Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
267 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как я страховую победил (Может пригодится)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо утрировать.
это не хлеба купить, а выполнить установленную законом обязанность. косвенно - такую ситуацию создали такие как я, те кто создает судебную практику по защите прав страхователей.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
не надо утрировать.
это не хлеба купить

Очень даже надо, так как раньше всё решалось очень просто, получить страховку 15мин, деньги по ущербу приходили на карту, и не надо было ехать в краевой центр. Но просто ведь это не наш путь... Ведь много мошенников.... А почему честных граждан должны ставить на уровень мошенников?

SWED писал(а):
а выполнить установленную законом обязанность.

Вот именно, что мне мою обязанность не дают выполнить, и я это должен доказывать это. Это на мой взгляд равносильно тому, что подать заявление в прокуратуру, что мне не дают жить честно, бред какой-то.

SWED писал(а):
косвенно - такую ситуацию создали такие как я, те кто создает судебную практику по защите прав страхователей.

Тут даже и не знаю, что сказать...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел в виду что косвенно имею отношение к ситуации когда всплывает "нет бланков". обманывать стали давно пользуясь нежеланием потребителей вникать в ситуацию (помните как с банковскими комиссиями было - договор никто не читал, главное было что банк дает кредит). когда потребители расчухали с помощью юристов что страховые выплаты занижаются без законных на то оснований - все пошли в суд. и страховщики стали выходить из ситуации двумя способами - либо не страховать (нет бланков. типа нет) чтобы не вкушать новых убытков либо навяливать допуслуги чтобы взносами на страхование жизни залатать дыры от выплат присужденных судом сумм.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...


Последний раз редактировалось: SWED (Ср Фев 19, 2014 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бланки есть. но только для "своих". больше всего бланков в так называемых "низкоубыточных" регионах т.е. там где меньше всего потери страховщика от страховых случаев.

и последнее - можно знать что твои права нарушают, хаять страну, государство и сидеть дома оправдываясь что" все очень далеко". а можно надрать нарушителю задницу направив свое заявление по почте в роспотребнадзор, пущай нарушитель почешется, и спать с чувством собственного достоинства. закон (государство) не зря дает такой инструмент самозащиты своих прав как обращение в суд. только культура пользования этим инструментом отсутствует на местах. для того чтобы надрать страховщика не надо быть семи пядей во лбу. от моего красноречия в суде нихрена не зависит, все решается на основе документов. да и дела эти решаются не так далеко как кажется - споры эти "потребительские", а значит иски можно подавать в суды по месту жительства потребителя.

в подавляющем большинстве "моих" случаев мозг владельца автомобиля заточен по "покупку мечты", только бы накопить, заработать, занять, купить, только бы пешком не ходить.... а вот как обратиться в страховую - хрена лысого, никто не знает. это точно также как купить машину, но напрочь игнорировать обстоятельство что ее надо где то хранить ("Да нахрен я буду гараж покупать, я ее лучше буду на детскую площадку парковать")
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Вы вроде всё правильно расписали, но...
Например: я не знаю точный перечень документов, который надо подавать в страховую. Узнаю, подаю, оказывается не правильно, опять вникаю, и опять.... И это может длиться очень долго. А потом (по мере вникания в процесс) я начинаю размышлять, считать и понимаю, что если я очень напрягусь, то выиграю 3 коп. Плюю на это (на что и надеется страховщик), нахожу выход проще, и пытаюсь дальше заниматься своими делами.
Можно конечно обвинить людей в неграмотности или невежестве по отношению к закону, только вот если бы было всё так красиво, и страховые компании наказывали повсюду, то вряд ли бы появились конторы, которые выкупают дела. Ну ладно я невежа и неграмотный, но как Вы себе представляете дедушку 70 лет, который будет вникать в эту тему, ну или например работягу который пашет на стройке с утра до вечера, и его убитая копейка лучшая машина?
Я это всё к тому, что не должен человек в нормальном государстве постоянно с кем-то бороться, и доказывать что-либо.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Например: я не знаю точный перечень документов, который надо подавать в страховую. Узнаю, подаю, оказывается не правильно, опять вникаю, и опять....


вот об этом я и говорю - купить машину может любой. с процедурой страхования тоже вроде бы ни у кого проблем нет - отдал деньги, получил полис. а вот прочесть выдаваемые вместе со страховым полисом памятки страхователю и правила ОСАГО ни у кого нет ни времени ни желания. так? так!!!! всем НАСРАТЬ. НА АВОСЬ НАДЕЕТЕСЬ. особенно НАСРАТЬ автолюбительницам - а нахрена, у меня муж есть! одна курица при встрече глаза лупит на меня и лепит - Антон, ну я же девочка!!!!

вот и пользуются страховщики этими лазейками.
насчет дедушек и работяг - мои клиенты простые люди, не олигархи, не чиновники, они не несут никаких расходов на меня, но в моей практике часты случаи когда я просто "пинаю" потерпевшего чтобы он обратился в суд. человеку причитается 30000-40000 руб "ниоткуда" так, не поверишь, я его заставляю их получить. он ничего не делает кроме проставления своей подписи всего в двух из подготовленных мною документов. после того как деньги падают потерпевшему на счет он приходит, кладет на стол мой, взысканный судом, гонорар и говорит - Спасибо Антон Валерьевич...что спать не давал.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что мы в разных странах живём.
Мне озвучили: 3500р независимая экспертиза (возмещается), написать заявление в суд 1500р. (тоже возмещается), услуги юриста 10000р (не возмещаются). Далее, суд только в краевом центре, так как ответчик находится там. Это мне говорил специалист. Машина разбита, денег на ремонт нет собственно как и работы.
Я например тоже могу обвинить пользователя в том, что он не знает, что восстановить информацию можно безболезненно практически с любого носителя, если только по нему молотком не били. Пользователь же купил ПК. Но он не обязан знать тонкости его работы. Согласны или нет?
Так же я покупаю услугу (в страховой), и я совершенно не обязан знать все тонкости юриспруденции, для того, что бы пользоваться этой услугой. И так должно и быть, только не у нас.
Вы юрист, Вам всё понятно, а я когда читаю закон, и дохожу до первой ссылки на какую-нибудь статью, нажимаю, начинаю читать, и понимаю, что я уже ничего не понимаю и не помню, что читал перед этим. Может я тупой или убогий, только отремонтировать IBM-совместимый комп я смогу практически любой...., как на аппаратном, так и на программном уровне. Каждый должен заниматься своим делом, а государство должно регулировать этот процесс, и регулятор этот должен стоять чётко по середине, а у нас он постоянно заваливается то в одну, то в другую сторону.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
У меня такое ощущение, что мы в разных странах живём.
Мне озвучили: 3500р независимая экспертиза (возмещается), написать заявление в суд 1500р. (тоже возмещается), услуги юриста 10000р (не возмещаются). Далее, суд только в краевом центре, так как ответчик находится там. Это мне говорил специалист. Машина разбита, денег на ремонт нет собственно как и работы.
Я например тоже могу обвинить пользователя в том, что он не знает, что восстановить информацию можно безболезненно практически с любого носителя, если только по нему молотком не били. Пользователь же купил ПК. Но он не обязан знать тонкости его работы. Согласны или нет?
Так же я покупаю услугу (в страховой), и я совершенно не обязан знать все тонкости юриспруденции, для того, что бы пользоваться этой услугой. И так должно и быть, только не у нас.
Вы юрист, Вам всё понятно, а я когда читаю закон, и дохожу до первой ссылки на какую-нибудь статью, нажимаю, начинаю читать, и понимаю, что я уже ничего не понимаю и не помню, что читал перед этим. Может я тупой или убогий, только отремонтировать IBM-совместимый комп я смогу практически любой...., как на аппаратном, так и на программном уровне. Каждый должен заниматься своим делом, а государство должно регулировать этот процесс, и регулятор этот должен стоять чётко по середине, а у нас он постоянно заваливается то в одну, то в другую сторону.


вот это развод.....
расходы по оценке ущерба - 3500 - возмещаются в полном объеме, без разговоров (иногда даже обидно что оценщики в отличие от представителей в судах получают свое в полном объеме)))).
расходы на написание заявления в суд - 1500 - это бред. т.к. это входит в услуги юриста иначе непонятно за что юрист берет 10000!
расходы на юриста (представителя) - 10000 - возмещаются!!!! с учетом всех обстоятельств дела - сложности дела, количества документов, количества судебных заседаний - в разумных пределах т.е. если это простое ОСАГОвское дело, из двух заседаний (предварительного и основного), юрист делает все сам (пишет иск, получает в ГИБДД справки и документы, ездит к клиенту, за его счет расходы на копирование, связь, проезд, направление документов в суд, подготовка всех процессуальных документов (справки, запросы в банк и ГИБДД, ходатайства, доверенности и т.п.) - это у нас как два пальца абассать 10000 к присуждению. а в некоторых случаях и 15000.
дела потребительские - суд либо по месту нахождения ответчика либо по месту жительства истца - выбор инстанции принадлежит потребителю (ЭТО ЗАКОН).
госпошлина - не платиться ни в коем случае - дело то потребительское.

ты можешь обвинять пользователя. но ведь ОСАГО ты покупаешь для себя, а не для дяди. ты и есть пользователь. так что можешь обвинять "пользователя" и дальше. да! знать свои действия при наступлении страхового случая как ни крути - ТЫ ОБЯЗАН. иначе всю жизнь будешь "пользователем".
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...


Последний раз редактировалось: SWED (Ср Фев 19, 2014 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, что большинству РГС навязывает свои допуслуги ВЫ сами и виноваты Sad
Только в глухих деревнях есть ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ представитель страховой компании РГС. В более или мене большом городе или поселке всегда несколько СК.... но нам же искать и ходить лень. Для южных регионов особенно удивительно "30 км проехать это далеко" (у нас люди 120 км каждый день на работу да на учебу из ЛО В Питер ездят) Confused
А потом вот такие опусы появляются в инете "поможите-обманывают" или "круто я их победил"

Далеко нам ещё до нормального правового государства.

И Швед прав: автомобиль это не средство передвижения, а роскошь. Впрочем как и всё остальное Evil or Very Mad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
вот это развод.....
расходы по оценке ущерба - 3500 - возмещаются в полном объеме, без разговоров (иногда даже обидно что оценщики получают свое в полном объеме)))).
расходы на написание заявления в суд - 1500 - это бред. т.к. это входит в услуги юриста иначе непонятно за что юрист берет 10000!
расходы на юриста (представителя) - 10000 - возмещаются!!!! с учетом всех обстоятельств дела - сложности дела, количества документов, количества судебных заседаний - в разумных пределах т.е. если это простое ОСАГОвское дело, из двух заседаний (предварительного и основного), юрист делает все сам (пишет иск, получает в ГИБДД справки и документы, ездит к клиенту, за его счет расходы на копирование, связь, проезд, направление документов в суд, подготовка всех процессуальных документов (справки, запросы в банк и ГИБДД, ходатайства, доверенности и т.п.) - это у нас как два пальца абассать 10000 к присуждению. а в некоторых случаях и 15000.
дела потребительские - суд либо по месту нахождения ответчика либо по месту жительства истца - выбор инстанции принадлежит потребителю (ЭТО ЗАКОН).
госпошлина - не платиться ни в коем случае - дело то потребительское.

Вот это Вы сказали, а у нас сказали, то что я написал, и объяснили... Так кому верить? Надо изучать закон, так или нет?

SWED писал(а):
ты можешь обвинять пользователя. но ведь ОСАГО ты покупаешь для себя, а не для дяди. ты и есть пользователь. так что можешь обвинять "пользователя" и дальше. да! знать свои действия при наступлении страхового случая как ни крути - ТЫ ОБЯЗАН. иначе всю жизнь будешь "пользователем".

Так я многое для себя покупаю, например воду в кране, при этом мне не надо знать как она туда попала, или носить её каждый день на экспертизу (хотя в некоторых местах нашей страны носят, это к тому, что к сожалению у нас ещё зависит где ты живёшь).
Так дело в том, что я и не стремлюсь быть юристом. Повторюсь, я хочу пользоваться услугой. Но ситуация такая, что проще плюнуть...


Немного не в тему... Договорился я с конторой которая выкупает дело, сказали мне перечень документов, что все затраты компенсируют ну и т.п. Выхожу с женой с утра, приходим к одному нотариусу (у нас их 3), она говорит, что ламинированные документы не заверяет. Я как так, а она нет и всё. Идём в банк, что бы завести моментальную карту, в трёх банках об этом никто не знает, смотрят как на идиотов. Идём к другому нотариусу, та говорит тоже, что ламинированные не заверяет, я ей, почему, она, я не могу проверить подлинность, и доверенность на 2х человек не может быть, 1 доверенность на 1 человека. Я понимаю, что меня хотят просто обуть, звоню в эту контору (которая дело выкупает), они возмущены, спрашивают, что у вас там.... И говорят, приезжайте, сделаем всё тут. У нас мы потратили, что бы пешком всех обойти больше 2х часов, так как снега навалило..., расстояние до центра от моего дома 2км. Приезжаем в Краснодар, расстояние между нотариусом и банком 10км, банком и конторой примерно тоже 10км. За 30мин всё делаем у нотариуса, за 20 мин в банке, и 30мин в конторе, деньги на руках. Все нам спасибо, пожалуйста и т.д.
Что интересно, спросил у нотариуса, почему наши не заверяют ламинированные документы, ответ был прост, или не ответ... Он мне говорит, копию паспорта они у вас заверяют, я ему, ну да. Он открывает паспорт и показывает ламинированную страницу, и я подвис...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
Labuh писал(а):
У меня такое ощущение, что мы в разных странах живём.
Мне озвучили: 3500р независимая экспертиза (возмещается), написать заявление в суд 1500р. (тоже возмещается), услуги юриста 10000р (не возмещаются). Далее, суд только в краевом центре, так как ответчик находится там. Это мне говорил специалист. Машина разбита, денег на ремонт нет собственно как и работы.
Я например тоже могу обвинить пользователя в том, что он не знает, что восстановить информацию можно безболезненно практически с любого носителя, если только по нему молотком не били. Пользователь же купил ПК. Но он не обязан знать тонкости его работы. Согласны или нет?
Так же я покупаю услугу (в страховой), и я совершенно не обязан знать все тонкости юриспруденции, для того, что бы пользоваться этой услугой. И так должно и быть, только не у нас.
Вы юрист, Вам всё понятно, а я когда читаю закон, и дохожу до первой ссылки на какую-нибудь статью, нажимаю, начинаю читать, и понимаю, что я уже ничего не понимаю и не помню, что читал перед этим. Может я тупой или убогий, только отремонтировать IBM-совместимый комп я смогу практически любой...., как на аппаратном, так и на программном уровне. Каждый должен заниматься своим делом, а государство должно регулировать этот процесс, и регулятор этот должен стоять чётко по середине, а у нас он постоянно заваливается то в одну, то в другую сторону.


вот это развод.....
расходы по оценке ущерба - 3500 - возмещаются в полном объеме, без разговоров (иногда даже обидно что оценщики в отличие от представителей в судах получают свое в полном объеме)))).
расходы на написание заявления в суд - 1500 - это бред. т.к. это входит в услуги юриста иначе непонятно за что юрист берет 10000!
расходы на юриста (представителя) - 10000 - возмещаются!!!!


Ребята, давайте мыслить шире. Два варианта развития событий.
1.Юрист не уверен в положительном исходе дела-ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЛОШОК, а не юрист-поэтому и деньги берут с клиента и говорят "не возмещается"
2. Не доверие клиенту. Не верят, что клиент вернёт причитающееся вознаграждение Shocked

Тогда сразу возникает вопрос к Шведу.
При взыскании неустойки на всё делопроизводство, разве нельзя указать отдельное направление для денег потраченных на юриста?
Или всё что можно отжать со страховой ОБЯЗАТЕЛЬНО должно идти на счёт пострадавшей стороны?

for SWED НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО воровство страховой. Давайте помнить о том, что везде у нас работают простые люди. И если девочка получившая ваши документы на расторжение, просто забила болт на ваши чаяния, ЕЙ ЗА ЭТО СОВСЕМ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ, ну вые6**т её шеф(так ей это в радость будет)
Так что скажу, как знающая сторона, распи3д***а в наших страховых хватает.

ЗЫ Интересная тема получается. Думаю надо создать тему Юриспруденции. НО ТАК, что бы отвечали на вопросы сведущие люди КАК АНТОН. И опять же ограничить ТОЛЬКО делами связанными со страхованием, машинами и нашими любимыми МОТОРОЛЛЕРАМИ. А то начнутся вопросы типа: как бороться с ЖКХ и т.д.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра все объясню.на пальцах.всем спать
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельную тему нужно, модератором Антона.
Админы думаем...
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11

Последний раз редактировалось: obitel (Чт Фев 20, 2014 10:11 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



[URL=http://radikale.ru/]


Последний раз редактировалось: obitel (Чт Фев 20, 2014 10:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды