Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
233 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Итоги Конкурса 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KyKa
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 15, 2013
Сообщения: 687
Откуда: Lviv, Rivne (Ukraine)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей и участников конкурса!
Очень достойные работы! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю победители все, кто выставил работы свои. Так как всё же профессиональных реставраторов нет. То окончание проекта, это у же победа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katallov
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 140
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Переполнен радостными эмоциями! Спасибо уважаемому жюри за оценку моей работы. Создателям сайта хочу выразить огромную благодарность (без заискивания)! Ресурс, без преувеличения, изменил мою жизнь. Раньше я сам, чего то копался в гараже, для себя чего то собирал, а сейчас в лице всех вас нашел соучастников своего хобби! Желаю всем удачных работ, интересных находок, и бесконечной радости от того, чем мы с вами занимаемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас в лице всех вас нашел соучастников своего хобби!

Соучастников? Не! Бери выше - подельников и корешей Laughing
А если серьезно, спасибо и вам за мотороллер и теплые слова.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю участников и победителей. Нет слов. Вот Она настоящая работа и результат. Я считаю, что надо работы выкладывать на обозрение не только раз в год а постоянно. В конце подводить итог. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующем году конкурс скорее всего объявим раньше - в феврале-марте. Это была просьба журнала Мото, чтобы наше объявление успели прочитать и принять участие те, кто еще не знают о существовании сайта.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо. Вот это правильно. Нам бы по больше прессы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяемся к поздравлениям! Несмотря на некоторую неорганизованность участников в этом сезоне, конкурс все же состоялся, что не может не радовать! Надеемся, что в следующем году достойных участников будет гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоеденюсь к поздравлениям!


Guy писал(а):
Я думаю победители все, кто выставил работы свои. Так как всё же профессиональных реставраторов нет.


Ну как же? А Кадди? Человек на этом деньги зарабатывает!
Думаю, если к нам выставится на конкурс профессиональная реставрационная мастерская ретроавтомобилей из Москвы, то всем ЛЮБИТЕЛЯМ не понравиться участвовать на равне с ПРОФИ. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
И я присоеденюсь к поздравлениям!


Guy писал(а):
Я думаю победители все, кто выставил работы свои. Так как всё же профессиональных реставраторов нет.


Ну как же? А Кадди? Человек на этом деньги зарабатывает!
Думаю, если к нам выставится на конкурс профессиональная реставрационная мастерская ретроавтомобилей из Москвы, то всем ЛЮБИТЕЛЯМ не понравиться участвовать на равне с ПРОФИ. Wink

Да кто бы не выставился! все равно победит мотороллер Very Happy
Пусть будет и такой опыт!
Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда поощерать всех одинаковыми призами. Только места выдавать.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем хороши мотороллеры - они не интересуют реставрационные мастерские. Я знаю в основном те, что специализируются на автомобилях. Если кто-то и зарабатывает на реставрации мотоциклов, то там работают с техникой других времен, другого класса и, соответственно, другой цены. Типа, слишком мелкая техника для них - мотороллеры.
А с другой стороны, они в мотороллерах не разбираются. Не их тема.

caddy, конечно, не работает бесплатно, но у него есть чёткая направленность - мототехника, и он делает даже мопеды. Мы не ограничивали и, наверняка, не будем ограничивать фирмы и частных лиц, профессионально занимающихся реставрацией.

Ну, а уж если говорить о caddy в ключе конкурса, то... по вполне понятным причинам после конфликта с Yanychar'ом мы его вообще не видим на форуме. Evil or Very Mad Так что "бояться" конкуренции с ним, видимо, не приходится.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Чем хороши мотороллеры - они не интересуют реставрационные мастерские. Я знаю в основном те, что специализируются на автомобилях. Если кто-то и зарабатывает на реставрации мотоциклов, то там работают с техникой других времен, другого класса и, соответственно, другой цены. Типа, слишком мелкая техника для них - мотороллеры.


НЕ согласен с этим, мне известно не мало мотороллеров музейных. И вполне реставрируют их тоже. Ни как БМВ, но хватает их.

Да и на сайте нету практически профессиональных реставраций. Как они могу конкурировать с мастерами?!

Для сайта покрасить как душа хочет, запихнуть ручки непонятные, восстановить оригинальную деталь не по технологии, заменить клёпки болтами, поменять болты на новодел, поставить весповские запчасти. ЭТО НЕ РЕСТАВРАЦИЯ. Придёт хотя бы два проф. сделанных мота и победа у них.

Зная одного реставратора, который 3 года комплектовал вятку, он даже не начал её делать. Потому что искал ручки оригинал новые или почти новые, резинки собрал новые все... Как с ними конкурировать?! Когда у них голова по другому думает, не как заменить, а как найти или изготовить, что бы как новое было и никто не узнал что новодел.

Поэтому есть предложение, простое. Есть такие гонки как леман. Там на одной трассе едут разные классы авто, у них есть абсолют, кто первый, а есть по классам кто первый. Поэтому запустить две линии конкурса в одном разделе. Каждый подаёт заявки в какую группу хочет. Любители и профессионалы. Профессионалу стыдно будет податься в любители, любитель тоже высоко не полезет. И собственно две линии призов, проф более серьёзные, любителем проще. Каждый человек голосует 2 раза, за один из двух пачек. Так выявить можно кто абсолютно победил, а там уже символические призы.

Кадди делает красивые, наверника качественные мотороллеры, но не для музея, а для себя. Т.е. тоже не реставрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для музея - реставрация, не для музея - не реставрация? Извини, но это жутко субъективно и причиной тому, ИМХО, юношеский максимализм.

Мы до сих пор себе точных рамок понятия "реставрация" себе не придумали, и слава богу. Я считаю, что "ужесточать" их нет необходимости. "Ужесточаться" они будут сами собой, и конкурс в этом плане очень важный элемент. Только в соревновании можно показать реальный уровень хорошей реставрации и тем самым "подбить" коллег сделать также хорошо или еще лучше.

И нам нет необходимости дробиться на "профессионалов" и "любителей". Рановато, по крайней мере.

Плюс, пожалуйста, не надо думать, что "профессионалы", т.е. проф. реставраторы мотоциклов, так глубоко знают нашу мотороллерную тему, что по степени комплектации оригинальными деталями и по уровню знаний (!) способны конкурировать со многими любителями мотороллеров Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Guy
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Aug 18, 2008
Сообщения: 2131
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 06, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу субъективности... Не согласен, рамки достаточно чёткие есть в архитектуре, картинах, машинах, мотоциклах... Рамки везде одни и теже.

Цитата: Существует множество видов реставрации, которые делят по разным признакам. Во всех видах основная цель реставрации — восстановить утраты предмета (дефекты, полученные в результате эксплуатации — сколы, удары, разломы и многое другое) и улучшить его внешний вид, а также законсервировать предмет.

Поэтому у меня сомнений нет, что по моему мнению, должно быть 2 линии мотороллеров.

Есть немецкие мотоциклы триумф, арди и много других. Почему думается спроса нету на реставрацию их?! Потому что их мало было, можно всю жизнь комплектовать его и ничего не выйдет.

А вот по поводу последнего абзаца Павел, тут да, согласен на все 100%. Но люди тоже хлам покупать не буду, слава богу выбор есть и попадаются мотороллеры с пробегом 1000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды