Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
249 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Итоги Конкурса 2013
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Итоги Конкурса 2013 Ответить с цитатой

Каждый год при подведении итогов нашего конкурса мне больше всего хочется начать словами о напряженной борьбе и небывалом наплыве участников, но к сожалению получается далеко не всегда. Так и в этом году до последнего момента были сомнения в том, что конкурс вообще состоится.
Но тем больше хочется поблагодарить тех, кто всё-таки не побоялся выставить своих питомцев на всеобщее обозрение и судейство. Ваш труд, независимо от занятого места, достоин уважения.

Итак, начнем подводить итоги.

Турист-М Василича

Просто хороший мотороллер. Может быть, до понятия реставрации проведенная работа и не совсем дотягивает, но то, что был сделан качественный капитальный ремонт – так это точно. Во всяком случае, всё на месте, всё работает и ничего лишнего. Надеемся, Турист и дальше будет радовать хозяина.


Air, Казань, Вятка ВП150 1965 г.в.

Видимо, с каждым годом становится всё труднее находить оригинальные запчасти к нашей технике. Иным и не объяснить набирающую обороты тенденцию к использованию подходящих деталей от заграничных мотороллеров. В этом отношении, конечно же, наиболее удачливыми оказались владельцы Вяток, к которым почти подходит куча весповских запчастей. Айрат показал достойный примеров того, как можно украсить и осовременить мотороллер, но при этом не превратить его в Веспу.


PaVel Москва Тула Т200 59г.

Самый почтенный участник нашего конкурса (мотороллер конечно же, а не Павел), вдобавок выполненный в цветах, знакомых каждому, кто хоть раз посетил наш сайт. Несмотря на отход от оригинала, Тула смотрится довольно достоверно. Видимо причина в том, что большинство доработок вполне в стиле эпохи и визуально воспринимаются выполненными в те годы, когда этот мотороллер еще не был «ретро».

Третье место.
Redneck, Лен. область, Вятка ВП 150, 1962 год


Если оставить в стороне весьма спорные цветовые решения, в остальном мотороллер получился достойным. Не могу не отметить упорство автора, потратившего несколько лет на кропотливое (и недешевое!) собирание оригинальных запчастей, окраску и, наконец, окончательную сборку мотороллера. Очень серьезный подход для такого молодого (судя по фотографии со скальпелем) возраста. Победы еще обязательно придут.

А вот теперь мы подходим к самому интересному. После долгого совещания жюри решило не присуждать второго места, зато присудить два первых. Основной причиной стало то, что разделить указанных ниже участников на первого и второго оказалось попросту невозможно.

Первое место
kostec80 , г. Мытищи минибайк ВМЗ-2.605


Очень редкий аппарат, восстановленный в 100% оригинальное состояние. Это если кратко и беспристрастно. На самом же деле Костин миник поставил жюри конкурса в трудное положение. С одной стороны мы сами признали его полноправным участником. С другой стороны, крайне сложно оказалось сравнивать его с другими мотороллерами. Обычно при прочих равных условиях мы ориентировались на год выпуска, но здесь это правило не подходило из-за явной эксклюзивности минибайка, выпущенного смешным тиражом в полсотни экземпляров.

Первое место
Евгений, Электрон 1974, город Киров (Вятка)


Сколько я не приглядывался, так и не смог найти у данного мотороллера хоть один существенный недостаток. Даже хомуты и крепеж из ТОЙ эпохи, уж не говоря о тщательно подобранном цвете. Подкачали, пожалуй, только ручки руля, да и переключатели в 1974 году были еще с белым пластиком. В остальном же Электрончик единодушно признан жюри лучшим из мотороллеров, представленных в этом году на Конкурсе.



Приз зрительских симпатий
В этом году зрительский приз после годовалого перерыва снова достался Константину, который вместе со своим миником уверенно набрали максимальные 12 баллов. На втором месте ожидаемо расположился Электрон Евгения Катаева, набравший ровно в два раза меньше очков - 6.
Остальные мотороллеры набрали гораздо меньше - по одному-два балла, так что расположить их в порядке занятых мест не представляется возможным. Но ни один не остался без поклонников.


P.S. Интересный факт: Все шестеро участников воспользовались разными сервисами для размещения фотографий.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
redneck
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 03, 2010
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, товарищи!

Поздравляю всех участников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абалдеть , пока нет слов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я поздравляю. Конкурс состоялся. Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех участников, но, кажется, я знаю кто "занял" самое первое место - это наш caddy, который пусть и не выставился в силу форумных разногласий, но сделал самую впечатляющую работу. Лично наблюдал Smile
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех! с победой! поздравляю жюри с трудным но единственно правильным решением!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем проголосовавшим, без Вас конкурс не состоялся бы!
Честно признаюсь на конкурс выставлялся ради кворума, что-то вяло все начиналось, (до реставрации мне еще далеко) да и кандидатов к сожалению с каждым годом все меньше. Сам не голосовал, но сердцем был за произведение искусства Электрон 1974, Евгения из Кирова, просто музейный экспонат! Кнопочки белые готов ему подарить, МОЛОДЕЦ!
Начинающим любителям пожелаю удачи в восстановлении и реставрации, смелее решайтесь, не останавливаясь перед трудностями, а Мы поможем!
До встречи на конкурсе 2014 года!
Админам и Модерам огромное СПАСИБО за терпение и проделанную работу, и душевную теплоту!
С уважением Сергей!
P.S. Кто за меня голосовал в личку. Laughing
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василич писал(а):

P.S. Кто за меня голосовал в личку. Laughing
А я и без лички скажу- очень трудно было выбрать между Евгением и Константином. Жюри не подвело! А я голосовал не за только лишь реставрацию, а ещё и за знания и готовность найти очень редкий аппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Поздравляю всех участников, но, кажется, я знаю кто "занял" самое первое место - это наш caddy, который пусть и не выставился в силу форумных разногласий, но сделал самую впечатляющую работу. Лично наблюдал Smile

Согласен. При участии caddy результаты были бы совсем другие.
Будем надеяться, что он вернется к следующему конкурсу.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже до последнего надеялся что Паша будет участвовать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
я тоже до последнего надеялся что Паша будет участвовать .


Писемисты! Ну было бы второе место! Я в совоем выборе не ошибся Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rabotaga
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 17, 2012
Сообщения: 583
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

победителям поздравления! участникам хвала! ,а жюри достойно уважения! браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Ягрин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 09, 2009
Сообщения: 573
Откуда: Ставрополь, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления - Победителям, уважение - участникам!
_________________
http://picasaweb.google.ru/JagrinJarsen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 04, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я доволен.в целом.конкурс состоялся.всех поздравляю.трепещите, 2014й Не за горами
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды