Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
249 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Общение вне форума
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если у человека отсутствует самоцензура и дырка в башке, какая разница где он живёт и какой национальности.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kotov152"]
Nor писал(а):

Чтобы делать такие заявления, нужно иметь веские основания.

Например, представить нам доказательства Ваших слов, они у Вас есть надеюсь?
Вы для начала научитесь писать без ошибок по-русски.

Кстати, подозреваю, что персонажи, о которых пишет Павел (автор темы) не имеют отношения к России.


Ну раз я так заявил! наверное основание есть. Только доказывать я ничего не буду.Потомучто скатимся сейчас в частности и склоки!
Да и доказательства всегда с нами рядом и каждый день с ними сталкиваемся.

А с русским языком тут Вы меня простите невежду. Русский язык для меня не родной. А на другом Вы меня непоймете.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу культуры общения. У нас курортный город, и приезжают восновном Россияне. Так вот матом разговаривают именно россияне, аж уши режет. Местные у нас матерятся например когда мужики в гаражах в домино играют, ну или что тяжелое на ногу упало, или под градусом. Неужели в России это норма ? Или это только к нам приезжают и так разговаривают... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
На мой взгляд тут речь не только о хамстве, но и о безнаказанности и вседозволенности. Так как думаю, что 90% людей, которые пишут в сети (не только на нашем форуме) всякие гадости, навряд ли делали бы тоже самое офлайн, в реальной жизни. Так как в конце концов можно и по сопатке получить, а тут пожалуйста...., говори что угодно.... Итут уже не важна национальность или вероисповедание, если у человека отсутствует самоцензура и дырка в башке, какая разница где он живёт и какой национальности.


Наверное вопрос намного сложней и можно по разному на него смотреть.
уродов сватает везде и вовсе времена.

Но согласитесь все чаще когда человеку улыбаешься в ответ улыбки не получаешь! Больше злости и негатива на каждом шагу. И при этом мы к этому привыкаем и незамечаем что становимся частью зла!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. А всего-то достаточно относиться к ближним по-человечески.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
По поводу культуры общения. У нас курортный город, и приезжают восновном Россияне. Так вот матом разговаривают именно россияне, аж уши режет. Местные у нас матерятся например когда мужики в гаражах в домино играют, ну или что тяжелое на ногу упало, или под градусом. Неужели в России это норма ? Или это только к нам приезжают и так разговаривают... Rolling Eyes


Не могу не согласиться, сам грешен.... Embarassed
Но судить о целой стране только по приезжим - не стоит.
Как уже было сказано - мерзавцев везде хватает, у нас например полно приезжих сезонных рабочих из стран ближнего зарубежья.
Ведут они себя здесь тоже "мама не горюй", видимо срабатывает принцип "я не дома, значит можно все".....
Но мне и в голову не приходило судить обо всем народе по кучке таких людей.

Ну не могу я спокойно слушать, когда про всю матушку Россию говорят плохо, опираясь лишь на однажды увиденное отрицательное явление.

Я никогда не позволю себе плохо отзываться об Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане, Казахстане, Киргизстане......
Список продолжить? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

А с русским языком тут Вы меня простите невежду. Русский язык для меня не родной. А на другом Вы меня непоймете.


рамшан нама...

Котов, Норика не надо трогать, письменный русский не всем русским даётся, а тем более с телефона(хотя мы с телефоном друг друга дополняем, он меня в Т9 учит правильному русскому языку, а его учу материться). Плюс недостаток смартфонов с нашими большими пальцами, не те кнопки попадаешь. Wink У кого ещё на форуме 2 языка, как родные? Есть такие? Shocked

andrey_nik писал(а):
По поводу культуры общения. У нас курортный город, и приезжают восновном Россияне. Так вот матом разговаривают именно россияне, аж уши режет.


Много факторов есть...
Раньше например было много сдерживающих факторов: общественность, партия, коллектив. Теперь этого нет.
Далее, люди приехали отдыхать-значит добились чего-то. Но раз приехали в Украину, а не в Турцию-там, Епипет или Италию, значит добились не много, но корчат из себя.... правильно... БЫДЛО....
с вытекающими отсюда последствиями Sad
Хотя и в Европе многие наши ведут себя как быдло
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Ну не могу я спокойно слушать, когда про всю матушку Россию говорят плохо, опираясь лишь на однажды увиденное отрицательное явление.

Я никогда не позволю себе плохо отзываться об Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане, Казахстане, Киргизстане......
Список продолжить? Laughing


Абсолютно естественное чуство! И мне это неприятно! Но речь не о том как оскорбить тебя или твои чуства! Я чуствую твое напряжение в мою сторону. И что бы небыло недопонимания для меня Россия такая же РОДНАЯ! И согласись проблема сушествует вне зависимости наших чуств!

И я тебя прошу не злись на меня!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_nik писал(а):
Так вот матом разговаривают именно россияне, аж уши режет.

Андрей, я прошу прощения за этих людей. Это не россияне, это быдло, которому родители не объяснили в своё время, что такое хорошо, и что такое плохо.


Nor писал(а):
Наверное вопрос намного сложней и можно по разному на него смотреть. уродов сватает везде и вовсе времена.

Но согласитесь все чаще когда человеку улыбаешься в ответ улыбки не получаешь! Больше злости и негатива на каждом шагу. И при этом мы к этому привыкаем и незамечаем что становимся частью зла!

Бытие определяет сознание. Это я к тому, что можно например ожидать от человека, цель которого заработать. Нет, это не плохо, но когда это становится самой целью, тогда и получаем, что человек ишачил год, и потом, приехав куда-то, он думает (потому, что кроме работы ничего не видел), что надо оторваться на всю катушку.... Думаю многим даже стыдно потом...
Собственно могу только согласиться, что добро (улыбка) может вызвать только такое же добро. Но иногда мне честно страшно становится, ловлю себя на мысли, что испыталбы удовольствие, покалечив некоторых индивидуумов Sad , это плохо....
Вспомнил случай: у нас работают таджики. И вот один их парень (лет 20) потерял телефон, так вот когда телефон ему вернули (нашли на улице, если б в такси, то у нас таксисты чаще не возвращают), он расплакался. Я тогда испытал такое наслаждение за своих односельчан, аж прям ууууух... А потом подумал, что это ведь норма, и так должно быть...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так почему же мы иногда не можем понять и уважать друг друга? Даже общаясь на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Labuh"]
andrey_nik писал(а):

односельчан, аж прям ууууух... А потом подумал, что это ведь норма, и так должно быть...


Весной был в Питере и также был горд за узбека ! Который вернул потерянный айфон. Сколько стоило труда найти хозяина этого айфона Very Happy
Он разредился. А зарядка не у каждого узбека от айфона есть и симка которую тоже не в каждый узбекский айфон вставишь!

Ладно! Хорошего все равно больше! Но плохое мы чаще запоминаем! и это плохо!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и в мыслях не имел злиться.
Я просто излагаю свою точку зрения по этому вопросу.

Я очень хорошо помню время, когда все республики уже бывшего СССР, были одной страной и не было никаких границ между народами, когда номерные знаки автомобилей, мотоциклов и мотороллеров были одинаковые и соответствовали тогдашнему стандарту, когда у каждого человека был паспорт гражданина СССР.

В то время подобные высказывания о России были бы по меньшей мере странными.
А ведь с исторической точки зрения, прошло совсем не много времени после распада СССР и Россия сразу стала " самая хамовитая и грубая страна".....

Так нельзя говорить о стране, которая действительно тебе РОДНАЯ.

Я никого не хочу обидеть, научить жизни и так далее....
Но выслушивать подобные высказывания неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaw
Человек с бульвара Капуцинов


Зарегистрирован: Nov 11, 2012
Сообщения: 841
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное если каждый из нас будет делать больше хорошего и близлежащих направит на этот путь - мы и останемся одной большой и счастливой территорией (можете сказать материком, совком и кто как захочет. Суть не изменится.) Но давайте говорить друг с другом без нечестных посредников, прямо. И тогда никто не забьет нам мозги. (Извините, немного ушел в сторону).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slaw писал(а):
Наверное если каждый из нас будет делать больше хорошего и близлежащих направит на этот путь - мы и останемся одной большой и счастливой территорией (можете сказать материком, совком и кто как захочет. Суть не изменится.) Но давайте говорить друг с другом без нечестных посредников, прямо. И тогда никто не забьет нам мозги. (Извините, немного ушел в сторону).


А я возьму и с Вами соглашусь!
Правильно, одной "счастливой территорией".
Я понимаю, что это невозможно, но от такой мысли мне спокойнее на душе.

Уважаемый автор, мы тут Вам опять на две страницы развезли, извините.
По первому требованию готов почистить тему.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):

Россия сразу стала " самая хамовитая и грубая страна".....

Так нельзя говорить о стране, которая действительно тебе РОДНАЯ.

Так не стала мы ее такой делаем! Вот что страшно!
Ну о неприятных вещах иногда приходится говорить!

Зато точно знаю что пообщавшись в этой теме мы будем капельку добрей
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды