Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
242 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сборка заднего амортизатора Электрон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Справочные материалы по узлам и деталям мотороллеров

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dienut
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 03, 2012
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 9:32 am    Заголовок сообщения: Сборка заднего амортизатора Электрон Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Года полтора назад, занимаясь реставрацией Вятки, я разобрал задний амортизатор для обслуживания и покраски. Нарисовал очень подробную схему, сложил детали в кучку, и начал поиск сальника.
Как водится, вятка ушла на второй план, детальки рассыпались на пол-гаража а схема безвозвратно утрачена.
Если я и встречал похожую схему в книгах по ремонту вяток, то они были мне непонятны и мало чем полезны.

Никто не мог бы помочь мне (а может и еще кому-нибудь) с этой проблемой?

PS- какой заливной объем масла в задний аморт? Еще мне подсказали, что можно залить масло для коробок автоматов от авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну вы уже проблему нашли. Там всё легче простого, один вариант сборки. Я счас как раз занимаюсь покраской частей амортизатора и как сделаю, скину вам фото, если не найдёте ответ до этого времени.

А масло... Что за проблема купить 1л амортизаторного масла, для вилок и амортизаторов мотоциклов. Выбор огромный по производителям. Сам заливаю Castrol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dienut
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 03, 2012
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
Ой, ну вы уже проблему нашли. Там всё легче простого, один вариант сборки. Я счас как раз занимаюсь покраской частей амортизатора и как сделаю, скину вам фото, если не найдёте ответ до этого времени.

А масло... Что за проблема купить 1л амортизаторного масла, для вилок и амортизаторов мотоциклов. Выбор огромный по производителям. Сам заливаю Castrol

Я знаю о существовании масла для амортов, и купить его не проблема. Просто один уважаемый пользователь с этого форума посоветовал не заливать современное масло для амортизаторов в вятковские амортизаторы, обусловливая это тем, что они не будут работать должным образом (это масло для них слишком вязкое), и посоветовал лить в них масло для автоматических коробок, т.к. оно более жидкое.
Сколько там лить то?)
Фото еще нет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... совет совету рознь, так же как и выбор. Это всё субъективно, мне на первый взгляд показалось, что наоборот вязкости не хватает. По поводу сборки аморта, взгляните в библиотеку, второй издание волкова, там хорошая схема нарисована, по ней всё понятно.

Да и это ко всему форум, а не научная книга... Больше тут "я думаю", "мне так кажется". К
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Вятке залито МГП-10. Отечественное. Минералка.
Покупалось достаточно давно, наверное больше 10 лет назад, но поскольку расход его очень невелик, осталось по сию пору.

Если понадобится, буду опять искать аммортизаторную минералку.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
dienut
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 03, 2012
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
Хм... совет совету рознь, так же как и выбор. Это всё субъективно, мне на первый взгляд показалось, что наоборот вязкости не хватает. По поводу сборки аморта, взгляните в библиотеку, второй издание волкова, там хорошая схема нарисована, по ней всё понятно.

Да и это ко всему форум, а не научная книга... Больше тут "я думаю", "мне так кажется". К

Нет, я конечно понимаю, слова-паразиты "я думаю", "может быть", "а если" это лишнее, но к сожалению, кроме как на форум, мне обращаться не к кому.

Вятку я купил еще в 2011 году, с продавцом, который ее разбирал, связи нет. А в живую пользователей и ремонтников такой техники (кроме Кости, спасибо ему большое и человеческое, за то, что я у него спрашивал про каждый чих) я еще не встречал.

Так что, извините, раз уж насолил(

Просто реально, есть 2 книги Волкова, и в обеих эта схема не очень понятна. Просто мало ли, вдруг кто то эти аморты разбирает-собирает как АК, и сможет пояснить все по винтику))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dienut
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 03, 2012
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
У меня в Вятке залито МГП-10. Отечественное. Минералка.
Покупалось достаточно давно, наверное больше 10 лет назад, но поскольку расход его очень невелик, осталось по сию пору.

Если понадобится, буду опять искать аммортизаторную минералку.

Спасибо за еще один совет в копилку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. Со сборкой действительно особых проблем не должно возникнуть. А если и будут - лучше спрашивать по ходу сборки.
Сальник, кстати, идентичен оному от задних амортизаторов ИЖей.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
dienut
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 03, 2012
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Не за что. Со сборкой действительно особых проблем не должно возникнуть. А если и будут - лучше спрашивать по ходу сборки.
Сальник, кстати, идентичен оному от задних амортизаторов ИЖей.

Вот и Костя мне предлагал купить у него сальник, он тоже сказал что от Ижа, только пересечься с ним не получалось. А так, еле-еле нашел в Сокольниках в одном павильоне и скупил последние 3 штуки))
Этакие шайбо-грибообразные резинки с пружиной как на маслосъемных от авто. Качество конечно оставляет желать лучшего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во всяких инет магазинах типа росопта или мото18 их полно было, качество хорошее. себе брал, только не помню в каком из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozg78
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 15, 2012
Сообщения: 589
Откуда: kokshetau

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dienut писал(а):
Guy писал(а):
Ой, ну вы уже проблему нашли. Там всё легче простого, один вариант сборки. Я счас как раз занимаюсь покраской частей амортизатора и как сделаю, скину вам фото, если не найдёте ответ до этого времени.

А масло... Что за проблема купить 1л амортизаторного масла, для вилок и амортизаторов мотоциклов. Выбор огромный по производителям. Сам заливаю Castrol

Я знаю о существовании масла для амортов, и купить его не проблема. Просто один уважаемый пользователь с этого форума посоветовал не заливать современное масло для амортизаторов в вятковские амортизаторы, обусловливая это тем, что они не будут работать должным образом (это масло для них слишком вязкое), и посоветовал лить в них масло для автоматических коробок, т.к. оно более жидкое.
Сколько там лить то?)
Фото еще нет?)
а ты лей до почти полного (больше2/3 гдето)потом шток туда вставляй и плавно чтоб масло успевало вниз опусти. Потом закрути верх с сальником и подымай. Если в конце пробой то опять вниз и открутив верх долей туда из шприца кубов 10-20.закрути и проверь снова.и так до полного исчезновения пробоя.несколько доливок.если будет перебор то жидкость пойдет через резьбу конкретно при закручивании и может резинку выдавить. Отверни и шприцом забери немного. И опять проверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Справочные материалы по узлам и деталям мотороллеров Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды