Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
276 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как я страховую победил (Может пригодится)
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Как я страховую победил (Может пригодится) Ответить с цитатой

Яб предложил создать отдельную ветку форума посвященную законодательству а пока ее нет поделюсь своим успешным опытом по борьбе с выплатой, может быть кому то пригодится.

Купил я как то м-412 он проездил 3 дня и сдох. Быстренько состряпал договор о продаже москвича на друга.
По законодательсву(закона об ОСАГО) при продаже (и еще при чем то) тс страховая обязана выплатить страхователю неизрасходованную сумму. В моем случае я страховал на 90 дней из которых прогулял всего 14 вроде.

Иду в ЗАО МАКС пишу заявление и отдаю страховку. Требую от них акт приема передачи документов поскольку не надеялся на скорое решение проблемы.

По ЗАкону ОСАГО деньги мне должны были перевести через 15 дней после написания заявления. В офисе сказали что через 30.

Прошло 40 дней а денег так и нет. Директору пофиг, менеджерам пофиг. Состряпал досудебную претензию и разослал ее в 3 места.
1. офис страховой
2. В надзор по банкам и страховщикам
3. Российский союз автостраховщиков.
Пишу мол что МАКС плохие,выплаты задерживают, прошу разобраться или пойду в суд если со мной не свяжутся в течении 4 дней сотрудники МАКС. От МАКС Тишина.

Начинают лететь через неделю отписки из контролирующих организаций, мол пересылаем ваши претензии в региональные органы надзора.

Через неделю мне приходит часть премии за удержанием 23% которые они якобы не должны выплачивать поскольку это их потери от ведения дел, но про эти % Закон об ОСАГО молчит.

Что мне переведут деньги я не сомневался и про удержание 23% я догадывался и готовился идти до конца поскольку в офисе меня обидели и держали за сволоту безвольную. Короче дело принципа.

Через еще неделю когда МАКС стали пилить надзорные органы приходит письмо от МАКС. Так и так, мы конечно опоздали на 30 дней но деньги вам вернули а 23 % не вернем поскольку есть распоряжение правительства и есть решение "урюпинского" суда по похожему делу в нашу пользу.

Через еще неделю приходят мне на карту 400 рублей которых не хватало.

Через 2 недели приходит бумажка от страхового надзора в которой сказано следующее... МАКС после нашей проверки и правда оказались плохими, нарушили сроки, а помимо этого мы пересчитали часть выплаты и выявили что МАКС вам еще и не доплатил и незаконно удерживал ваши 400 рублей 60 дней в связи с чем идет проверка их деятельности и я приглашаюсь к надзору для написания ходатайства по привлечению МАКС по административной статье.
При этом они обьясяют мне что всякие распоряжения правительства не являются законодательными актами а про 23 % Закон об Осаго молчит.


Вот теперь надо собраться и дойти с заявлением к мировому судье и стрясти за моральный вред и неустойку. А все это дело я завел не из за 400 рублей а из за менеджера Бражнова который с высока посмеялся надо мной и сказал что с ними судиться бесполезно по этим делам.

Бумаги написать много времени у меня не заняло даже не имея в этой области стажа (интернет помог). Самое геморойное ходить каждую неделю на почту за заказными письмами которых вне пришло наверное штук 10.

Если народ пожелает могу разместить тут копии претензий, жалоб и ответов страховой а так же финальное письмо от страхового надзора которое уничтожает все писюльки страховой и ставит их куда следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obitel, буду очень рад, если у Вас хватит терпения довести дело до победы. Страховщики, паразитирующие на автомотовладельцах, должны быть наказаны. Хотелось бы почитать, что Вам прислал страхнадзор. И что Вы собираетесь говорить в суде о том, почему требуете возмещения морального вреда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...... Laughing

Победа конечно налицо, но какой ценой?
Я бы плюнул, за 500 рублей месяц пороги в судах и прочих конторах обивать - не в моем вкусе, я за это время больше потеряю......

Я понимаю, что позиция автора принципиальная, что они об нас "ноги вытирают", что они "кровососы" и все такое, но мое мнение останется при мне.....

Не призываю всех со мной соглашаться...... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начнём с того что ДКП составлен фиктивно. Так что оба хороши. И страхователь и страховая.

НО ИМХО. Именно из-за этих жалких 400 рублей и сыр-бор.

Отдельную ветку создавать и выкладывать письма давайте на нашем узкопрофильном форуме не будем. Для этого есть яндеесы-гуглы и личная страница в соцсетях Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На суде я собираюсь выражатся простым человеческим языком и описать ту процедуру через которую я прошел для того чтобы добиться своих законных требований а по сути примерно следующее.

Пришол в офис страховщика по истечении 15 дней и обнаружил что все сматались раньше времени домой. Утром созвонился и мне пообещали все сделать через 15 дней. Через 15 дней я опять пытался дозвониться до компании но за 2 дня нужный менеджер так и не нашелся. Тогда я был вынужден тратить свое личное время на ознакомление с нормативно правовыми документами по этому поводу для составления жалоб и досудебный притензий. Тратил свое время и нервы простаивая в очереди на почте. Потом в течении 2 часов факсом пересылал претензию в офис страховщика, потом 2 часа пытался получить входящий номер документа, потом мне ответили что я машенник и потребовали лично прийти с паспортом тогда они сообщат номер входящего документа. Потом я 4 или 5 раз ходил на почту и стоял в очереди на получение заказных писем, потом опять звонил встраховую.

я думаю описания всего этого длинного процеса в ходе которого я испытывал нравственные страдания должны понять граждане мировые судьи. Это не только приносило мне душевные переживания но так же сказывалось на моем самочувствии и нервозном отношении к окружающим поскольку нерешенные проблемы либо несправедливость не вылетает у меня из головы и я не могу раслабиться, отдохнуть, в конце концов спокойно без задних мыслей лечь спать . Вместо приятных мыслей на ночь я думал засыпая о волоките которая предстоит мне завтра для отстаивания своих интересов.

2000 я вытащил из похожего дела, там мужик просил 4000 ему дали 2000.

Ну а если в финансовом отношении то это 70 рублей за почтовые переводы писем и треллейбус до почты еще 100 рублей. + к этому неустойка с 1400 реблей за 30 дней и неустойка от 400 рублей за 3 месяца. Если мне присудят хотяб 2000 это не будет мне лишним поскольку в моем городе за эти деньги я должен работать 2.5 дней.

Это в планах. Так как я человек порывистый до всего этого я могу и не дойти. Пока что жду вызова для решения по административному делу против СТРАховшика.

Переписка будет позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Ну начнём с того что ДКП составлен фиктивно. Так что оба хороши. И страхователь и страховая.

НО ИМХО. Именно из-за этих жалких 400 рублей и сыр-бор.

Отдельную ветку создавать и выкладывать письма давайте на нашем узкопрофильном форуме не будем. Для этого есть яндеесы-гуглы и личная страница в соцсетях Cool



ДКП составлено в простой письменной форме, с настоящей росписью друга, мы можем москвич этот хоть 50 раз за день продавать- это раз.

Вы дяденька все видите как написано и не смотрите глубже. Поэма эта не из за 400 рублей. Тут дело было в принципах. Размещено все это для того чтобы мы с вами поняли как работают страховщики, кого боятся и куда следует писать. Еще 3 месяца назад я думал что это целая наука "Юриспруденция" на котороую надо учиться 5 лет или быть по папе Гольдманом или Гольдфайн)). На самом деле все проще. На примере 400 рублей показан весь механизм давления на страховую которое доступно без привлечения адвокатов и представителей. Завтра у тебя страховой спор на 50000 ты что будешь делать? Правильно -визжать и фыркать от гнева и яростно искать на гуглах и в соцсетях а не на просторах любимого форума что теперь делать.

Разбираясь в своем деле я понял как можно самому обжаловать заниженые выплаты по ОСАГО. Все цифры беруться не с воздуха. Есть специальные методички и рекомендации на основе которых делаются выплаты. За разбитый бампер страховая вычла коэффициент за износ больше чем в книжке- сделал свой расчет, приобщил наставление к материалам дела и все, пусть посасывают страховщики.

По поводу раздела. НА сайте если не ошибаюсь по ЗАЗам была ветка отдельная где касалось всего что связанно с постановкой на учет, востановлении доков, перерегистрации по наследству минуя лишних родственников и т.д.
Темы хорошие там поднимались. Кто то писал о том что в фургоне при наличии категории D можно народ возить и документально это доказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я фыркать не буду.
Изначально выбирая страховую говно ты обрекаешь себя на такие муки.
Моё мнение ДКП составлен фиктивно. Твой друг не собирался давать деньги и забирать машину. Значит ещё раз- виноваты с обоих сторон.

Котов написал верно... сколько времени и сил. В нашей стране можно заработать больше за это время. Laughing
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Размещено все это для того чтобы мы с вами поняли как работают страховщики, кого боятся и куда следует писать. Еще 3 месяца назад я думал что это целая наука "Юриспруденция" на котороую надо учиться 5 лет или быть по папе Гольдманом или Гольдфайн)). На самом деле все проще. На примере 400 рублей показан весь механизм давления на страховую которое доступно без привлечения адвокатов и представителей. Завтра у тебя страховой спор на 50000 ты что будешь делать? Правильно -визжать и фыркать от гнева и яростно искать на гуглах и в соцсетях а не на просторах любимого форума что теперь делать.

Разбираясь в своем деле я понял как можно самому обжаловать заниженые выплаты по ОСАГО. Все цифры беруться не с воздуха. Есть специальные методички и рекомендации на основе которых делаются выплаты. За разбитый бампер страховая вычла коэффициент за износ больше чем в книжке- сделал свой расчет, приобщил наставление к материалам дела и все, пусть посасывают страховщики.



Вот с этим я полностью согласен.
Мы часто себя недооцениваем и даже не пытаемся сопротивляться.
Конечно все зависит от суммы ущерба, это очень важно.
Но моя позиция заключается в том, что за 500 рублей бегать из-за какого-то кретина, который на меня косо посмотрел или чего-то пукнул неприятное - увольте...... Laughing

П.С.
А страховые конторы действительно лучше выбирать посолиднее да понадежнее, хотя не факт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйджи писал(а):
И что Вы собираетесь говорить в суде о том, почему требуете возмещения морального вреда?


не надо ничего говорить, прошла эта канитель. если раньше надо было доказывать что ты в кому от такого беспредела упал и 40 свидетелей это видели, то теперь достаточно самого факта нарушения прав потребителя. я в суде на крайняк говорю что "Действиями Ответчика мне был причинен моральный вред выразившийся в отрицательных эмоциях из-за потери времени на ожидание исполнения Ответчиком обязательств". но и то - это я делаю в отношение банков. в ОСАГО и КАСКО я моралку вообще не включаю ибо там я их дроблением исковых требований, штрафами и неустойками добиваю, там суммы огромные получаются.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон-факт.
По крайней мере поостеречься тех кто тебе делает страховку дешевле при единых тарифах. И тех кто торгует полисами в подворотне. Ну и в век интернета хотябы посмотреть рейтинг надёжности компании
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
в ОСАГО и КАСКО я моралку вообще не включаю ибо там я их дроблением исковых требований, штрафами и неустойками добиваю, там суммы огромные получаются.


Вот эта инфа более интересна. И её можно было бы взять на заметку, но Антон живёт с этого и ему будет неинтересно делиться с нами тайнами. Wink

В качестве повышения уровня образования-как это дробление исковых требований и т.д.? Shocked Принцип и всё такое?
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Вот эта инфа более интересна. И её можно было бы взять на заметку, но Антон живёт с этого и ему будет неинтересно делиться с нами тайнами. Wink

В качестве повышения уровня образования-как это дробление исковых требований и т.д.? Shocked Принцип и всё такое?


мне не жалко. дробление это - сначала взыскиваю недоплаченное (либо не выплаченное) страховое возмещение, когда по первому суду решение вступает в силу - взыскиваю неустойку за нарушение условий договора страхования. и там и там взыскиваю штраф за неудовлетворение законных требований потребителя в размере 50 % от присужденных сумм. все просто.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в итоге 2 суда. и там и там взыскиваю расходы на себя.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
Yanychar писал(а):
Вот эта инфа более интересна. И её можно было бы взять на заметку, но Антон живёт с этого и ему будет неинтересно делиться с нами тайнами. Wink

В качестве повышения уровня образования-как это дробление исковых требований и т.д.? Shocked Принцип и всё такое?


мне не жалко. дробление это - сначала взыскиваю недоплаченное (либо не выплаченное) страховое возмещение, когда по первому суду решение вступает в силу - взыскиваю неустойку за нарушение условий договора страхования. и там и там взыскиваю штраф за неудовлетворение законных требований потребителя в размере 50 % от присужденных сумм. все просто.

А штраф в чью пользу?
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пользу потребителя конечно.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды