Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
305 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Привет с Тобольска
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lucky_sv
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 25, 2007
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кладем набок аппарат на кучу коробок, набитых (чтобы не крошился) пенопластом. И так везем спокойно в прицепе или машине, а для защиты поверхности пола - подойдет лист фанеры (ЛЮБОЙ - даже 6 мм. - спасет от выступающих ручек).

Я для смягчающих целей пользуюсь старыми подушками от дивана (поролон должен быть крепкий, ес-сно) и мешками от почты (набиваются такими же скомканными или пленкой).

Под некотоые выступающие точки (типа концов руля) - лучше подложить дощечки с запасом по размеру, чтобы при перемещениях от торможения - не с"ехало.

Стекло фары с отражателем лучше снять и положить отдельно.

Сверху (прицеп) закрывем тентом. И разом закрываем вопросы типа "КУда едем, что везем?" от кудесников с волшебными палочками.

По бокам - ставим распорки в виде коробок, набитых мятым картоном) + неплохо зафиксировать веревками (хотя бы немного), чтобы не елозило.
Зачастую выручают коробки от бананов - они жесткие (сами по себе) и достаточно емкие.
"Рыбные" пенопластовые ящики от заморозки - крошатся моментально, их лучше сразу разломать и набить к-ть картонную коробку этими обломками.

Масло из двигателя и бензин из бака - лучше слить.
Немного масла у мототехники (в частности - УРАЛ) - может быть и в воздушном фильтре, у меня был прецедент "кастрюли" от старого запорожца - так там масла НЕМАЛО!
АбЫднА, если протечет на пол багажника или испачкает фанеру.

Перевозка "стоя" - конечно комфортнее для техники, но требует подготовки и оснастки. Как вариант - отказаться от прицепа в пользу фургончика и там закрепить 4-мя растяжками (по углам), поставив на центральную подставку. Так возят тяжелые мотоциклы типа Голд-Винга.

В мой ФОРД-ЭСКЕЙП спокойно влезает ЛЮБОЙ мотороллер (ЧиЗу не пробовал в сборе, кузов - проходит нормально), если снять колеса и (например Т200) - освободить центральное крепеление руля (оставив его болтаться на тросах).
Для Тулицы оказалось удобным снять еще и капот с сидушкой (сразу же пущенной на распорку). И легче грузить, и немного короче получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ign4
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 13, 2014
Сообщения: 27
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Mic74! Я тоже из Тобольска и меня тоже интересуют советские мотороллеры, правда я больше мотоциклист. Сейчас вот пытаюсь найти себе мотороллер Турист (такой был у отца очень давно) под реставрацию, но пока без успешно, но на днях раздобыл двигатель от него. Тебе удалось доставить свой мотороллер из деревни? Сам регулярно вожу мотоциклы в прицепе (езжу на соревнования), у меня короткий Курганский прицеп, мотоцикл ставлю по диагонали на боковую подставку и креплю парой стяжек для грузов езжу в Тюмени и дальше и быстро мотоцикл конечно несного двигается в прицепе но это не критично. Кстати у мотороллера этого есть центральная подставка, можно просто поставить на нее и притянуть его парой стяжек, я бы например зафиксилровал переднее колесо к переднему борту и еще одну стяжку кинул бы где-то над центральной подставкой.
На счет подвески можно не беспокоиться, когда отправляют мотоцикл транспортной или поездом из Владивостока например, его заколачивают в обрешетку, а чтобы устойчиво стоят подвеску зажимают и находится мотик в таком положении неделю а то и две и после этого с подвеской нет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mic74
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 13, 2014
Сообщения: 17
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Да. Притащил я своего красавца. Крепил просто. Чтоб не катался, поставил переднее и заднее колесо в покрышки от жигулей. Под середину еще 2 покрышки(друг на друга). Стяжки за багажник к прицепу. Еще одну через ручку капота и тоже к прицепу. И две веревки от руля в стороны, зацепив за каркас тента. Все ! Держался как влитой. Не шелохнулся, хотя дорога..... Начиная от мокрой грунтовки (даже без щебня) и заканчивая идеальным асфальтом. Один раз даже чуть с дороги не выкинуло. Благо полный привод на авто. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ign4
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 13, 2014
Сообщения: 27
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показывай фото Smile
Кстати не знаешь может в Тобольске кто продает мотороллер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mic74
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 13, 2014
Сообщения: 17
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ign4 писал(а):
Показывай фото Smile
Кстати не знаешь может в Тобольске кто продает мотороллер?

Вот так крепил.
Вот он в гараже.

На счет мотороллера в Тобольске...не встречал. Гаишник на осмотре сделал круглые глаза и сказал, что такой первый раз видит. Даже попросил разрешения сфотать на память.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии не видны.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ign4
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 13, 2014
Сообщения: 27
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, фоток не видно.
P.S.: Смог посмотреть фотки, надо правой кнопкой кликнуть на значке картинки и выбрать что-то типа открыть изображение в новой вкладке или в новом окне.
Кстати, состояние вроде неплохое, поздравляю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mic74
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 13, 2014
Сообщения: 17
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ign4 писал(а):
Ага, фоток не видно.
P.S.: Смог посмотреть фотки, надо правой кнопкой кликнуть на значке картинки и выбрать что-то типа открыть изображение в новой вкладке или в новом окне.
Кстати, состояние вроде неплохое, поздравляю Smile

Изматерился, пока вставил данные фотки. Ну в общем мот благополучно доехал. С чужих слов последний раз его заводили в 2007 году. Я его поставил на учет. Залил грамм 10 масла в цилиндр. Бак был пустой - залил. И......он завелся, как ни в чем не бывало! Я прокатился на нем пару кругов. Все работает, светится, моргает. Тяга вполне! Тормоза плохие. Вчера отревизировал передние тормоза. Все смазал, почистил, отрегулировал, поменял покрышку. К подшипникам вопросов вообще нет. Тормоза теперь легонькие, но проверить на ходу уже никак..... Снег ночью выпал и до сих пор идет, уже 20 см лежитSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mic74 писал(а):
Изматерился, пока вставил данные фотки.


Чтобы домашние при этом уши не затыкали - поможем, чем можем.... Laughing

п.с. Телега шикарная, в нашем деле это немаловажно...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mic74
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 13, 2014
Сообщения: 17
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Mic74 писал(а):
Изматерился, пока вставил данные фотки.


Чтобы домашние при этом уши не затыкали - поможем, чем можем.... Laughing

п.с. Телега шикарная, в нашем деле это немаловажно...


Спасибо, Добрый Человек!!! Дай Бог здоровья!Very Happy
А телега самому нравится. Долго думал, выбирал....Лист ГВЛ 2,4*1,2 входит четко! Под тентом даже хожу. Правда согнувшись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ign4
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 13, 2014
Сообщения: 27
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, снега у нас сегодня очень много выпало, похоже мотосезон закрыли ))
Mic74, за-то есть теперь время заняться мотороллером, если получиться найти за зиму подходящий экземпляр, тогда может в следующем году вдвоем на мотороллерах выедем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mic74
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 13, 2014
Сообщения: 17
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ign4 писал(а):
Да, снега у нас сегодня очень много выпало, похоже мотосезон закрыли ))
Mic74, за-то есть теперь время заняться мотороллером, если получиться найти за зиму подходящий экземпляр, тогда может в следующем году вдвоем на мотороллерах выедем )

Легко! Кстати, Туристов полно продается. Даже в соседних областях. Свердловской, Курганской. Как вариант и дальше. Отправят транспортной компанией. В общем, было бы желание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ign4
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 13, 2014
Сообщения: 27
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По соседним областям я видел много объявлений, сейчас напал на след одного мотороллера у нас, другу несколько лет назад предлагал купить такой мотороллер один его сосед, я попросил друга разузнать, но соседа этого он редко видит, но посмотрим что из этого выйдет.

А в идеале я хочу найти мотороллер (Турист-М) моего отца, у меня от этого мотороллера даже инструкция по эксплуатации и ПТС старого образца есть.
Он когда-то давно покупал это мотороллер новым еще в магазине, потом своему другу продал, а потом мотороллер много лет простоял в какой-то деревне, году так в 2005-ом этот друг привез мотороллер в Тобольск. Отец взял у него мотороллер чтобы мы с ним его восстановили, но времени особо заниматься мотороллером не было, а в гараже и так было мало места. В итоге отец кому-то отдал мотороллер. Я думал что отдал он его обратно этому своему другу, но не так давно мне удалось связаться с этим другом и от него я узнал что мотороллер к нему не возвращался, расспросил также и других друзей отца, но пока выйти на след мотороллера не удается. По одной из версий отец мог отдать его в Центр Детского Технического Творчества, потому-что он сам в свое время был там директором, многих из тех кто там работал хорошо знал. Но эту версию полностью проверит не удалось, почти все работники этого центра сменились за это время, уже пару лет там работает один мой знакомый, ему сказали что еще до него там был такой мотороллер, но куда он делся ни кто не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запутанная история. Но от этого судьба роллера ещё интересней Wink
Удачи в поиске.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ign4
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 13, 2014
Сообщения: 27
Откуда: Тобольск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Запутанная история. Но от этого судьба роллера ещё интересней Wink
Удачи в поиске.

Спасибо, вот и решил до нового года искать этот мотороллер и параллельно другой вариант в Тобольске, если не найду, тогда после нового года поеду с прицепом выбирать и покупать мотороллер по соседним областям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Позвольте представиться Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды