Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
245 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Импортные мотоциклы мопеды и мотороллеры в СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> История

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А статья вот она: МОТО 4/94





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и знал... Спасибо за развёрнутый ответ.

zund писал(а):
Тип 15 испытывался и разрабатывался совместно с чехами в Серпуховском НИИ. Об этих испытаниях есть документы и фото.

А эти документы доступны простым смертным ? Где ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю обобщить данные о 500 ке и сделать отдельную статью в МОТО, блако сама ТИП 15/02 у нас успешно продвигается в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urraco
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 zund
а у вас в собрании имеется МЦ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я собираю технику производства России и СССР, а также всё что касается Цундапп.

ещё уточнение КБ - 10 это организация не только вывезенных инженеров а и объединение исследователских и технических работ в советской зоне оккупации в Германии заводов ДКВ, БАРК, КРАЙС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urraco
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund писал(а):
Нет, я собираю технику производства России и СССР, а также всё что касается Цундапп.

ещё уточнение КБ - 10 это организация не только вывезенных инженеров а и объединение исследователских и технических работ в советской зоне оккупации в Германии заводов ДКВ, БАРК, КРАЙС.

в статье мото неточности скорее всего ибо я часто встречаю мц 250 не только 1957 года выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что довольно много МЦ вывозили военные из контингента наших войск в ГДР.
По крайней мере, с Симсонами было именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему именно так, официального импорта из ГДР много не было и это косьвенно подтверждает отсутсвие мотолитературы с описанием МЦ и ИФы на русском языке в отличие от Явы и Паннонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azkys
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 107
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная информация! Большое за нее спасибо! Very Happy Может немного не в тему,но Smile уважаемым Отцам-основателям и уважаемому zund-у: может создать ветку в форуме или раздел сайта по истории мототехники-и главное мотороллеров конечно-,хотя бы небольшие заметки(естественно кроме тех,что в истории моделей). Как я понимаю,у многих есть литературка соответствующая, может кто отсканит чего или напишет...
_________________
ВП-150, ИЖ-49, К-750, AWO 425, ГАЗ 69А, Чезетта 502,Тула Т 200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azkys писал(а):
Очень интересная информация! Большое за нее спасибо! Very Happy Может немного не в тему,но Smile уважаемым Отцам-основателям и уважаемому zund-у: может создать ветку в форуме или раздел сайта по истории мототехники-и главное мотороллеров конечно-,хотя бы небольшие заметки(естественно кроме тех,что в истории моделей). Как я понимаю,у многих есть литературка соответствующая, может кто отсканит чего или напишет...


ХЛОПОТНО ЭТО ВСЁ!!!! да и редкая техника как то наверно давно уже исчезла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветка есть. Ты в ней и находишься Smile
А вот по поводу информации - хужее.
Например, возьмем "Легендарный Конек-Горбунок".
Один человек писал мне в личку, что был знаком с его конструктором, Плотниковым, и сообщал, что видел чертежи этого мотороллера. Однако потом ушел в армию и потерял с ним связь. Потом Плотников скончался и чертежей уже никто не видел (хотя навряд-ли их выкинули или уничтожили).
Этот же человек писал, что в статье из Мото, которая выложена у нас на сайте есть неточности. Я тогда попросил написать всё, что ему известно по этой теме, но ответа так и не получил.

В общем, не спешат у нас появляться информационные источники. Да и не у всех имеющаяся информация разложена и отсортировано так же хорошо, как например у zund-а. Я вот только помню что читал статью про МЦ кажется Шугурова и кажется в Мото. Чтобы её найти мне нужно было бы перелопатить все подшивки - бумажные и электронные. А он практически сразу выкладывает её отсканированный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
MaksSPB
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу MZ .лет этак 10 назад купили мы mz у вояки который привёз его из ГДР выглядит он также как мот на первой картинке внизу даже цвет такой-же только он 125куб был бегал он достаточно шустро ,потом он долго ходил по рукам ,был в аварии и окончательно добитым осел у моего друга на чердаке где до сих пор и пребывает в разобраном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urraco
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по ГДР-ской технике поставляли еще что-нибудь кроме описаных выше моделей?кто знает, буду благодарен за инфу.
хочу собрать всю немецкую технику которая поставлялась в СССР после войны официально. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minajda
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 19, 2009
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно преобрел БМВ Р 35 1951 г. Много вопросов а задать некому. Так отдельные аспекты проскакивают в нете. Много на буржуйских сайтах однако с языком проблема. Пытался найти перевод не получилось. У кого есть адреса подскажите где можно найти точные описания моделей и возможно атласы с описанием з.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ww2.ru/forum/index.php?s=3a34f151419d9470baefb5c30367a46c&showforum=177

http://ww2.ru/forum/index.php?showforum=71

http://forums.automotostarina.ru/index.php?s=b03e90e2feec825f89a61c1f2b0b986e&showforum=23

http://www.retro-magic.ru/index.php?option=com_wrapper&Itemid=3

Это форумы. Попроси - мануал там у каждого второго есть, наверное. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> История Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды