Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
250 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как я страховую победил (Может пригодится)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нехрен сеять панику. не непонятно с кого. если что, я тебе разъясню - с кого и как!!!
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы ещё и гаишнегов бы стал вызывать, что бы маршрутчику неповадно было....
А Как агент говорю нифига не работает это прямое урегулирование.
Всегда вызывайте гаи. Оно надёжней будет.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот.в ж...у этот европротокол. С гаишниками надежнее
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roywalk писал(а):
вообще теперь не понимаю, для чего нужна страховка, если даже на законных основаниях, наличии справки о ДТП, протоколов на виновника, я все равно не могу добиться правды?


Написано же - справка о ДТП, это главный в таком деле документ.
Значит все бумаги у человека были, отказ явно вне закона.

Я тоже попадал пару раз, в ГАИ хрен дозвонишься, вызываем комиссаров, по рублю с носа и справка на следующий день летит белым лебедем ко мне домой.

Ну а дальше - как повезет...
Короче - Чмух не прав.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наткнулся на интересный материал о том, как человек отсудил у страховой 285 т.р. на ремонт Москвича + штрафы/пени.

http://amsrus.ru/2014/09/30/bespretsedentnoe-pravo-ili-udar-po-sisteme/
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой


Последний раз редактировалось: Hakuna (Чт Окт 09, 2014 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Turist
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hakuna"]Вот наткнулся на интересный материал ///
И где материал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, исправил.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
RADIST1303
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 01, 2013
Сообщения: 81
Откуда: ТАГАНРОГ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а если я Муравья на учёт поставлю,хозяин живой, доки в порядке, что там надо сейчас платить.Я вообще не в курсе!
Транспортный налог на мотороллеры есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADIST1303 писал(а):
Ребята а если я Муравья на учёт поставлю,хозяин живой, доки в порядке, что там надо сейчас платить.Я вообще не в курсе!
Транспортный налог на мотороллеры есть?

При постановке на учет платятся следующие госпошлины.
200 СРТС
500 Новый ПТС(все птсЫ до 2002 года-старые и подлежат замене.)
И 1000 или 1500 ГОСЗНАК(не помню точно)

По налогам-надо уточнять в Вашей налоговой.
Например у нас в ЛО налог отменили на отечественный легковой авто и мототранспорт старше 15 лет. А для пенсионеров дали скидку 20% на те что моложе 15 и до 100 лошадок. А, например в Питере для пенс-ов при таких же условиях убрали налог вообще.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
deykun
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2008
Сообщения: 534
Откуда: СССР Донецкая обл. г.Горловка

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подсказать, нужна ли страховка на легковой автоприцеп в РФ.
_________________
JAWA 250 559.04 1964 г., Вятка ВП 150 1965 г.,JAWA 350 360.00 1972 г., JAWA 350 360.00 1974 г., JAWA 350 634.4.01 1974 г., JAWA 350 634.7 1983 г., JAWA 350 638.5 1985 г., Муравей - 2 1987 г., ИЖ Планета Спорт 1981 г., ИЖ К-16 198?г., ЧЗ - 380 514 1990 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deykun писал(а):
Кто может подсказать, нужна ли страховка на легковой автоприцеп в РФ.

Непонятно...
У нас в ОСАГО нет страховки для прицепов на легковой авто. Но при этом, если делать ЗЕЛЕНУЮ КАРТУ то на прицеп нужно...

Один хороший совет. У нас ОСАГО на украинскую машину лучше не делай. Дорого. Дешевле выписать зеленку в Украине. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
deykun
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2008
Сообщения: 534
Откуда: СССР Донецкая обл. г.Горловка

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
deykun писал(а):
Кто может подсказать, нужна ли страховка на легковой автоприцеп в РФ.

Непонятно...
У нас в ОСАГО нет страховки для прицепов на легковой авто. Но при этом, если делать ЗЕЛЕНУЮ КАРТУ то на прицеп нужно...

Один хороший совет. У нас ОСАГО на украинскую машину лучше не делай. Дорого. Дешевле выписать зеленку в Украине. Wink

Спасибо.
_________________
JAWA 250 559.04 1964 г., Вятка ВП 150 1965 г.,JAWA 350 360.00 1972 г., JAWA 350 360.00 1974 г., JAWA 350 634.4.01 1974 г., JAWA 350 634.7 1983 г., JAWA 350 638.5 1985 г., Муравей - 2 1987 г., ИЖ Планета Спорт 1981 г., ИЖ К-16 198?г., ЧЗ - 380 514 1990 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sanuch
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 17, 2011
Сообщения: 359
Откуда: Горловка,Новороссия

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если постоянно мотаться в Россию то дешевле выйдет ОСАГО на год чем зеленка на месяц.Прошлым летом ОСАГО мне обошлась 5300 р. на год на ВАЗ 2106 1980 г.в.
А зеленка мне обошлась 600 гр. на 3 мес.
_________________
Мотороллеры:Тулица 1983г.в.,Cezeta-502/00 1963 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в.,ИЖ Ю4К 1983г.в.,ИЖ Ю 2К 1967 г.в., К750 1962 г.в. М1М Минск 1960 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanuch писал(а):
Если постоянно мотаться в Россию то дешевле выйдет ОСАГО на год чем зеленка на месяц.Прошлым летом ОСАГО мне обошлась 5300 р. на год на ВАЗ 2106 1980 г.в.
А зеленка мне обошлась 600 гр. на 3 мес.


Фото бы "той" страховки бы посмотреть. Ценник смешной

В этом году осаго для иностранцев стоит 13091 за год у авто с мощность от70 до 100 лс. А зелёнка сколько?
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назревает новый пагром

Не далее как 4 августа я попал в дтп на семейной яве 638 1986 года. Двигался по 3 полосной дороге(1 встречка 2 попутных) в правом ряду. Неожиданно предо мной со встречки через мою полосу начал поворот Х5 для заезда во двор. Скорость была 50-60 км на сухой дороге. Я по тормозам, провизжал на блокированных колесах метра 3-4, мот развернуло поперек дороги, меня выбросило из седла и ява проскользила еще метров 5 на дугах безопастности из правого ряда в левый на разделительную полосу. Беха успела проскочить в момент моего торможения перед ней и я ее не задел.
Встал чтобы запалить виновника и если его нет- свидетелей. Беха не скрылась.


Вобщем вот какие повреждения

1. Выломано стекло из корпуса поворотника зад лево
2. Выломано часть пластикового заднего брызговика (внутри под сидушкой крыло имеет выбоину по моей вине)
3. Вырвало бак, поцарапало правую нигрипсу и надпись ява. Бак царапан и течет в районе крепления к раме (там и раньше текло и я запаивал оловом)
4.Погрызло рукоять газа
5. Загнуло передние дуги
6. Выпал отрожательиз корпуса фары но вроде ничего не лопнуло и не разбилось
7. Самое обидное что пострадал глушитель. Колени целые а сам глушитель по низу вогнуло и здорово поцарапало. Видно если присеть на корточки.

8. Порвало сандали в которых я ехал
9. Разбил планшет

Мотоцикл перекрашивался в 1992 году. Никогда не падал на ходу, не встречал бардюров и тд. Имеются недочеты по покраске, небольшие сколы или отслоения краски от пластиковых элементов(кожух под сидушкой к которому крепится фара). Жалко.


Походил по страховой.

Вроде как в течении 5 дней должен сообщить в страховую о наступлении страхового случая.


Прихожу в офис там бабы как собаки, никому ничего не надо, рабочий день в нашем россгострахе начинается с хорового пения(подзарядки офисной) потом все покурить и кофе пить.

Захожу в отдел мол вот документы попал в аварию. Она говорит что ей пофигу, звони на горячую линию там регистрируйся и говори что попал в аварию. Через 20 минут дозвонился на номер, продиктовал что и как и получил номер дела.

С ним захожу опять к бабам. Документы не берут, иди договаривайся о осмотре.

Записался на осмотр, привез мот, парень пофоткал и все отметил даже следы от вытекшей акум кислоты которая инструментальный ящик из нутри испортила.

Потом подписал акт осмотра ТС(претензий нет) и акт по порче вешей(сандали которые с меня сорвало и планшет). Сандали говорит пришьем к делу по планшету неси заключение эксперта.



Заваливаюсь снова к бабам и прошу принять документы. Те орут что у них прием окончен хотя еще час времени. Когда приходить? запишем вас на час дня Через 5 дней. Через пять дней меня не будет, можно через десять? Через 10 не записываем. тогда на завтра запишите- на завтра не запишем. Че делать тогда? приходите и ждите в порядке живой очереди.


Нужна поддержка в этом деле потому как если действовать согласно осаго то я делаю все не правильно. Вначале надо подавать документы а потом только осмотр. Тут же все на оборот.



Главная проблема всего этого действа в том что нет ни одного документа подтверждающего то что я вообще предупреждал их и технику осматривали. Уже жду пару сотен рублей на ремонт и готовлюсь к суду.



На данный момент имею только смс с присвоенным номером от росгострах. Я эту смс сфоткал. Это вроде как мое доказательство того что я о случае дтп сообщил. Можно было бы отправить заказным письмом с описью но уже 5 дней прошло.

По срокам предоставления мота на осмотр я ничего не нашел, мол по согласованию со страховой. Как доказать что мот мною был привезен на осмотр. Копию не дают-пиши заявление на выдачу????. Заявление не берут то они не работают то они по записи принимают.



Потом еще докапались до того что заявление принимется только от хозяем ТС. В ПТС вручную вписал себя, в свидетельстве отец, В страховке я как собвенник иду. Тыкаю им договором о покупке мото и говорю что мол как так я не хозяин если вот он договор, а они говорят что мол хозяин тот кто в птс, я же им говорю что Договор начал действовать с момента подписания и фактически мот моя собсвтенность. Этот вопрос я решу поскольку любой суд примет мою сторону потому как у нас в права вступают не после печати габдд и прочего а на основании договоров. ДА и их самих не смутило вписать меня собсвенником когда я покупал у них страховку.



Нужен совет, какие сроки иметь в виду чтобы не обо..ься по подаче того или иного.









Question Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды