Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
257 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вятка на SIP Custom Show
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Вятка на SIP Custom Show Ответить с цитатой

Только один ракурс нашел

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy-70
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 756
Откуда: Одесская.обл. с. Кремидовка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Не... это не мотороллер, это подводная лодка.Laughing


Последний раз редактировалось: anatoliy-70 (Вс Янв 12, 2014 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигетль от PX стоит вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
Двигетль от PX стоит вроде

А точно Вятка! PX200 похоже тюненый
_________________
NOR GARAGE


Последний раз редактировалось: Nor (Вс Янв 12, 2014 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, точно. Питерские снобы из ретроклуба отправляли на Сип Вятку, теперь понятно зачем. Задние аморты-газовые. Передние вроде тоже.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это своего рода респект Вятке, как мне кажется =)
А обыгран проэкт так, чтобы подчеркнуть происхождение роллера.
Всяких индийских Bajaj у них не замечал, не в почете =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
Это своего рода респект Вятке, как мне кажется =)
А обыгран проэкт так, чтобы подчеркнуть происхождение роллера.
Всяких индийских Bajaj у них не замечал, не в почете =)

Bajaj - наверное легально роденный ребенок чем наша Вятка Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легально - Douglas, ACMA, Messerschmitt, Allstar, Hoffman и многие другие, но уж точно не Bajaj)))
В Индии был другой производитель по лицензии в 60х.
+ модели Bajaj, если не ошибаюсь которые похожи на веспы 60х были сделаны на 10-20 лет позже, так что тут у Вятки явная фора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
Легально - Douglas, ACMA, Messerschmitt, Allstar, Hoffman и многие другие, но уж точно не Bajaj)))
В Индии был другой производитель по лицензии в 60х.
+ модели Bajaj, если не ошибаюсь которые похожи на веспы 60х были сделаны на 10-20 лет позже, так что тут у Вятки явная фора).


неохото разбиратся кто там и что но у индийцев была лицензия у нас небыло Very Happy
Да и сейчас они все производят а мы нет! И вопрос уважения перерастает больше в симпатии! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobachnik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 116
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно поделюсь информацией, вдруг кому интересно будет Wink
Да это действительно наша Вятка сделанная по спецзаказу голандского продюсера конторой «Stoffi’s» (stoffis.com) и раскрашена вручную гуру веспа – покраски (да и не только веспа) - Маркусом (Marcu Pfeil). Фишка в том, что ржавчина на кузове нарисована, а на металлических деталях настоящая. Двигатель на ней (если мне память не изменяет) LML, но под тюнингом (объём увеличили со стоковых 150 сс до 190 сс, карбюратор естественно тоже заменили, что то там еще по двигателю было, но я уже не помню). Амортизаторы (передний и задний) газовые с регулировками от конторы Bitubo. Дисковый тормоз на переднем колесе GRIMECA Classic. Резина HEIDENAU впереди 3.50-10, сзади размерность не знаю, но подозреваю, что другая размерность (шире и меньше) … Может еще что то было, но сейчас не помню, а рыться в закладках и компе в данный момент нет времени.











Так, что еще… Её выставляли на SIP castom show (кажется в 2011 году или в 2012… непомню-ю-ю… если это принципиально, то главное событие того года - Sip представляли на нем свой «Glourious Basterds» проект глубокого тюнинга классической веспы, кстати тоже очень любопытный проект получился). Полный архив фотографий того шоу в инете периодически встречается.
Позже (весной 2012 года) в СПб появляется великолепная (на мой взгляд) переделка Вятки (от Булкина и Станислава – представители Веспа клуба СПб) под двигателем от Cosa 200cc, очень и очень похожая на U461…. Wink Но в любом случае я считаю, что это не плагиат, а правильное использование грамотных технических решений. Станислав представлял её здесь на форуме, рассказывал, что собирается на ней в Лондон на ежегодный WVD и позже действительно там был и прокатился на своей Вятке в колоне владельцев весп… но на форуме «советские мотороллеры» питерской вятке приклеивают ярлык «мутант» и переводят в соответствующий подраздел форума… этот топ там до сих пор и находится….
http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5007&start=0

В 2013 году на форуме засветилась еще одна отлично собранная Вятка с двигателем LML от Кранча (Москва).
http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6584
Шикарно реализованный проект, кстати. Одна только покраска чего стоит! (Кирилл, если читаешь это, то привет!) Wink

Ух-х… много то как я накатал! Короче, КуКа если любопытно по этой теме – пиши мне в личку, не стоит нарушать местный покой ортодоксальных реставраторов всяким "колхозом" Laughing Laughing Laughing .

P.S. Что до Вяток в Европе – вот фото с SIP castom show например:


P.S.S. А что до той Вятки, подаренной питерским веспа клубом, так (насколько я знаю) она так и стоит в шоу-руме Sip'а как музейная реликвия нетронутая Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobachnik писал(а):

P.S. Что до Вяток в Европе – вот фото с SIP castom show например:



А вот адресок данного клуба очень интересно узнать. Ибо почти все дороги в Италию идут через Австрию. Если бы адресок был у Кирилла, что он бы не заехал?!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc


Последний раз редактировалось: Yanychar (Пн Янв 13, 2014 4:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Sobachnik
Спасибо большое за информацию и фото! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobachnik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 116
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
2 Sobachnik
Спасибо большое за информацию и фото! =)

Не за что Wink
В 2010 её выставляли.
Вот,кстати, фотографии с того мероприятия:
http://www.flickr.com/photos/sipscootershop/sets/72157623401834861/
Столько "мутантов" в одном месте! (сарказм) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.(сарказм)
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Sobachnik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2011
Сообщения: 116
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Спасибо за ответ.(сарказм)

Извиняюсь - не знаю я адрес этого клуба. Сам пару лет назад весь инет перерыл (форумы европейские, sip community...) не нашел их следов.
Вроде адрес сайта написан под логотипом, но фотография мелкая - не разобрать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды