Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
250 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мой турист 1977 года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serghei79m
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 10, 2011
Сообщения: 74
Откуда: Молдова, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, спасибо! Действительно, мало что нового можно различить, - но кое какие выводы можно сделать: например, у меня 71-й год и стоял шильдик из алюминия: краска полностью стерлась, а металл сохранился. Видимо, завод экспериментировал с этой деталью в 70-х годах.
_________________
Турист 1971г Вятка 1957г Электон 1977г Ява 350-360/00 1972г Ява 634-01 1976г Ява 638-03 1991
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serghei79m писал(а):
Анатолий, спасибо! Действительно, мало что нового можно различить, - но кое какие выводы можно сделать: например, у меня 71-й год и стоял шильдик из алюминия: краска полностью стерлась, а металл сохранился. Видимо, завод экспериментировал с этой деталью в 70-х годах.


Не за что, рад был помочь. Rolling Eyes


P.S. Из алюминия хорошо, но штамп был бы лучше, чем просто покрытие лаком, или краской. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Хорошо что я ни кого не послушал, по поводу разборки двигателя, слава богу уже всё позади. Двигатель был успешно разобран и собран, сальники все в хлам, они мало того от времени затвердели, так ещё ка были прижаты к валам так и застыли. Прилагаю фото выздоровевшего.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда говорил, шо у него золотые руки!
Мастер, мне лично очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Я всегда говорил, шо у него золотые руки!
Мастер, мне лично очень нравится!


Антон большое спасибо , характер у меня такой, люблю чтобы всё было по взрослому, не на отшибись. Я очень дотошный в этом плане, иногда плююсь думаю зачем мне всё это надо, чухать так чтобы всё было до блеска, хорошо по настоящему, но видно меня исправлять уже поздно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!!
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо как тогда, в 77-м Laughing Очень здорово получилось. По поводу дотошности мы с тобой коллеги. Меня тоже такие мысли посещают, что может я просто сумасшедший. А потом подумаешь, что собственно благодаря таким фанатам и сохраняется раритетная техника. Поэтому я лично не собираюсь "излечиваться".
_________________
Тулица 1979 г., Тулица 1980 г., Тулица 1982 г., Муравей 2М01 1989 г., Муравей 2М02 1990 г., Электрон 1978 г., Cezeta 502/00 1962 г.;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NITROUS писал(а):
Прямо как тогда, в 77-м Laughing Очень здорово получилось. По поводу дотошности мы с тобой коллеги. Меня тоже такие мысли посещают, что может я просто сумасшедший. А потом подумаешь, что собственно благодаря таким фанатам и сохраняется раритетная техника. Поэтому я лично не собираюсь "излечиваться".


Это точно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Красота!!!


Пётр, я ещё раз убеждаюсь, что Вы тонко чувствуете где красота а где нет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliy-70 писал(а):

Пётр, я ещё раз убеждаюсь, что Вы тонко чувствуете где красота а где нет. Laughing

Дык действительно...., словно с конвейера... Иногда ловлю себя на мысли, что могу долго смотреть на блестящие железки , как сорока Smile
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
anatoliy-70 писал(а):

Пётр, я ещё раз убеждаюсь, что Вы тонко чувствуете где красота а где нет. Laughing

Дык действительно...., словно с конвейера... Иногда ловлю себя на мысли, что могу долго смотреть на блестящие железки , как сорока Smile


Я когда беру в руки картер грязный в мазуте, в масле с бензином пылью и грязью и начинаю чухать салярой, разными приспособами палочками, щётками, тонкими часовыми отвёртками там где нельзя подлезть, думаю что всё равно я тебя отдраю и в итоге глаз радуется, и мне приятно и ему легче скинув столько ненужного веса. На до мной бывает местные пацаны подшучивают, то что попало к Анатолию в руки, блестит так, что у кота отдыхает. Laughing Laughing


P.S. Может в генах дело, я вообще то немец по нации. Мой дед и бабка были выходцы из Екатерининских немцев, может эта вся пунктуальность, педантичность и есть причина. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Илья
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 21, 2010
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliy-70 писал(а):
kotov152 писал(а):
Я всегда говорил, шо у него золотые руки!
Мастер, мне лично очень нравится!


Антон большое спасибо , характер у меня такой, люблю чтобы всё было по взрослому, не на отшибись. Я очень дотошный в этом плане, иногда плююсь думаю зачем мне всё это надо, чухать так чтобы всё было до блеска, хорошо по настоящему, но видно меня исправлять уже поздно. Laughing


Мне тоже очень нравится. Надраено классно! Но, как говорится, "этого мы богато бачили". С точки зрения познавательности интересен процесс разборки. Снял цилиндр - фото поршня , который прошел три тыс.км. Далее , вот сальник, кстати, интересно какой, с проставкой или без. Где и сколько стоит стопорок, очень интересно посмотреть фото двигтеля снизу, где набиты номера, заоодно и с крышкой сцепления разобрались бы. Вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):


Мне тоже очень нравится. Надраено классно! Но, как говорится, "этого мы богато бачили". С точки зрения познавательности интересен процесс разборки. Снял цилиндр - фото поршня , который прошел три тыс.км. Далее , вот сальник, кстати, интересно какой, с проставкой или без. Где и сколько стоит стопорок, очень интересно посмотреть фото двигтеля снизу, где набиты номера, заоодно и с крышкой сцепления разобрались бы. Вот как то так.


Здравствуйте Илья. Начнём с того что я его не драил а просто хорошо помыл. Если бы я знал, что Вы хотите всё поподробней, обязательно всё бы сфотал и сделал бы всё до мелочей поэтапно, но не счёл нужным потому что процесса разборки и сборки двигателя мотороллера на форуме есть на валом. Цилиндр и поршень в очень хорошем состоянии я писал выше что поменял только колечки. Какие с низу двигателя интересуют Вас номера. Shocked По поводу крышки, если бы Вы внимательно читаете посты то увидели бы, что я об этом уже писал и не одного комментария не увидел.

А если Вы хотите меня в чём то зацепить то у Вас это не выйдет. Пишу я здесь и делаю фотографии не для того чтобы меня хвалили и лелеяли а для того чтобы другие порадовались за меня что я есть вот такой и может быть кому то будет это стимулом или в пользу сделать ещё лучше. Как то так.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. В пятницу попросил человека зовут его Олег, у которого я купил мотороллер, чтобы он узнал у своего тестя (хозяина мотороллера), по поводу крышки сцепления производилась её замена или нет. Так вот сегодня он мне позвонил и сказал что он спросил у тестя и тот ответил что ничего не менял а покупал мотороллер в таком виде. Так что кому было интересно по этой теме даю ответ. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища та кака! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Наша техника (бортовые журналы) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды