придет делать деревянные колеса на современные повозки.
Возможно, в Кемеровской области и делают конные телеги на пневмоходу и со ступицами на подшипниках. У нас же по старинке: деревянные ступица, спицы и обод. На обод, как и встарь, надет железный обруч. И смазывают колеса дёгтем. Если что - и у саней полозья березовые! А насчет надежности простых электромеханических реле не стоит рассуждать. Тем более, для конструкции из конца сороковых... На сельхозтехние и на военной до сих пор стоят электромеханические реле. Вывести из строя современную боевую единицу, напичканную элетроникой, проще простого!

Последний раз редактировалось: Shuravi (Пн Ноя 16, 2015 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):

...У нас же по старинке: деревянные ступица, спицы и обод. На обод, как и встарь, надет железный обруч. ...
И похоже что вы в той мастерской генеральный конструктор,
значит ца правильно я за вас не поручился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):

значит ца правильно я за вас не поручился.
Где это за меня надо "поручаться"?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделка реле часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=wFqAzZPrQ-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
Переделка реле часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=wFqAzZPrQ-0


Спасибо Анатолий, за подробный видео отчёт, для таких чайников как я, это будет очень полезно. Жду продолжения. Wink
_________________
Вятка-ВП150 1963года,Турист-М 1977года, Муравей ТГА-200 1981года;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
Переделка реле часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=wFqAzZPrQ-0

Еле до конца досмотрел, 10 минут нудятины, а толком не о чем.
При должном уходе это реле мотороллер переживет, там ломаться нечему.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы переживет мотороллер даже без ухода, и ещё несколько десятков аккумуляторов, особенно гелевых Smile

Может и нудятина, не понятно что вы хотели увидеть там Камеди Клаб? Very Happy Да и вообще это видео не на что не претендует. Возможно оно будет просто полезно для людей вообще не разбирающихся в электронике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
Да вы правы переживет мотороллер даже без ухода, и ещё несколько десятков аккумуляторов, особенно гелевых Smile

Может и нудятина, не понятно что вы хотели увидеть там Камеди Клаб? Very Happy Да и вообще это видео не на что не претендует. Возможно оно будет просто полезно для людей вообще не разбирающихся в электронике.


Лично для меня, будет познавательно, хоть немного и разжеванное видео, но "Skyline" прав, то что оно будет полезно для людей таких как я, совсем не разбирающихся в электронике. И я не вижу ничего плохого в том чтобы ездить с комфортом а не постоянно заглядывать на красную лампочку и думать погасла она или нет, тем более по этому вопросу очень много людей просят помощи, а Анатолий, я думаю сделает видео- уроки доступные мозгами, даже для очень больших чайников. Wink
_________________
Вятка-ВП150 1963года,Турист-М 1977года, Муравей ТГА-200 1981года;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
Может и нудятина, не понятно что вы хотели увидеть там Камеди Клаб?

Именно это там и есть , да я вообще ничего не хотел и этого видео тоже здесь ненужно.
Laughing
Это реле изобретено много десятков лет назад, с учетом того что в обслуги не квалифицированным персоналом оно не нуждается, читай ( "совсем не разбирающихся в электронике"), ну а если у чела не хватает мозгов взят ватку и протереть контакты, нужно поступить так, как предлагает сделать автор этого видео. Видимо он в электронике спец!Laughing
Вот так.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С модератором опасно спорить несмотря на его делитанство в некоторых вопросах Very Happy
Заключительная часть для тех кто все же интересуется
https://youtu.be/2XEGa4vPwGI


Последний раз редактировалось: Skyline (Сб Ноя 28, 2015 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skyline писал(а):
С модератором опасно спорить

Ну не надо про это, мы же не дети, все высказываем свою Т.З. в рамках форума.
P.S. Твое что ли видео?
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Skyline
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 11, 2014
Сообщения: 806
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. ну да моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и хорошо, стараешься, научишься со временем. я тоже с этого начинал.
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=37563&highlight=#37563 Laughing
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 60, 61, 62  След.
Страница 54 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды