Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
259 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пробег Омск-Марьяновка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 6:27 am    Заголовок сообщения: Пробег Омск-Марьяновка Ответить с цитатой

Этот рассказ будет про то – трудно ли ехать 65км со скоростью 10-12км/ч.
Помница мне что Француз еще зимой, когда мы познакомились, рассказывал про пробег: Омск -Исилькуль в честь районных соревнований «Королева Спорта». И вот, услышал я по радио, что этот пробег будет 2 июля. В 3 этапа. Первый день Омск-Марьяновка, второй Марьяновка –Москаленки и Москаленки – Исилькуль. Созвонился с Французом, договорились ехать, да еще и Сашку на Яве 638 я с агетировал. К 10:30 был назначен сбор у Арены. В назначеный день я подьехал в 10 часов на место, там никого нет, кроме сцены, двух девушек ведущих, они репетировали и Сашки – говорит что не мог дома сидеть, нетерпится ехать.
http://s49.radikal.ru/i126/0811/8f/6e3eac2dcf82.jpg
Через 30 мин подтянулся Француз и за ним колонна всяих там шевроле да Пежо. И ретро автомобили – старый Опель, Победа, еще что-то, и особенно мне понравился газ 69, наверное потому что я неравнодушен к джипам, да и восстановлен он очень здорово.
http://s49.radikal.ru/i123/0811/77/6a0966ff862d.jpg
Подьехал Мороз на ямаха драгстар 1100 и Ягуар(Рома) на драгстаре, ток поменьше
К нам подошла организатор Анастасия – записала нас, выдала наклейки, футболки и бейсболки с логотипом пробега, а также сертификаты на 10 литров 92 бензина – мне все это очеь понравилось!!! Оказалось что старт пробега только в 12, на сцене проводились всякие конкурсы, чтоб развлечь людей. Но такое мероприятие проводится первый раз – поэтому зрителей было немного. Сашка измаялся стоять на одном месте – говорит поехали прокатимся немного- только выехали за арену – видим бегут студенты СИБГУФКа с факелом: спереди машина ДПС, потом студенты и газель замыкающая, мы пристраиваемся за ними и едем до арены. На сцене спортсменов поприветствовали, выступал кто-то с администрации города. Подъехал Фабрициус, и показал мастер-класс вождения на своем Опеле. Наконец-то в 12 колона сформировалась и тронулась. Спереди машина ДПС, потом бегут спортсмены, мотики, газель сопровождающая спортсменов, и колона из машин. По городу везде стоят регулировщики - нам зеленый свет. Колону никто не нарушает, правда был один гонщик на жучке, пытался обогнать, но Мороз это дело быстро поправил – обогнал его и оттормозился. На выезде из города Мороз и Ягуар нас покинули. На улице жара – я с Сашкой больше не вытерпели, при такой скорости ветер нисколько не обдувает – пришлось снять шлемы и потушить свет, т.к. обороты слишком маленькие – не идет зарядка. И не один дэпсник ниче не сказал, вот бы так каждый день!!! Первые 20 км ехали вроде без напряга. Я все никак не мог поймать положение дросселя, на 12км/ч – получалось либо быстрее либо ваще никак, просто этого положения не существует. Мне приходилось постоянно приоткрывать газ и закрывать. Хотя можно было попробовать отрегулировать карбюратор на эту скорость, но не хотелось заморачиваться. Сашка постоянно играл сцеплением, да и проблема у него с зарядкой – шла только на высоких оборотах , на следующий день это сказалось. Спортсмены бежали с факелом по 2 человека, меняясь примерно через 30-40минут. На половине дороги мы начали немного уставать, француз стал уходить вперед, чтоб немного отдохнуть. Если нам было несладко – то каково было бегунам бежать по такой жаре?? Потом и мы не выдержали – обогнали немного спортсменов, и я разлегся на травке. Кофе из термоса быстро закончился, жажда мучала – приходилось подъезжать к газельки за водой – передавали прям на ходу. Потом нам девушка передала по яблоку – очень кстати в это время было подкрепиться витаминами, мне ну оооочень понравилось яблоко. Огромное спасибо этому доброму человеку!!!
Примерно за 10 км до Марьяновки все машины нас обогнали, мы подумали что нагрелись, решили остудить двигатели. Остались только дэпсники спортсмены с газелькой сопровождения и мы. И еще через километров 5 Французу позвонили, сказали что в Ресторане нас давно ждут, питание готово!!! Мы оставляем бегунов и мчимся подкрепиться. На посту перед самой деревней Фрунцуз останавливается, я с Сашкой остановились за 100метров, чтоб одеть шлема, подьезжаем к посту гаи. Там стоит молодой дэпсник и мужчина, оказывается что они ждут автобус с группой поддержки. Мы говорим что никакого автобуса не видели, мужчина заметно паникует, кому-то названивает, думает что проворонил этот автобус.
http://s52.radikal.ru/i138/0811/06/dd39e129d2f3.jpg
Нам объясняют как добраться до ресторана – и мы двигаем дальше. Едем по деревне – на нас все оглядываются, смотрят как на чудо – особенно на мотороллер Француза. Немного проезжаем нужное здание, у милиционера узнаем нужный нам ресторан, паркуем технику. В ресторане все давно готово. Умываемся, питаемся, мне очень нравится и опять же это все нахаляву!!!!
http://s56.radikal.ru/i151/0811/1f/a8872ca0b85c.jpg
Выходим на улицу – видим что автобус этот приехал, значит все впорядке.
В 6 часов въезжаем на стадион – во главе колонны.
http://i042.radikal.ru/0811/48/a4d7d787c017.jpg

И уже через несколько минут в небе над нами появляется 2 самолета ЯК 52, это выступают омские спортсмены. Чего только не вытворяли в небе, это просто нужно было видеть!!!
http://i030.radikal.ru/0811/c3/fdc03f2b7b93.jpg
Дальше идет культурная программа, жители Марьяновки соревнуются в фигурном вождении на время. Но нам пора выдвигаться в обратный путь. Не успеваем отъехать и 5 км, как Француз тормозит. Оказывается что немного открутилась ведущая звезда и слезла со шлицов. Француз подтягивает гайку, загибает контрящую шайбу. Все впорядке, идем дальше, скорость где-то 75. На обратном пути опять идут дорожные работы, асфальт как я понял кладут противогололедный, и камни валяются по всей дороге. Пару камней прилетает и по мне – один по руке, другой в ногу – ощущение не из приятных. На въезде в город Француз опять тормозит. Откручивает гайку, которая фиксирует ведущую звезду – а там резьба не ахти, снимаем контрящюу шайбу, а она бесполезна – фиксирущий усик срезало, и от этого гайка опять прослабла. Пока копаемся – проезжает много моцов – все японцы, не один не остановится – видно все торопятся. И вот когда все почти собрано тормозит японец, я сначало и не поверил своим глазам. Оказывается это Иван – наш знакомый. До дома все доехали нормально.
У меня немного открутился глушитель – подтянул в гараже. А у Сашки на следующий день, когда я с ним поехал на базар – раскрутилась корзина сцепления. Сказалась вчерашняя игра сцеплением. Пришлись потихоньку дотянуть до гаража и разобрать. Оказалось почти тож самое, что и у Француза. Гайка была плохо законтрена шайбой, она распрямилась, и фиксирующие усики тож слизало. Пришлось отверткой аккуратненько прорубить новые усики и я законтрил как следует. Теперь не раскрутится, пока он сам туда не полезет. Вот такую небольшую прогулку мы совершили.


Последний раз редактировалось: John (Пн Ноя 03, 2008 9:39 pm), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как вставить фотки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEXX
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 16, 2008
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег получился хоть и не большой, но зато приятный)).
Особенно порадовало организация и спонсорство. Для меня так это вообще первая поездка такого уровня. Так что я в полном восторге. Почаще бы так. Тольк как бы собрать мотоциклов по-больше, а то все только по дворам без прав гоняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Подскажите, как вставить фотки??


Вот здесь:
http://motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=5935
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда в исилькуль поедете сообщите ВСТРЕЧУ!!!
блин яб тож с вами рванул! жаль что вы до нас недоехали, на королеве было оч интересно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
John
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Пробег Омск-Марьяновка Ответить с цитатой

Ну вот, извеняйте Laughing !! Добрался таки я до фоток, скинул ссылочки!! Вродь все делал как написано, но иконки картинок не вставляет - только ссылочки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет 69, это совсем не восстановление, просто кастом, внешний вид не плох, самое главное не испорчен..
а вот как должен выглядеть оригинальный внешний вид:


статья как его востанавливали:
http://museum.autoreview.ru/content/view/123/11/

пысы: а насчет картинок , ты не те теги ставишь,
надо такие [img][/img]
а у тебя такие [url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
насчет 69, это совсем не восстановление, просто кастом, внешний вид не плох, самое главное не испорчен..
а вот как должен выглядеть оригинальный внешний вид:


статья как его востанавливали:
http://museum.autoreview.ru/content/view/123/11/

пысы: а насчет картинок , ты не те теги ставишь,
надо такие [img][/img]
а у тебя такие [url][/url]

Пардон, согласен, эт не восстановление!! Smile Каждому свое - кто-то любит полный оригинал, кто-то тюнинг!! В принципе и то и другое неплохо, лишь бы делалось на уровне, чтоб не портить ретро технику, не превращать в КОЛХОЗ
Но там все изумительно сделано - пенель салона из дерева какогото крутого, сиденья из кожи с эмблемами, навигация какая-то, резина крутая на литье мазевом. Говорили что хозяин вложил 2лимончика в него Surprised , не знаю на сколько это правда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shvabrojd
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 12, 2008
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф: Реставрация конечно хороша, но масло все ж течет из него )

Приятно все ж что и здесь можно полюбоваться на полноприводы Smile
Я вот вчера на оба военмоста сел Smile
_________________
БЖМ, Dio AF-28 ZX 70cc, Neos 70cc, вот Вятку В-150М товарища приютил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды