Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
394 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Компромат (vas NAVIGATOR)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно)) Ломаковский музей. Звучит однако! когда этот музей только начинал свою деятельность это было много лет назад, когда отец со мной поехал в этот музей, картина выглядела примерно так: минут 40 ищем адрес где то на окраине, а то и вообще в области, находим. По написанному адресу стоит гараж, с закрытыми воротами. Постучали в воротину, открывается маленькая щель, вылезает голова дядьки и говорит - в музей? отвечаем, - в музей, дядя берет деньги и пускает нас... В " музее" - хорьх, бмв, зил 115 вроде бы, и у стены какие то обломки, но то же экспонаты)) Все автомобили в состоянии "откопали из сарая, дырки от ржавчины? - краски побольше намажем! "

Вот как то так. А в прошлом году, где то в люблино (по работе матался) шел, увидел какой то музей.. зашел... И да же без названия узнал... за все та годы, только экспонатов стало много больше, и здание сильно увеличилось, теперь у них целый ангар..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начинающий
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 02, 2008
Сообщения: 364
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё на территории ломаковки находится "стоянка для старинных автомобилей"- кладбище из останков побед, 21 волг и москвичей. Всё это валяется на территории много лет, как правило,без движения. Редко увидишь картину, когда владелец какой-нибудь 21-й уделяет внимание своему экспонату (сброс снега, накачка лысых шин, открытие капота) .. В основном, помимо музея, больше функционирует ночная стоянка современных авто и "ретро-коммисионка"- один индивид желает продать свой ушатанный 21-й газон за 25.000р. Обращается к Директору музея. Экспонат ставится у забора перед музеем, между таких же кандидатов на продажу, выставляется цена- тыщ 40-50, и
товар пылится в ожидании (много объяв на АУТО.РУ).
Проходит время, а воз и ныне там. Не нашлось желающих за долгие месяцы приобрести вростающий в землю рыдван. Тогда хозяин может забрать авто обратно, (пока оно совсем не рухнуло на мосты) предварительно "оплатив стоимость стоянки на территории музея"
Также в объявлениях висит список якобы продающихся запчастей, из которых в наличии больше всего 21-х волговских.
Эта территория на Краснодарской ул, вл.58- маленький мир, куда посторонним вход ОГРАНИЧЕН.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, есть еще музей авторевю. Но про него ничего плохого сказать нельзя, там то же многое стоит техники под открытым небом, но, очевидно, что денег нехватает, так как музей своих источников финансов не имеет. Там же у них и реставрационная мастерская, оттуда выходят одни шедевры, но к сожалению очень редко, опять же, работают там полтора человека, и конечно же за идею. Там даж вход бесплатный.. А если бы финансировалось в достаточном количестве - то там экспозиция была бы в 2 раза больше. Что выставить - им есть. Стоит у них в ангаре ожидая реставрации и полноприводник "Москвич" которых выпустили 5 штук, один в "музее АЗЛК" стоял ( АЗЛК музей существует еще, или все вывезли??) один у них, стоит Проект "КД" (советские энтузиасты на узлах запорожца сделали 2 эдентичных машины, дизайн - непередаваемо красив) Куча различных автомобилей, которые да же на картинках не все видели... А о мото технике и говорить не приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начинающий
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 02, 2008
Сообщения: 364
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про музей АЗЛК ничего пока не знаю. Был там один раз, случайно, в 2001 году. Он уже был закрыт, экскурсии не проводились. Мы поехали на завод за новым "святогором" для нашей организации. Ждать было долго, мы взяли и постучались в дверь музея. Открыла женщина в годах, сказала, что вход только для студентов с преподавателем какой-то технической ремеслухи. Тут появились и студенты. Ну и нас пропустили втихоря.. Там как раз был представлен весь мод. ряд от КИМ-10 до 2141 с электромотором. Скажу честно, там было на что посмотреть Shocked ....
А про Музей Авторевю я тоже слышал, находится он в Кузьминском парке, только когда я его искал, почему-то не нашёл.. Sad
Но обязательно найду и посмотрю его экспонаты.
А кто нибудь слышал про "Музей истории угона им. Ю.Деточкина"??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В музее азлк был не один раз, всегда мне в нем нравилось, сейчас в музее авторевю стоит в экспозиции 3 москвича эксперементальных. А ехать в него просто, там от метро прямо идти надо, я уж улицу не помню, в сторону кузьминского парка, там по прямой, через дорогу, опять прямо, будка будет со шлакбаумом, ну а дальше метров 300 по дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьбу музея АЗЛК можно узнать на авто ру в конференциии Москвич.
Ещё недавно музей был всборе, туда с завода посносили всё ценное.
У автоклуба Москвич была связь со сторожилами, и в определённые дни музей принимал поситителей, порой их было так много, что зал был битком набит.(фоток туча).
Сейчас кажется музей ушёл с молотка окончательно. Машины скорее всего разойдутся(или уже) по ...
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего уже распродали.. Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):
нет


Осталось разве что то еще??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaksSPB
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я напишу одну историю про ломаковский музей ,дело было прошлой зимой нам предложили заз мыльницу за символическую плату и самовывоз ,мы приехали гараж был в центре города в старом фонде бывшый каретный сарай ну вот значит зашли посмотрели сказали забираем и тут на антресолях заметили ещё какие то детали старые хозяин сказал что это от старых хозяев и что там х.з короче сговорились забрали всё оптом заз и два сундука запчастей когда дома разбирал нашёл много деталей новых по двигателю(поршневая колено коробка сцепление) от какого то мотоцыкла порылся в инете выяснилось что от к1б киевлянин куда девать незнаю нашёл контакты ломаковского музея позвонил предложил безвозмезно на что мне ответили без энтузиазма типо привозите положите под дверь может и пригодятся конечно после этого отдавать им что-то желание пропало через autobay пристроил человеку который реставрирует такой мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.
На днях на сайте заз.ру читал историю про то как один молодой человек некрасиво поступил с другим. Как я понимаю за мою фразу "что удивляться школоте, если некоторые админы кидают" я был забанен до декабря 2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Продолжение.
На днях на сайте заз.ру читал историю про то как один молодой человек некрасиво поступил с другим. Как я понимаю за мою фразу "что удивляться школоте, если некоторые админы кидают" я был забанен до декабря 2012
Да-а ! Общий язык вы не нашли ) Wink Но жизь проодолжается Wink ) п.с А по поводу Ломаковых (Довелось знать Лоиакова старшего ,ничего плохого сказать не могу ,нормальный Дед был ,виделся я с ним правда последний раз в 97 году на Автоэкзотике ! Он тогда на раздолбаном 423 москвиче туда приезжал !)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут проблема не в том хороший он или плохой. Спасибо ему за то что он спас в свое время многое. Спасибо ему за музей, но его ведь надо дальше двигать, не в плане площадь расширять и заборохлять ее, а в плане красоты и удобства. Я побывал осенью(описывал где то тут уже). Я ушел от туда немного недовольный, я хотел видеть весь автомобиль а не только бампер и решетку радиатора, я экспонат обойти хотел, с боков поглядеть, а это невозможно по причине тесноты. Я не знаю что думать, то ли музей то ли склад куда поглазеть за деньги пускают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на примере одного своего хорошего знакомого, коллекционера из города Гурьевска Калинингрдаской области могу сказать: стащить в кучу множество транспортных средст - это не половина и даже не четверть дела. И отреставрировать их даже не так сложно (хотя вы представляете, что значит отреставрировать по-грамотному 15-20 машин). Вот оформить музей так, чтобы было любо-дорого посмотреть - вот это сложно. Во-первых, средства. Во-вторых, нужна идея. Вы заметьте: в России из-за того, что и иде композицию сделать зрелищной затратна, большинство музеев похожи.. ну на что - на ангары с табличками. Smile Есть примеры интересных музеев, но их очень мало. А Ломаковы, какими бы они ни были - энтузиасты и никак не миллионеры.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождался окончания двухгодичного бана и создал тему на заз.ру, посмотрим что будет Very Happy

Копию на всякий сохраню

"А история такова и записана на стороннем сайте http://www.motoroller.su/modules.php?name=...tor&start=0.

Тем же кому все лень читать поясню что один из основателей или админов клуба-"навигатор"-"андрюха"-зовите его как хотите еще с 2007 года торчит мне уплотнители стекол и даже сообщал мне что выслал их. Прошло 3 года и в 2010 я в одной из веток опять поднял эту тему за что был забанен на 2 года. Собствено бан прошел и я дождался минутки внимания.


Резинки я уже нашел и без него. Что я хочу?
1.Признания от человека того что я ничего не получал и он ничего не отправлял
2. Извинений
3. Оставить эту тему и не банить меня "пожизненно" или на 2 года еще раз.

Спасибо за внимание"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды