Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
219 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как они умирают
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Как они умирают Ответить с цитатой

На одном из форумов видел такой топик и решил создать здесь такой-же..... Предлагаю здесь выкладывать фото авто и мото призраков..... которые, брошены и гниют....(если не прав то поправте меняч)

вот первая фота....был сегодня на сдаче метала и увидел



а вот мои артефакты с него


сразу вопрос Отцам.... резинки на полике на вп-150 подходят и движок без хвостовика для цепи - он подходит к ВП-150???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто завтра поеду ВЫЦЫГАНЕВАТЬ вышеназванные з/части!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нэ атэц, но скажу: от эмки к вп резинки полика вроде подходят, от электрона-нет. Двигатели вп-150 и эмки/электрона отличаются посадочным узлом и невзаимозаменяемы(в сборе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
Я нэ атэц, но скажу: от эмки к вп резинки полика вроде подходят, от электрона-нет. Двигатели вп-150 и эмки/электрона отличаются посадочным узлом и невзаимозаменяемы(в сборе).


тААк, а как их отличить эмку от элика, по двигателю????

там в движке нет цилиндра и кожуха, осталась коробка и крыльчатка с МАГДИНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фотка (кстати с этого форума) на ней двиг от электрона. Кружочком выделен прилив(предположительно под датчик Холла или что у него там было аналогичное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янычар, у тебя на фотке четко видно коммутатор с зажигания Электрона. Так что не М-ка однозначно.
Но резинки все-равно бери. Лучше неродные, чем совсем никаких Smile
Ну и по движку подходит почти все, кроме собственно зажигания и вроде как выходного вала КПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Янычар, у тебя на фотке четко видно коммутатор с зажигания Электрона. Так что не М-ка однозначно.
Но резинки все-равно бери. Лучше неродные, чем совсем никаких Smile
Ну и по движку подходит почти все, кроме собственно зажигания и вроде как выходного вала КПП.


Огромное спасибо....завтра поеду заморачиваться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Ремзон
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 10, 2007
Сообщения: 96
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там почти хороший мотороллер лежит!М-да разные люди разные ценности.У меня такой на даче и ездиет.Правда этим летом из за погоды ,не разу не выезжал!Его надо вызволять из плена и востанавливать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремзон писал(а):
Так там почти хороший мотороллер лежит!М-да разные люди разные ценности.У меня такой на даче и ездиет.Правда этим летом из за погоды ,не разу не выезжал!Его надо вызволять из плена и востанавливать!


во первых там так просто его не забрать....
через знакомых договорился что они хотя бы снимут движок и колесо.... а потом там движок без головы Very Happy

вот так теперь ожидание у меня 3 дня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще умирающая Волга. хозяин ее полностью сделал, покрасил, сколько раз предлагали ему ее купить....
на понимаю я таких людей и сам не ем и другим не дам



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понять можно.
Вот он проходит мимо этой Волги и вспоминает, как 40 лет назад ездили на ней с женой в Сочи, или еще куда. Это ж как частичка молодости.
Другое дело, что вот так, в кустах и под открытым небом... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Понять можно.
Вот он проходит мимо этой Волги и вспоминает, как 40 лет назад ездили на ней с женой в Сочи, или еще куда. Это ж как частичка молодости.
Другое дело, что вот так, в кустах и под открытым небом... Sad


ВОТ ВОТ!!! дорога как память.... ну сделай хотя бы деревянный, проветриваемый гараж и поставь ее на чурбаки что бы ресоры и резина не портились, и тебе память и тебе преумножение капитала... не ты её продашь так внуки за дорого ЭЭЭХ!!!!

опять вопрос по Пузатой... тросы от электрона от КПП на пузатую подходят???

А еще у нас в Питере наконец то лето пришло (в июне было +10 а в конце сентября +25) сегодня весь джень катался на своей японской табуретке, и в один прекрасный момент обогнал таки ЗиД 50 во как...
а потом по телеку объявили, в мире все 22 сентября пересаживаются на 2-х колесный транспорт ради экологии. НО Я ЧТО-ТО НЕ ДУМАЮ ЧТО ЯМАХА МИНТ НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ БОЛЕЕ ЭКОЛОГИЧНА ЧЕМ МОЙ дизелёк Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только привезли переднее колесо и движок с того электрона, как я и говорил без головы и еще со сколом на поршне!!! ПРИКОЛЬНО, голва крепиться тремя шпильками!! ! а еще 2-а троса на КПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

опять вопрос по Пузатой... тросы от электрона от КПП на пузатую подходят???

Слушай, ну есть же ветка "Если что-то не достать". Давай с такими вопросами туда. Тем более что уже и темы подходящие есть.
Надо заботится и о тех, кто будет читать этот форум после нас и искать ответы на те же вопросы.
Ведь никто не догадается, что длину тросов обсуждали в ветке "Общение" в теме "Как они умирают"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Yanychar писал(а):

опять вопрос по Пузатой... тросы от электрона от КПП на пузатую подходят???

Слушай, ну есть же ветка "Если что-то не достать". Давай с такими вопросами туда. Тем более что уже и темы подходящие есть.
Надо заботится и о тех, кто будет читать этот форум после нас и искать ответы на те же вопросы.
Ведь никто не догадается, что длину тросов обсуждали в ветке "Общение" в теме "Как они умирают"...


понял, сори
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды