Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
293 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пескоструйка своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внесу свою лепту.
В моей камере оргстекло. а снутри приклеена по периметру на двусторонний скотч прозрачная пленка. Этих пленек еще штук 5 в комплекте запасных шло. Это по стеклу.

Теперь по песку. Я могу свой песк израсходовать посчти весь, но ближе к концу песка приходится либо кран приоткрывать призакрывать, либо по баллону стукнуть, либо баллон тряхануть. Открываю кран подачи песка от закрытого поожения до тех пор, пока услышу звук вылетающего песка, но его при этом должно быть максимально не видно. при увеличении количесва песка эффективность падает. сопло около 2мм.

Во влагоотделителе после 10-15 минут работы накапливается с рюмку влаги.

До того как сделал аппарат- пользовался пистолетом и без влагоотделителя- очень часто засорялось сопло. Так как вылтала вода и песок тут же залипал. сейчас проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю маленькую хитрость и наблюдения.
Кран умер чрез 12 часов работы и теперь все это дело перекрываю изгибанием шланга, не удобнее чем кран но зато экономно. Забитие каналов у меня происходит только при повторном использовании песка, т.е. мелкая пыль от песка прилипает к стенкам всего что можно и забивает каналы, увеливая путем удаления сопла каналы мы даем всему этому просраться и пескотруй работает пока опять на стенках не образуются наслоени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свой песок использовал уже раз 15 точно. Новый песок не пылит вообще при заправке и при работе и чистит хорошо, старый пылит как при заправке, так и при работе, чистит хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorovich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 17, 2013
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не знал что пескоструй это так сложно,хотя пескострую себе детали сам уже два года.
Пескострую так.
Выхожу из дома,тащу за собой удлинитель.Иду домой(примерно метров 15) и тащу китайский компрессор литров на 30-40 (не помню) тысяч за 6-8(мне его подарили на день рождения.Я вообще всем родственникам и друзьям заказываю на свой день варенья инструмент который самому купить жаба душит).Включаю компрессор.Возвращаюсь в дом(еще раз 15 метров)и тащу:пескоструйный пистолет(матрикс рублей за 600),ведро,таз пластмассовый,друшлаг для промывки макарон и маленький,но высокий журнальный столик.Возвращаюсь в дом на чердак(метров25) и спускаю деталь которую надо пескоструить.
Перекур.
Беру друшлаг и начинаю просеивать песок которым у меня засыпан участок 8х13 метров(11 камазов с нарощеными бортами),
Ведро просеял.Перекур.
Но ладно надо работать.Одеваю полу маску или не одеваю или надвигаю воротник свитера.Одеваю защитное оргстекло или вообще ничего не одеваю(по настроению и объема работ)(практика показала что на улице эта вся хрень практически не нужна).На столик ставлю тазик,в ведро с песком опускаю шланг и над тазиком начинаю пескоструить:крылья, бардачки,фары,цилиндры,головки цилиндров,ступицы,раму(без тазика) и ..............Вообще тазик подставляю когда лень просеивать лишний раз,а он сохраняет половину просеянного песка или когда прошел дождь.У меня песок намывной(как на пляже)и по этому после не продолжительных дождей не промакает,а покрывается мокрой коркой под которой сухой песок.
Скептики скажут,а как же зимой?Отвечаю-зимой у меня на даче очень холодно потому как нет отопления,и место где я мастерю это чердак.Правда на зиму я заготавливаю пару ведер песка на случай если надо отпескпструить цилиндр или головку.Ну уж если сильно приспичит везу на профессианальную пескоструйку в Малаховку.Правда после их профессиональной надо грунтовать в два три слоя по тому что им что мотоцикл что швеллер по барабану и поверхность становиться вся в микро вмятинках.
Еще скажу,что мне последнее время легче обдирать разными видами щеток установленных на наждачном точиле,дрепи,шуруповерте и болгарке,а где не удобно подлезть уже пескострую.Так у меня получается быстрей.У пескоструя есть один существенный недостаток то,что надо сразу обрабатывать грунтом или кислотой иначе даже от влажного воздуха,тумана или конденсата деталь начинает ржаветь(покрывается рыжим налетом.Есть опыт,что детали ободранные щеткой могут висеть в неотапливаемом помещении и год и два и ничего с ними не происходит.
Хорошо ,что я не знал про разные диаметры сопла,разные виды песка и где его надо добывать,про разные виды компрессоров и баллонов,так и сидел бы сей час без пескоструйки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, задарил мне сегодня кум, вот такой компрессор, с движком 2.8кВт. Рядом для масштаба колесо на 14.

Вопросов несколько: пойдёт ли он по производительности на пескоструй; может кто знает марку компрессора; ну и потянет ли этот компрессор двиг 2.8 кВт, но подключенный к 220В?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снимешь голову, то сможешь замерять объем воздуха, который за 1 такт прогоняется через цилиндры. Исходя из этого и оборотов движка можно подсчитать производительность в литрах в минуту. А дальше уже посмотришь, хватит ли её на пескоструй (здесь цифры приводили).
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Парни, задарил мне сегодня кум, вот такой компрессор, с движком 2.8кВт. Рядом для масштаба колесо на 14.

Вопросов несколько: пойдёт ли он по производительности на пескоструй; может кто знает марку компрессора; ну и потянет ли этот компрессор двиг 2.8 кВт, но подключенный к 220В?

Не непойдет ! очень слабенький это компрессор с холодильника .он еще и маслом плюется.Но неубиваемый ! помелочи в гараже пойдет а на песок он тебе не помощник!
Вот почитай
http://www.chipmaker.ru/topic/127755/page__fromsearch__1
_________________
NOR GARAGE


Последний раз редактировалось: Nor (Вс Июн 15, 2014 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут немного погуглил, люди пишут, что вроде этот компрессор от холодильной установки, производительность 500л/мин. Но засада заключается в том, что у него всасывание через картер, и поэтому будет гнать масло. некоторые используют с успехом, но ставят маслоотделитель, и периодически доливают масло. Буду чесать репу дальше...

Теоретически, если сделать всасывание через головку, то может работать.

Nor спасибо, уже понял...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Я тут немного погуглил, люди пишут, что вроде этот компрессор от холодильной установки, производительность 500л/мин. Но засада заключается в том, что у него всасывание через картер, и поэтому будет гнать масло. некоторые используют с успехом, но ставят маслоотделитель, и периодически доливают масло. Буду чесать репу дальше...

Теоретически, если сделать всасывание через головку, то может работать.

Nor спасибо, уже понял...

Не даст он 500 ! он родился перекачивать ! но до 16 атм. запросто качает
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды