Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
307 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ночная прогулка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ночная прогулка Ответить с цитатой

Шел второй месяц отпуска... Жара, асфальт на улицах города превращался в черную жижу... Сидя в душной квартире, хотелось чего-то нового. "А не поехать ли куда-нибудь на мотороллере?" - подумал я. Придумано - сделано. Быстро собираюсь в дорогу, беру, как всегда, только необходимое: стандартный набор запчастей, сменную одежду, атлас, запас масла и - ключ на старт. Не тут-то было! После месячного простоя в гараже, аккумуляторы разрядились почему-то в ноль! На часах три часа дня. Приходится немного подзарядить. В общем старт был перенесен на 17 часов.
Спустя 40 минут выбираюсь из города, в воздухе еще томилась дневная духота. Первая остановка спустя 23 км http://motoroller.su/modules/gallery/albums/userpics/10005/IMG_6235.JPG
Направление от Балакова выбрано в сторону Саратова, а точнее за 90 км западнее него, в город Калининск. Вскоре стало темнеть, солнце давно уже село, ехать становилось прохладнее, зато для мотора лучше. Остановился одеться теплее. http://motoroller.su/modules/gallery/albums/userpics/10005/IMG_6240.JPG
Саратов объезжал уже в ночной прохладе, при свете луны. Красиво смотрится ночной город! http://motoroller.su/modules/gallery/albums/userpics/10005/IMG_6242.JPG
http://motoroller.su/modules/gallery/albums/userpics/10005/IMG_6243.JPG
Время шло давно за полночь, да и спина уже порядком давала о себе знать. Объехав Саратов и свернув на М6, решил остановиться, чтобы хоть пару часов поспать. Место для ночевки было выбрано рядом со стоянкой дальнобойщиков. Заночевал прямо на траве на обочине http://motoroller.su/modules/gallery/albums/userpics/10005/IMG_6244.JPG
Светает сейчас рано, поэтому в 4 часа утра уже снова был в седле, до места назначения оставалось около 90 км.
http://motoroller.su/modules/gallery/albums/userpics/10005/IMG_6247.JPG
В город въехал около 6 часов утра. Хоть солнце уже и было высоко, но утренняя прохлада еще пробиралась в рукава. После ночной поездки остановился умыться у маленькой речушки Баланды (удар. на "ы").
Спустя несколько дней предстояла дорога в обратную сторону. На этот раз поехал по своим же следам. Выехав около 6 часов утра, за один перегон прошел 75 км. И был вынужден сделать остановку потому что мотор уже чрезмерно перегрелся. Минут через 30 опять попал на объездную дорогу вокруг Саратова. Проехав еще около 5 км, не смог пропустить высокую гору, покорив которую наслаждался вот таким видом на окрестности. http://motoroller.su/modules/gallery/albums/userpics/10005/IMG_6281.JPG
http://motoroller.su/modules/gallery/albums/userpics/10005/IMG_6282.JPG
На этот момент пробег составил 106 км, до дома еще около 200. Остальные две сотни пошли тяжелее и дольше, поскольку дневная жара опять вступила в силу. На очередной остановке догоняют меня трое мотоциклистов. Останавливаются со мной, спросили откуда еду и куда, предложили техпомощь, но благо у меня все было в порядке. Сами они двигались в Самару. Один увидел у меня нашивку с прошлогодней самарской маёвки, спрашивает: На нем приезжал? Я говорю: Конечно, никак иначе! Ну, постояв еще минут пять, они умчались дальше, а я стал тоже собираться. В оставшиеся 70 км до дома ничего примечательного не случилось. Последняя остановка была на высоком спуске, где дорога пролегает, рассекая гору. http://motoroller.su/modules/gallery/albums/userpics/10005/IMG_6283.JPG Вернулся в Балаково около 4 часов дня. Дорога домой всегда получается короче. Обратный путь в 305 км преодолел за 10 часов со всеми остановками. Общий пробег составил 625 км, которые принесли много приятных впечатлений от ночной поездки!
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был мой последний отчет
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, хорошо прокатился...
300 км - как раз самый оптимум для дневного прогона на нашей технике. Больше - уже напрягает.
Только вот почему отчет назван "последним"?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Андрей, действительно хорошая прогулка получилась, но как-то скромновато ты её описал. Сел, поехал, приехал, переночевал и домой, никакой романтики, при брехал бы чего то, что мол пока засыпал, комары всю ночь жрали гады спать не давали. Или нет с дальнобойщиками гонял на перегонки ты на Тулице а они на большегрузах, и после гонок, перепил их все в соревнованиях по пиву, а на утро с опохмелюги погнал свеженький домой. А под утро видел пролетающую летающую тарелку и марсиане тебя поприветствовали. А ещё по пути домой заехал в колхоз светлый путь, вскопал 1 га огорода (лопатой) подоил в первый раз в жизни корову и за 1,5 часа поимел всех местных девчонок и с хорошим настроением погнал домой. Но это так минутная фантазия, шутка, только без обид.Laughing Laughing
_________________
Вятка-ВП150 1963года,Турист-М 1977года, Муравей ТГА-200 1981года;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врать не могу, а романтика хотя бы в том, что я ехал именно ночью. Комары и правда меня жрали, когда пытался уснуть. Больших каких-то событий тут не может быть - ехал по обычной знакомой дороге, по ней хоть с закрытыми глазами проеду. Коров доить мне уже приходилось много раз Laughing , а вот про гектар огорода - это мощно! Laughing Laughing Laughing Последний потому что не вижу смысла писать о таких мелочах как 300 км в один конец. На бОльшие расстояния не знаю когда еще соберусь
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего стесняться? Можно и в десятке-другом километров от города найти интересные места. А можно пару тысяч проехать и ничего не встретить. Так что километраж тут не важен.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально прокатился, молодчина, тут главное не победа, а участие... Wink
Неспешно выгулять аппарат и получить от этого удовольствие, а про километраж выше правильно сказали.
Котов недавно тоже ехал, крутил башкой по сторонам, любовался пейзажами, где понравилось - останавливался передохнуть, покурить, окрестности посмотреть.
Главное в таких поездках - не суетиться, что Андрей нам и продемонстрировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пора ли организовывать совместный мотопробег? Rolling Eyes
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2017
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.01 секунды