Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
248 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Из Перми до Еката

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scat
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 138
Откуда: Пермь, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Из Перми до Еката Ответить с цитатой

Иду к сожалению не на мотороллере - на скутере 50сс шном. Примерно 400 км. Cool Выхожу сейчас. Днем-вечером должен быть в Екате. Удачи бы, да спокойной дороги! Cool Отчитаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добрый путь!
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Из Перми до Еката Ответить с цитатой

Scat писал(а):
Иду к сожалению не на мотороллере - на скутере 50сс шном. Примерно 400 км. Cool Выхожу сейчас. Днем-вечером должен быть в Екате. Удачи бы, да спокойной дороги! Cool Отчитаюсь.

Давай, давай.
Я вот в прошлую субботу на Карпатах (мопед такой советский) откатал 270 км, включая 15 км полного бездорожья и 25 км езды на камере с оторванным и кое-как приделанным соском (последний участок ехал часа три). Зато впечатлений!... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: Re: Из Перми до Еката Ответить с цитатой

Scat писал(а):
Иду к сожалению не на мотороллере - на скутере 50сс шном. Примерно 400 км. Cool Выхожу сейчас. Днем-вечером должен быть в Екате. Удачи бы, да спокойной дороги! Cool Отчитаюсь.

Вчера вечером получил сообщение " Нахожусь на границе Европа-Азия", я сним созвонился, прошел участое Пермь-Екатеринбург за 10 часов (молодец). Дал ему координаты мотоклуба из Первоорульска (хорошие мужики), пока на связь не выходил. Думаю поездка ему понравится, следующий раз поедет на "Электроне".
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Француз, а когда от вас ожидать подробного рассказа о путешествии?
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Француз, а когда от вас ожидать подробного рассказа о путешествии?

Потерпите немного уже пишу, очень сильно ртрывает работа, за две недели накопилось, первая половина поездки уже почти готова.
На какой адрес скинуть информацию? Можно на "вебмастера"?
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидайте на тот же адрес, на который присылали аватару.

P.S. до 20-22 июля я в Крыму (не на мотороллере Wink ). Так что раньше чем через две недели все-равно ничего выложить не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Scat
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 138
Откуда: Пермь, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся. Живой. *)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scat писал(а):
Вернулся. Живой. *)

Как впечатления? Встречался с Первоуральском?
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Scat
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 138
Откуда: Пермь, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Заручился поддержкой, что в случае если чего - приедут помогут. Времени было очень мало - 5 числа нужно было быть в Перми. Выехал - поздно, фара - сдохла, ночью ехать - почти невозможно. Поэтому шел максимально быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Scat
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 138
Откуда: Пермь, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыстория:
Шел 1979 год. Мне четыре года, меня отдают в садик. Садик работников образования, культуры и здравоохранения. Замшелое, ушедшее по самые окна под землю здание, с печным, дровяным отоплением, где на завтрак - горошница, на обед - гороховый суп, на ужин - котлеты с горохом. Где бегают крысы и тараканы и это нормально, где у воспитателей садистские наклонности - не забываемо: "В печь посажу..." и ведут на нее посмотреть *), где я впервые услышал матерные слова, чем шокировал родителей. Веселенький такой садик. *) Как постоянно говорила тетка моя, приехавашая в этот год на похороны деда, забирая меня из садика и идя до дома - минут так 15 - "Все лучшее - детям, все лучшее - детям..." *) Единственным светлым пятном в этом странном мире был.. не поверите - мотороллер. Cool Это была одна из вариаций грузовых Вяток(?), голубого цвета. До сих пор помню тот восторг, когда за видимо классно спетую песню дядьку водитель дал мне посидеть на нем, и даже прокатил по двору.. *) С тех пор - мотороллер стал моей мечтой. *)
Не сказать, чтобы мотороллеры стоили в то время дорого в Перми - в переводе на сегодняшние деньги 270 примерно равно 11 000 рублей. Но семья была более чем небогатая, я бы сказал, более чем нищая - поэтому родители сначала вожделенно поглядывали на стоящие в Спортоварах мотороллеры, а потом, просто забили на это.. Но не я.. *))
Одним и самых "вкусных" снов детства был сон, в котором батя покупает мотороллер. ) Даже пытался копить на него. *) Но к тому моменту мотороллеры просто пропали из продажи. Мотоциклы будили, конечно, схожие чувства... но все же тот самый, голубой мотороллер не давал покоя.. *)
Шли годы.. в россии появились скутеры, докатилась волна и до Перми.. *) Не скажу, что я к этому времени стал богаче своих родителей в тот же период их жизни. Но это - отдельная тема. И вот случилось.. Иринка (невеста моя) кидает мне ссылку, Рубен (Глюкъ - мой хороший знакомый) продает свой скутер, за посильные деньги.. *)
Было бы странно, если бы я не купил. *) Yamaha Jog NextZone. Машина интересная по многим показателям... не мотороллер советский но.. *))) (Состояние изначально примерно такое, как тот Электрон что, скоро будет моим и чьи картинки выложены) Cool))

Ну поехали:
Первый межгор был буквально через две недели после покупки - сбегал на нем в Очер (100-110 км от Перми) и обратно. И ничего, и не сломался. И живой вернулся, и очень понравилось на трассе. Ощущения другие, чем в городе. Да, шел не более 55 км/ч, но зато было ощущение полета и единства со скутером и дорогой. Буквально перед поездкой - сообразили, сняли ограничитель с вариатора. *))) Скутер забегал сууущественно быстрее, и вообще изменилась динамика разгона. В понедельник второго решил навесить немного электрики дополнительно - сигналку, прикуриватель, крыло заднее, по жизни отваливающееся соорудить... заехал к своем технику - Василию. Говорю - надо. Он говорит - угу. Вот с Еката вернусь.. мы мол намылились.. Поехали с нами? Дело происходит 2 июля. Ровно 4 года, как батю схоронил. Настроение - более чем плохое. Звоню Иринке (невеста) - она не против. Раз так - значит едем. Как человек, привыкший в свое время к командировкам в незнакомые или слабознакомые города - быстро собираюсь, не менее быстро нахожу у кого я буду жить, где я буду жить, если мне откажут, просчитываю маршрут, промеряю сколько денег нужно на бензин (бак 4 литра, расход 3 на сто), прикидываю сколько нужно, для того, чтобы вписать остальных, сколько нужно, чтобы всех прокормить и чтобы можно было отремонтироваться/доехать до еката или перми на попутке. Вся непридвиденка и так далее - действительно - не в первой. *) Все готово. К старту готов сам. Звонит Вася - некоторые изменения, едем в двоем, двумя скутерами. Ну что делать - значит так. Отступать и подводить Ёбуржцев, которые уже ждут - не хочется.
Отписываюсь на форумах.

Старт:
3 число. В 5-30 стартуем на трех скутерах (2 = 50сс, 1 = 125сс), непоехавший с нами Михаил (125сс) провожает более чем далеко. День обещается быть сухим и жарким. Василий всю ночь трахался со скутером, на котором едет. То есть к середине дня - будет засыпать. Едем умеренно. Скут бежит больше 60, близко к 70. Чем очень радует все троих. Надел вторую футболку - сдувает. Регулярно останавливаемся - народ курящий. Примерно закладываю +1 час именно на перекуры. Оптимистично говорю - дойдем часов за 6 Cool. Народ ржет, Михаил нас покидает. Под Кунгуром видим скутериста на китайце. В Кунгуре решили пообедать/позавтракать. Солнце начинает припекать. Дорога - относительно нормальная. По сравнению с Пермью - почти идеальная.
Свернули в Кунгур. Догнали скутериста - местный. Потрепались. Поели, освежились, сфоткались на фоне их Каменной бабы, рванули дальше. Перед Кунгуром Вася чуть не сходил в лобовую. Людям пофиг на знак "обгон запрещен", им ехать нужно и быстро-быстро. Я регулярно заправляюсь, передпочитаю ехать с полным баком и кроме того, все же согласен с Васей - движку нужно отдыхать. А на заправках не покуришь Cool. Очень колоритные заправки под Суксуном. На одной дед-матершинник запомнился особо. *) Дорога - ну между Дивьей и Павловском - но что-то близкое. Я гну диск, Васька то же хорошо, более чем хорошо влетает в яму. Первые ГАЙцы.. удивило, что тормознул автобус, чтобы нас пропустить. Единственная поломка - у Васи отлетел провод с аккумулятора. Фигня. Дело некольких минут.

На Екат:
Граница с со Свердловской областью. Опять же фоткаемся. Разница в покрытиях чувствуется моментально. Резко возрастает скорость движения, и Вася начинает засыпать. Дорога полупустая. Немного гоняем - у кого скут лучше идет. У Васи - на прямой (расточеный движек), у меня - горку. В один из моментов перестроения Вася не замечает фуру. *) Фурист с матом и воем проходит дальше. Едем несколько осторожнее. Уже привыкаем ехать колонной. Немного затекают руки. Теплеет ощутимо. Скутерам по возможности даем отдыхать в тени. Билайн работает удивительно стабильно. Мертвых зон почти нет. Идем ровно, усталость дает о себе знать. По расчетам отмотали что-то около 200-250 км. Вася засыпает находу. Я вижу хорошо знакомые ориентиры - понимаю, что еще немного и приедем. Отворот на Первоуральск. Отправлю Французу (Омск) сообщение об этом. Отправляет вопросы и поздравления обратно. *) Фоткаемся на границе Европы и Азии. Потом на фоне стелы Екатовской. Еще немного - пост ГАИ и ИКЕЯ. Доехали. 11 часов дороги.

Екат:
4 вечера. Хочется поесть, умытся переодется, сходить по магазинам и так далее.. Васе хочется увидеть колонну встречающих - но до этого еще 2 часа. Блин.. тяжело ходить продажнику по магазинам с ремонтником. Cool Разные взгяды на пустую трату времени и на то, что нужно делать и зачем. Таки поели, ничего не купил, но посмотрел многое из того, что можно было бы взять. Перенес в планах на завтра. Позвонили скутеристам - подъедут мигом, позвонил своим - ждут. Изначально приехало встречать двое... после - рванули на место тусовки - народ подтянулся к 8 часам. Народу - не сказать много, но прилично. Постояли, поговорили, колонной уехали в АЕМОТО - Скутер-сервис, магазин и почти клуб. Слегка подремонтировали мой скут - вставили полумертвую лампу в фару вместе умершей. Cool Оставив Василия с народом, рванул на покой - с эскортом. Вася собрался тусоваться еще день. Я - уехать завтра же утром. Отговаривает - не могу. 5 числа у нас с Иринкой маленький юбилей. Хочется быть вместе. Обмениваемся телефоном с одним из провожавших - вызывается проводить завтра. Ставлю скут на стоянку, иду пьянствовать привезенный коньяк и говорить о жизни. Компьютерщики знаетели интересные зверки.. *)

Пора домой:
Утром попрощавшись решил прогулятся, что-то подсказало что масло нужно, очень нужно залить. Потому что приехал без запаски - в Перми 2Т масло продается чуть ли не на каждой заправке. В Екате... нет, мне конечно называли название магазина вчера, где оно точно есть и у меня даже телефон чела есть.. Телефон молчит, заправок в городе немного, масла нет. В бачке - меньше половины - эффект предсказуем, практикой проверен - перед пермью шанс встать более чем велик. Иду по сервисам - пытаюсь найти магазин, где таки есть масло. И тучки.. тучки бегают по небу.. а Яндекс и Гисметио обещали кратковременные дожди.. Удалось - нашел магазин с подачи автомастера, купил. Времени - более чем много. Одно радует фара, хоть хреново но работает. Рванул в ИКЕА. Благо Екат компактен. Заходя в ИКЕА услышал гром. Настроение испортилось. Пошел тратить деньги за собственную глупость - кроме METAR верить больше никому нельзя из погоднков. Дождевик, защита простая, кроссовки слабопромокающие, упаковка непромокающая для багажа, инструмент для ремонта разных более сложных неисправностей... Позвонил Вася, время близко к 15, он спросил, уверен ли я. Более чем уверен. Переоделся. В дождевике - охрененно жарко... Отписал Дикарю в Первоуральск (мотоклуб), заручился поддержкой на территории свердловской области, звякнул в Пермь, заручился поддержкой знакомого газелиста, повезло - он был Кунгуре. Рванул. 15-30 на часах. Еще раз отписался по указанному номеру Екатского товарища.. *))) Звякнул Иринке, Васе. Рванул.

Домой:
Тормознули на выезде из Еката. Проверка документов на скутер, охреневание от ДСАГО, проверка личности - фото в паспорте и визуально не совпадаю сильно. Попытка привязатся к проезду до знак "Автомагистраль". Шок от точки назначения: "Удачи! Если чего случится - я тебя на дороге не видел, и ты меня тут не видел." Перед Первоуральском начался мелкий дождик... а когда с одной из горок открылся горизонт мне стало весело - ровное черно-синее небо и беспрестанно дубасящие молнии. Прямо по курсу. Поехали!
Езда в дождь для меня дело привычное. Непривычно ехать в дождевиковой куртке. Классные ощущения. Только вот штанов непромокающих не было. Колени попривычке заливает. Сварганил конструкцию из пакетов полиетиленовых. Стало суше. Немного. *) Иду ровно. Что-то близкое к 65-70. Догоняю фронт грозы. Зашел в грозу - ливень. Кульки смыло сразу. Скорость - та же. Видимость нормальная. Фара работает. Стопари не закидывает - грязи и песка на дороге нет. Чем ближе Пермь тем дождь сильнее. Вот и окно - совершено нет дождя и чистое небо на головой, а вот и снова - дождь стеной такой, что на расстоянии одного метра не видно ничего. Прохожу быстро, аккуратно, надеясь на то, что остальной народ не будет гнать - нашлось чудо, которое летит в эту стену не сбавляя скорость.. на повороте его несет страшно - засмотрелся - сам слетел на обочину. Возможно, правильно поставил резину - италию назад, россию внедорожную наперед. Cool) Скутер очень хорошо себя повел на песке. Отдышался - дождь - ровная стена не видно нифига, промокло все до груди Cool Вывел скут на дорогу - рванули дальше. Дождь стихает. Хороший поворот, знак 70, иду немного больше 60 Cool). Одинокая ГАЙцовская машина. Чудо в плащ-накидке с радаром. Замечаю поздно. В шоке. Кидается к машине, включает сигналку, мигалку. Торможусь. Дождь. Далее стандартно - документы на технику, на меня, в машину. И тут начинается самое интересное. Около получаса я отогревался в споре.. Cool) 1. Может ли мопед находится на автомагистрали, и можно ли эту дорогу считать автомагистралью особено, если знака автомагистрали не было. 2. Почему не горит стопарь и фара? 3. Может ли ТС называться мопедом, если оно конструктивно имеет движек до 50сс (сходил, не поленился, проверил), но развивает скорость 74 км/ч если верить радару при пустой дороге. 4. Врет ли радар? 4. Если радар не врет, то нужны ли права на такую технику? Должен ли быть у нее ПТС и талончик ТО, страховка и все остальное. Скажу сразу - это второе в моей жизни общение с ГАЙцами. Вариант особо понравился - в Пермь нужно - дак пешком иди, а мопед мы твой заберем. Не имеем права? Да как это не имеем права... И не надо нас фотографировать.. И блин связь именно в этом месте дороги - равна нулю. Короче - немного подобсох. Расстался с некой почти последней суммой денег. Уехал. Дождь - продолжается, не стена - просто ливень. Заправка, как раз с дедом-матершинником - из-за грозы нет света, едем дальше - нет света, едем дальше - нет света. Следующая - заправился, ливанул в бутыль. Дорога - кошмар, но еду так же быстро. Уже почти на автомате. Автобусная остановка. Ура! Переоделся в менее сырое. *) Отжал и надел то, что заменить нечем. На улице - просто дождь. Едем дальше. Дождь почти закончился. Мелкая морось. Темнеет. Фары нет.. Стоп-сигнал треснут, стекла подсветки номера не было изначально - забивается грязью, регулярно очищаю. Авария на дороге, очередные ГАЙцы. Стою в очереди. Спросили откуда иду. Пустили первого дальше Cool). Бершеть. Догоняет чуда на классике, выравнивается, разглядывает, сзади идет фура, сигналит фарами. Классика уходит вперед и из пассажирского окна в меня летит бутылка из под пива, и по газам. Не привыкать - уклонился-увернулся. Благо не окурок, с ними хреновее. Чувак на фуре увернутся не смог. С воем уходит на обгон. Опять же не привыкать. Догоняю - смотрю прижал к обочине. Проводит разъяснительную беседу. Темнеет нешуточно. Очередной пост ГАИ - да задобали - торможу, прокатываю по обочине. Cool))) Город - хреновая дорога, почти нет света, дико хочется домой. Пролетаю так же, как шел по трассе, и пофиг на всех, кроме знаком и светофоров, особено на тех, кому почему-то хочется проверить возможности скута по сравнению с его 4х колесной рухлядью.

00-30, 9 часов. 360 км. Дом. Иринка. Кошка.
КЛАСССС!!!!!

Фото - будут завтра. Cool


Последний раз редактировалось: Scat (Вт Май 20, 2008 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За бутылку из окна машины убил бы. Вот уроды!!! Twisted Evil
А рассказ классный! Спасибо, было интересно почитать!
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
zoldemar
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романтика двух колес!
_________________
Тула т-200м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
white_25
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 10, 2007
Сообщения: 12
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно съездил! рассказ понравился, а тем уродам, что бутылки и окурки кидают надо голову откручивать. В меня тоже не раз кидали всякую дрянь и бегали скока раз ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил в "Клуб путешествий"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.11 секунды