Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
278 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg0704
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 03, 2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Восстановление документов на Мотороллер Ответить с цитатой

У меня мотороллер зарегестрирован в г.Навои 21.05.1992г.(Узбекистан)с номерным знаком2830 НВВ(техпаспорт есть,но хозяин уже давно умер) В ГИБДД пока не обращался ,восстанавливаю мотороллер ,в будущем хочу поставить на учет-что скажете есть шансы или этот техпаспорт лучше никому не показывать,типо скажут надо растомаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алекса
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 29, 2008
Сообщения: 322
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России не получится.
у Вас, скорее всего, тоже.
_________________
Ремонт тентов кабриолетов,
и реставрация салонов автомобилей.
--Александр.8903-7527564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexej
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 10, 2013
Сообщения: 137
Откуда: город-герой Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстанавливаю документы. Нашел в какой суд обратиться, сказали что рассмотрят дело. Но они принимают готовый пакет документов. Собирать сказали обращайся к адвокату. Могу ли я сам все собрать или без адвоката не обойтись? Ведь надо решение суда чтобы проверить роллер по базе или мне начать с его оценки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexandertek
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 4
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, необходима ваша консультация. Намереваюсь покупать вятку с третьих рук через интернет из республики Кабардино-Балкария без документов. Поэтому два вопроса реально ли будет их восстановить и на что обратить внимание при покупке? Я сказал, что необходим номер двигателя и кузова, что еще попросить не знаю с корпус выглядит вроде как нормально и вроде как на ходу.

Пардон за сумбур я в этом новичок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandertek писал(а):
Друзья, необходима ваша консультация. Намереваюсь покупать вятку с третьих рук через интернет из республики Кабардино-Балкария без документов. Поэтому два вопроса реально ли будет их восстановить и на что обратить внимание при покупке? Я сказал, что необходим номер двигателя и кузова, что еще попросить не знаю с корпус выглядит вроде как нормально и вроде как на ходу.

Пардон за сумбур я в этом новичок

Фотки в студию, сейчас мы её тебе всю обмусолим... Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
alexandertek
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 4
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую сделать аутентичную вятку настолько, насколько смогу, поэтому резиновый ковер сразу на фиг. По поводу отсутствия шильда, багажника, седла и крепления для номера я задал вопрос. Возможно они есть.

http://fotki.yandex.ru/users/mad-skater/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, шильд "ВП" есть, а шильдик "Вятка" - не проблема заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandertek писал(а):
Планирую сделать аутентичную вятку настолько, насколько смогу, поэтому резиновый ковер сразу на фиг. По поводу отсутствия шильда, багажника, седла и крепления для номера я задал вопрос. Возможно они есть.

http://fotki.yandex.ru/users/mad-skater/


Итак по порядку.
Если покупаешь дистанционно, обязательно требуй с продавана фото недостающих, но обещанных частей.
Шильд, багажник и номеродержатель если есть пусть сделает фото.
СЕДЛО-это на фото основание седла, там ещё должен быть поролон и дерматиновый чехол. Чаще всего поролон рассыпается а дерматин рвётся.
На ФОТО также отсутствуют: резиновые ручки руля, правое полупопие(закрывающее мотор) кожух охлаждения мотора. На моторе должна быть бобина. И на фото плохо видно, но на моторе, на патрубке к карбюратору должна стоять пластина-защита от грязи.

Итого, если у продавана нет вышеперечисленных запчастюлек-это основание торговаться и скидывать цену. Ну а на сколько-можно посмотреть у нас в барахолке. Wink

Удачи.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
alexandertek
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 4
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
alexandertek писал(а):
Планирую сделать аутентичную вятку настолько, насколько смогу, поэтому резиновый ковер сразу на фиг. По поводу отсутствия шильда, багажника, седла и крепления для номера я задал вопрос. Возможно они есть.

http://fotki.yandex.ru/users/mad-skater/


Итак по порядку.
Если покупаешь дистанционно, обязательно требуй с продавана фото недостающих, но обещанных частей.
Шильд, багажник и номеродержатель если есть пусть сделает фото.
СЕДЛО-это на фото основание седла, там ещё должен быть поролон и дерматиновый чехол. Чаще всего поролон рассыпается а дерматин рвётся.
На ФОТО также отсутствуют: резиновые ручки руля, правое полупопие(закрывающее мотор) кожух охлаждения мотора. На моторе должна быть бобина. И на фото плохо видно, но на моторе, на патрубке к карбюратору должна стоять пластина-защита от грязи.

Итого, если у продавана нет вышеперечисленных запчастюлек-это основание торговаться и скидывать цену. Ну а на сколько-можно посмотреть у нас в барахолке. Wink

Удачи.


Правое полупопие есть, паралон и дермантиновый чехол по идее можно сделать самому, ручки на руль, напишу,так же интересует, что за бобина с пластиной и как это продавцу донести? Помимо этого созрел новый вопрос - как подстраховаться от того, чтобы он мне не прислал пустой ящик транспортной компанией?)
Ну и вопрос с документами актуален, я так и не понял прочитав тему, есть ли возможность их восстановить в моем случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandertek писал(а):

Правое полупопие есть, паралон и дермантиновый чехол по идее можно сделать самому, ручки на руль, напишу,так же интересует, что за бобина с пластиной и как это продавцу донести? Помимо этого созрел новый вопрос - как подстраховаться от того, чтобы он мне не прислал пустой ящик транспортной компанией?)
Ну и вопрос с документами актуален, я так и не понял прочитав тему, есть ли возможность их восстановить в моем случае


Если бумажек нихрена нет, то только через суд.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):


Если бумажек нихрена нет, то только через суд.


Читай-документов нет. За всю историю форума, через суд доки сделали 2 чела.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
alexandertek
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 26, 2013
Сообщения: 4
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
gessor писал(а):


Если бумажек нихрена нет, то только через суд.


Читай-документов нет. За всю историю форума, через суд доки сделали 2 чела.


То есть без доков не стоит покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друже, ты сам определись, для чего тебе аппарат нужен.Если для души и прогулок по окрестностям, то бери.Если для полноценной эксплуатации по дорогам, то только через суд.Если готов заморочиться и волокита с судом не пугает, то все у тебя получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 Вятки - обе на живых документах, без доков не вижу смысла вообще покупать. Лучше подождать, поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 26, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KyKa писал(а):
У меня 2 Вятки - обе на живых документах, без доков не вижу смысла вообще покупать. Лучше подождать, поискать.


Жители Украины всегда славились своей "запасливостью", поэтому и Вяток с доками у Вас много. В России такой мотороллер на доках найти трудно, а в хорошем состоянии на доках практически невозможно.
А так, да. Если важно кататься-то бери, если доки важнее то жди. Просто доки есть например у нашего белорусского форумчанина Guy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc


Последний раз редактировалось: Yanychar (Пт Dec 27, 2013 12:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 56, 57, 58  След.
Страница 32 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды