Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
248 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Крым-не-наш
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Крым-не-наш Ответить с цитатой

Разместил отчет о своей поездке в Крым этого года.

Первая часть здесь:
http://motoroller.su/modules.php?name=Pages&go=page&pid=90

Вторая часть здесь:
http://motoroller.su/modules.php?name=Pages&go=page&pid=91

Ветка с предварительным обсуждением поездки здесь:
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6506


Данная тема создана для вопросов и комментариев к отчету.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
323521
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 21, 2008
Сообщения: 38
Откуда: МО Малаховка

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: Re: Крым-не-наш Ответить с цитатой

Статья очень хорошая, интересная, но единственное чем разочаровала это какое-то странное понимание чей теперь Крым. В самом начале статьи цитата "Россия отобрала Крым" и некоторые взгляды на что-то увиденное Российское, все время автору жаль. К автору отношусь с уважением как к мото специалисту и как к любому человеку но какая-то внутренняя злоба автора меня насторожила. Хороший сайт для любителей из всех уголков СНГ, все хорошо и мирно, все общаются а в глубине души Россия всё равно враг, захватчик. Я считаю, огромную территорию с жителями нельзя отобрать без войны. Сами отдали. И теперь он и не ваш и не наш, он как был так и остался общим. А это все политика и формальность (Крым украинский или Крым российский). Обидно за некоторое мнение автора. Ну и конечно все выше высказанное, это сугубо моя точка зрения.
_________________
Электрон 3шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, те кто лучше меня знают, понимают, что ваше мнение не совсем верно Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
katallov
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 140
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, замечательный отчет! Многим, в том числе и мне нужно поучиться так оформлять и излагать свои мысли и впечатления! Честность в суждениях и оценках, это хорошее качество мужчины и гражданина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё читаю с 8 утра.
Не дают нормально прочесть Crying or Very sad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "XULI" нам улыбнуло, а Московские кальян с консервами значит покурили? Laughing
Замечательная статья, Алексей - ты молодец, решился на путешествие в такое сложное время, я рад, что все закончилось благополучно, а мотор похоже ты уже починил?
Пейзажи поразительные, красота неописуемая, все, теперь есть к чему стремиться, хочу в Крым!
Ведь одна такая поездка заряжает энергией и впечатлениями на весь год, а это очень полезно для здоровья! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickolay
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Я думаю, те кто лучше меня знают, понимают, что ваше мнение не совсем верно Smile

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал Cool

Хороший отчёт.

Но с товарищем 323521 соглашусь. В первой половине повествования есть некоторые моменты, которые могут не понравится в РФ. Но Алексей и не конфета-всем нравиться.

Кста-та желтая Веспа, полная копия моей(которой уже нет) Wink


На фоне московских хипстеров. наш Алексей, как аналоговый ортодокс из прошлого Wink Без обид Wink

Рассказ очень хороший. Интересна экономическая составляющая. Сколько потрачено всего и сожжено бенза
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, что там с движком, смотрел уже? У меня на яве как-то самодельный наборной подшипник НГШ на одном котле сгорел. Я с люфтом около трех мм после этого проездил километров 400;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
323521
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 21, 2008
Сообщения: 38
Откуда: МО Малаховка

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, про Алексея рассказ и его некоторые изречения в адрес России я ответил не со зла на него. Все дело в том, что если так разобраться, то мы по большому счёту, все Россияне и не мы виноваты что в один прекрасный миг это огромная страна ( СССР) вдруг распалась на СНГ. Здесь на форуме мы общаемся без границ, без принадлежности по нации т.е. как раньше, не было СНГ и небыло интернета, все ездили к друг к другу, писали письма, телеграммы. А сейчас, есть интернет и есть реальные границы но мы общаемся и пересылаем разные детали как будто мы все еще там в СССР. И последнее, может самое главное, техника которой мы все увлечены она от туда, из прошлого, там где не было ни москалей, ни хохлов, ни прочих гадостей. Нас просто разлучили, распилили народ, но я думаю что многие этого не хотели. Спасибо всем за внимание.
_________________
Электрон 3шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та вы шо....
Надобно внимательно прочитать название темы.
Автор - человек очень необычный (в хорошем смысле этого слова), он мог слегка "зашифровать".... Laughing

Крым-не-наш.
Крым???
Нееее, наш!!!

В общем общий....

Но что-то тут не то, Алексей с подтекстом тему назвал, 99%.
Командир, просвети нас скорее, а то я сутки в неведении буду.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, классный рассказ, молодец, что поехал... Прочёл с удовольствием, но а то, что некоторые территории переходят из одного государства в другое (во всём мире), так это от нас к сожалению не зависит, надо просто всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, в данном случае как Алексей.

п.с. про кальян с консервой понравилось....
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название придумано еще во время поездки.
Что до подтекстов и прочего... Назовите хоть одну причину по которой я, находясь на своем нынешнем месте, мог бы радоваться переходу Крыма к России. Я до сих пор ни одной не нашел.
Так что мне действительно грустно, что Крым уже не наш. И еще от того, что некоторые тезисы некоторого известного человека оказались применимы только к Крыму.

Андрей, о движке я кажись уже писал. Огромый люфт в НГШ - сильно сносились ролики. Кроме того заклинило все-таки палец в ВГШ и он серьезно пропахал бобышки поршня. Но я на этом проехал 350 километров. Причин точно не знаю до сих пор. Могу только гадать.
Дома моторчик конечно перебрал. Поставил б/у, но нормальные коленвал и пошень. Километров 600-700 уже наездил - вроде полет нормальный.

Кстати, под конец поездки чуть не случилась еще одна гадость, но эта неисправность всплыла только во время обкатки нового мотора. Оказалось, что от постоянных ходов подвески переломился провод от датчика к коммутатору.

Видимо из-за этого и заводился плохо в Бердянске.
Провод, конечно, уже заменен на более тонкий и длинный.

Цитата:
А "XULI" нам улыбнуло

Ну дык. Я чтоб этот крантик снять через весь кемпинг за фотоаппаратом бегал! Wink
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
323521
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 21, 2008
Сообщения: 38
Откуда: МО Малаховка

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2014 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все меня поняли. Ну и ладно. Бог всем судья
_________________
Электрон 3шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svj1979
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 30, 2013
Сообщения: 95
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2014 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

323521 писал(а):
Не все меня поняли. Ну и ладно. Бог всем судья


Не надо обижаться! Поначалу, я был с Вами солидарен, но переварив информацию, понял - правда у каждого своя. Алексей искренне сожалеет о том, что Крым сейчас не в составе Украины. Это его личное мнение на которое он имеет полное право как гражданин своей страны, как отец!
Алексею хочу выразить свою благодарность и уважение за замечательный отчет, за то, что решился на путешествие и воплотил задуманое в жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды