Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
275 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

тула из Тулы снова в туле
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, какая замечательная все-таки история! Вот прочитал с самого начала просто взахлеб. Супер! Вот это и есть настоящая машина времени и изобретать то уже ничего не нужно.
_________________
Тулица 1979 г., Тулица 1980 г., Тулица 1982 г., Муравей 2М01 1989 г., Муравей 2М02 1990 г., Электрон 1978 г., Cezeta 502/00 1962 г.;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к мотороллеру - он все-таки в конкурсе участвует!
Сделали его на Заводе им. Рябикова в 1966 году и отправили продавать в Томск. Долго он продавался или нет, сейчас узнать затруднительно, но 17 мая 1967 года первый хозяин поставил его на учет. За то время, что хозяин жил в Сибири, мотороллер наездил около четырех тысяч километров. В Томске долго жить хозяин не стал и переехал в Изобильный Ставропольского края, взяв роллер с собой в контейнере. Да только особой нужды в нем на новом месте не было, и стоял Т-200М себе в сарае и никуда не выезжал.
В начале осени 2009 года идёт мимо гаражей в Изобильном мой знакомый, его зовут Александр, а в гаражах мужики бухают,а мотороллер стоит рядом. Где взяли? Да рядом у деда! За смешные деньги роллер был выкуплен у алкашей, хозяина Саша быстро нашел и 22 сентября 2009 года получил гендоверенность на него. Но роллер остался на учете в Томске! Я не поверил, но Александр говорил мне, что собирался ехать в Томск, чтоб снимать с учета!
По каким-то причинам поездка в Сибирь не состоялась и Саша продал роллер в Ставрополь, и зимой 2011 года очередной хозяин продал его мне, так как нужно было съехать со съемного гаража. 25.02.2012 года я получил на руки генеральную доверенность на Т-200М и через неделю поехал в ГАИ оформляться, непонятно в какой уверенности купив страховку и оплатив госпошлину. Но мотороллер был заготовлен для Пал Палыча Very Happy и сидевший за загородкой гаишник произнес :"Оставляйте заявление, мы сделаем запрос в Томск и сообщим Вам по телефону, когда придти".
Вот оно - начало эпопеи по оформлению документов на ТС, зарегистрированное в другом городе! Сегодняшних либеральных послаблений еще не было.....
Прод. след.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel313
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 13, 2013
Сообщения: 102
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео http://youtu.be/RisvZ6jeogs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сегодня есть регламент, и можно сказать гаишнику, сколько у него есть времени, чтобы вас обслужить.........обслуживание затянулось чрезмерно.
Приезжаю через месяц, узнаю - не готово.
И так несколько раз, пока не пришло понимание - да никому в Томске этого и не надо, если запрос до Томска дошел. А тут пришел август и ежегодная Ретро-галерея в Ессентуках. Столько фотосессий роллер не знал еще. Газета "АиФ-Северный Кавказ" с его изображением лежит у меня в шкафу, печатали и другие местные издания, но их у меня нет.
А время идет, я изредка наведываюсь в МРЭО, получая известия типа "Хрен тебе, чувак!", вот уже и моя передоверенность превратилась в просроченную и страховка почила в бозе.....
Но в это время в далекой Туле Павел вспоминает свой Т-200М, участие в мотопробегах и эти его мысли каким-то непостижимым образом залазят в мою голову....
Шансов сдаться никаких - Пал Палычу нужен мотороллер, чтобы ездить самому.
Про. сле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel313
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 13, 2013
Сообщения: 102
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать что тупо ждал не совсем правильно. В этот период приобрёл Тулу . Документы были , но хозяин умер и родственников не оставил - Тупиковый вариант. Ради документов приобрёл, поставил на ход и поставил на учёт турист. Начал восстанавливать Тулу ....И тут о чудо срослось
По времени приобретения
1 Тула 200м декабрь 2013г
2 Турист май 2014г
3 вторая Тула 200м август 2014г
Естественно восстановлю и первую Хотя это уже увы будет новодел. и чтобы ездить придётся переставлять номера Very Happy
Времени было не так много прошу не судить строго. http://vk.com/video4712318_170303631
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дату 15 октября 2013 года я ждал с нетерпением - ну наконец - таки можно будет зарегистрировать ТС без запросов! Пришел в МРЭО, а там говорят : "Только в двух городах в крае это возможно - в Ставрополе и в Лермонтове". Приехал в Лермонтов, отдаю в окошко документы, майор таких документов еще не видел.
-Скажите мне, какой гос. регистрационный знак у мотороллера!
-ТОВ 56-26.
-А Ваш мотороллер списан!
Интересно бы увидеть мое лицо в этот момент!
Mad Sad Crying or Very sad
-А Вы можете еще раз сделать гендоверенность на мотороллер?
-Да, могу. Question
ЗАПОМНИТЬ ВСЕМ
-Сделайте гендоверенность и запишите в ней право восстановления регистрации мотороллера после утилизации.
Этот работник ГИБДД мог и не говорить этого! Считайте, что мне повезло.
Пр. сл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Товарищ Бендер, о вас писали в газетах..." Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О тов. Бендере успеем поговорить - мне бы рассказ о мотороллере завершить - то вдохновения нет, то времени..
Съездил к Саше, оставил документы и он 29.04.2014 сделал мне новую гендоверенность с отдельной строкой (см. выше). Далее особых проблем не было, роллер получил новый номер и воскрес из утиля.
Ставрополь от меня в 200 км, Изобильный - в 300, Лермонтов - около 50.
Пытаясь воскресить мотороллер, я проехал более 2000 км, оплатил 2 страховки и 2 гендоверенности. Неплохо Т-200М сопротивлялся!
А в августе с пакетом тульских пряников приехал в гости нынешний владелец, разобрал роллер и увез его на родину.
Кнц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel313
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 13, 2013
Сообщения: 102
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле мне действительно здорово повезло, что встретил Андрея Евгеньевича. И то что мне достался аппарат в таком приличном состоянии. Лучше я видел только в нашем заводском музее. И то не факт стоят мёртвым капиталом. Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel313

Есть у нас в Туле ещё одна Т200 (а мож и Т200М) в очень приличном состоянии, на полном ходу и с документами, только хозяин за неё слишком много хочет....последний раз с ним общался - тысяч 30-35 хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel313
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 13, 2013
Сообщения: 102
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):
pavel313

Есть у нас в Туле ещё одна Т200 (а мож и Т200М) в очень приличном состоянии, на полном ходу и с документами, только хозяин за неё слишком много хочет....последний раз с ним общался - тысяч 30-35 хочет.

Имя его Александр мотороллер находится в октябрьском да в неплохом состоянии. НО документов нет т.е. они есть но на учёт не поставить - нет хозяина. ну типа что брал сам у него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
interface
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 17, 2011
Сообщения: 392
Откуда: Тула - город Герой.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel313 Не угадал. Его зовут Сергей. Где стоит Тула не интересовался, но могу узнать, когда они с гонки"Кин Дза Дза" из Рязани вернутся. Да....на продажу он её не выставлял ещё, если не ошибаюсь - это я для себя приценялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel313
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 13, 2013
Сообщения: 102
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

interface писал(а):
pavel313 Не угадал. Его зовут Сергей. Где стоит Тула не интересовался, но могу узнать, когда они с гонки"Кин Дза Дза" из Рязани вернутся. Да....на продажу он её не выставлял ещё, если не ошибаюсь - это я для себя приценялся.

Ну если не выставлял то о чём речь...И если не трудно познакомь можно будет вместе прокатится. Мой тф. 9202774001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды